vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

да, понял уже...типа "пользователь-акын"..что увидел, то пощу...

 

2 минуты, вот и все расследование, чтоб найти ссылку на оригинал на русском языке, наверное, меньше чем написать коммент с вопросом о "недоразумении"

Пользователь не акын. Пользователь предпочитает узнать мнение компетентных людей по вопросу, который его заинтересовал мимоходом. Но, почему-то, вместо это вынужден выслушивать странные версии и бесполезные советы.

 

StYlus, если бы это было напечатано в КМ.RU, то было бы более понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы это было напечатано в КМ.RU, то было бы более понятно

А это свобода слова :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только недавно говорила с тренером сына и он мне рассказывал,что еще в 70е годы работал с дочерью Ватутина Еленой.

Мне стало интересно,как Елена оказалась в Праге.

И тут натыкаюсь на статью о прахе самого Ватутина,который возможно скоро окажется в Праге. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Могилой Ватутина знатно "застолбили" место.

Меня, кстати, с детства удивляло, что родственники не против того, что их предок похоронен между парком аттракционов и оживлённой улицей. Может они его ненавидят?

Впрочем, в моём родном городе после войны в паре метров от братской могилы танцплощадку построили. Только в 90-стых убрали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а у нас в Коломне есть улица Ватутина... :mellow: Может, имени того самого генерала?

Надо узнать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на статью о прахе самого Ватутина,который возможно скоро окажется в Праге

которая (статья), возможно, окажется уткой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для спасения ситуации Тимошенко необходима маленькая выигрышная война, своя "Албания" - антикризисный план по Западной Украине. Но если его будут разрабатывать те, кто торпедировал выборы в Тернополе, советовал молчать по поводу российско-грузинского конфликта в августе и снимать Огрызко, - это one way ticket.

пишут Василий Самохвалов и Екатерина Кириченко, основатели Института антикризисных стратегий

Я правильно выделил главное и расставил акценты? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В-общем, долбим дальше по русскому языку. Под шумок кризиса бютовцы решили отыграть свой "западноукраинский" электорат, который прокатил этот самый бют на недавних выборах в Тернополе, отдав голоса более внятному национальному объединению "Свобода". Бютовский депутат Гнаткевич подал проект о госязыке и языке нацменьшиств. В принципе, законопроект на эту тему давно нужен, но вот БЮТовцы пошли еще и по пути запрета - практически закрыть всю русскоязычную прессу. То есть вроде бы есть барское разрешение издавать газеты для нацменьшинств. Но, если тираж првысит 50 000 - а это все существующие газетные проекты, включая центральные областные издания - то половину должны печатать на украинском. Понятно, что экономически означает смерть.

 

Года два назад украинские журналисты - не депутаты, а значит, люди вменяемые - собрали как-то инфу, почему украиноязычная пресса в загоне. Какие проблемы нашли - завышенная стоимость газетной бумаги, огромные суммы вхождения в торговые сети, некотнтролируемые возвраты и тиража и денег, отсутствие кредитной политики для газет. В принципе, проблемы общие и для русскоязычной, и для украиноязычной прессы. Но для малотиражных украиноязычных газет, эти проблемы непреодолимы. Собрали журналисты инфу и в одной из программ Савика Шустера предъявили политикам. Помню ответ какого-то типа из администрации Ющенка - эти вопросы долго решать, легче переориентировать существующие издания на украинский. Типа, бизнес сам вытянет этот вопрос, главное, запретить.

 

А вообще только приехал с Украины - там большая Ж... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что, у кого-то есть сомнения в судьбе этого законопроекта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж не про судьбу данного "законопроекта", я про сам подход. А если о судьбе, то она в нынешних условиях может быть всякая, в т. ч. и "одобрямс" - электорат-то теряется. В Тернополе у бюта процент вообще ниже плинутса оказался. Экономикой бют не возьмет, по причине ее отсутствия. А вот "языковые" дела, или там опять "восток-запад", "так-нетак" - это ж уже привычно. Тем более вон как Яценюка пиарят, уже реальный противник для Тимошенко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вон как Яценюка пиарят, уже реальный противник для Тимошенко.

Хочу отметить, что этот тип мне просто максимально неприятен. Продвигание Яценюка - это адекватный ответ на продвигание Януковича х лет назад. Тот-же смысл, оформленный немного по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku