vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

если б адекватный народ вступился ПО-ПОЛНОЙ, то события развивались бы по сценарию тех, кто стоит за провокаторами, которых за кулисами вознаградили бы за искуссно воплощённую в жизнь провокацию, а всему миру показали бы сцены бесчинствующих адекватных людей, которых бы уже никто не считал адекватами, а тролли, вроде тебя, взывали бы, куда катится псевдо-мирная демонстрация, делая акцент на слове ПСЕВДО...

под вступился - я подразумевал не помощь в избиении срочников, а защиту срочников от вооруженных гопников. например встать между срочниками и гопарями вооруженными цепями и булыжниками. тем самым можно было действительно избежать кровопролития.

ведь смогли встать перед трактором и заблокировать его, смогли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
под вступился - я подразумевал не помощь в избиении срочников, а защиту срочников от вооруженных гопников.

Таки не читатель...

08. Здесь надо понимать, что большинство толпы было за бескровный вариант революции. Взрослые люди, которые были среди демонстрантов, буквально своми телами защищали солдат от агрессивных националистов.

14. Толпа молодежи вытаскивала людей, которые пытались блокировать бульдозер и избивала их. Слева на фотографии видна металлическая палка, один малолетний мудак решил этой палкой пробить голову упавшему стороннику мирного варианта. Хорошо, фотографы, которые были рядом, остановили дурака.

Почему таки успешно не предотвратили, потому что там это не здесь ж0пой в кресле по клаве стучать и геройствовать.

Людям просто страшно. И драки были с этими провокаторами.

А вот почему беркут, который четко видел кто их звиздячит избивал только замешкавшихся журналистов, непонятно совсем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все еще? :) А по-моему, стало скучнеть...

 

К вечеру повеселеет, счас патриоты по 250 вмажут, и пойдет веселье...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таки не читатель...

Почему таки успешно не предотвратили, потому что там это не здесь ж0пой в кресле по клаве стучать и геройствовать.

Людям просто страшно. И драки были с этими провокаторами.

ты, я вижу тоже не читатель. про бульдозер я писал - бульдозер они остановить смогли, несмотря на.

кстати ты там несколькими страничками ранее утверждал. что бульдозер там просто стоял...

так вот - повторюсь, бульдозер они своими телами остановили, от смерти полицаев спасли. а пацанов защищать не стали.

вот и вопрос - почему ?

толпа большая - она спокойно порвет эту стаю гопников за пол минуты, было бы желание.

 

ну и если мы переходим на личности - не суди по себе.

 

 

К вечеру повеселеет, счас патриоты по 250 вмажут, и пойдет веселье...

некоторым и вмазывать не требуется, у них планка и без того не поднимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
схема более, чем проста...

провокаторы в Киеве, как могут, стараются дискредитировать Евромайдан...

их усилия приумножаются продажными СМИ и...

и такими троллями, как ты...

не за бесплатно, естественно...

 

 

Ага, вселенский заговор, не иначе. :rotfl:

 

ЗЫ Я готов потроллить, есть желающие заплатить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Я готов потроллить, есть желающие заплатить?

 

Могу за тебя ТАМ :rolleyes: словечко замолвить. Мне завтра как раз туда за зарплатой. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите вести с полей?

 

Единственный трезвый взгляд на вещи. Респект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу за тебя ТАМ :rolleyes: словечко замолвить. Мне завтра как раз туда за зарплатой. :rotfl:

 

 

Давай. Будем вместе троллить, на бруденшафт. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так вот - повторюсь, бульдозер они своими телами остановили, от смерти полицаев спасли. а пацанов защищать не стали.

вот и вопрос - почему ?

Да потому что некому было. Нормальных людей там было раз, два и обчёлся, все в это время в другом месте митинговали. И то большинство журналисты на работе, вот им и досталось, ещё пару депутатов мимо пробегали.

 

Кстати, нападавших там часто, не разобравшись, называют националистами, так вот это не совсем так. Допускаю, что рядовые участники побоища могут считать себя лично националистами, но основной полевой режиссёр спектакля, некто Дмитро Корчинский, начинавший 25 лет назад действительно как националист, уже давно превратился в евразийца, из националистических организаций его погнали поганой метлой, и у меня мало сомнений, что на довольствии он состоит в Москве (если не напрямую, то через посредников). Я, конечно, могу пофатназировать, что это нападение было его собственной инициативой, но что-то маловато в это верится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я за последние пару лет был: на Украине в Киеве, Ялте и Одессе; в Беларуси в Бресте и в Минске; в России в Самаре, Волгограде и Ебурге.

Мое впечатление - Украина выглядит хуже всех в том плане, что власти на всё пох, все живут как в последний день, и никто ничего не делает, кроме как для самого себя любимого. Может, моя выборка и недостаточно полна, но мне не кажется, что в прочих украинских городах всё прекрасно и разительно отличается от упомянутых мною. Даже в России такой обреченности не наблюдалось, не говоря уж про внешне чистую и покрашенную (пусть и бедную) Беларусь.

Я это к чему? Если происходящее как-то поможет украинцам свернуть с этой угрюмой колеи, то и слава богу.

Во многом все зависит от того, кто тебя встречает и сопровождает.

 

Я тоже последние годы много перемещаюсь по стране, а основном на автомобиле. В Украине, правда, лет пять не был.

Но и она выглядела всегда не хуже, и во многом даже лучше России.

Что касается Беларуси, согласен. Обреченность - это верно сказано.

 

По поводу России - та же обреченность в отдаленных от Мск регионах. При кажущемся местами лоске - грязь, бедность и хамство.

Самые чистые и благополучные города на севере. Не потому, что грязь замерзает - просто чисто, да и народ попроще.

Грязнее и запущеннее города, чем Самара не встречал. Как говорит моя жена - в Самаре две степени чистоты - грязь подсохла, и грязь подмерзла. Машину мыть смысла нет никакого. Обувь постоянно грязная. Вечная жижа везде где только можно. Приехать на встречу в чистой обуви просто нереально.

Люди злые от безысходности. Зарплаты низкие, платят нерегулярно. Но тем не менее каждые выборы тупо идут и голосуют за Пу.

Не потому, что Самара мой родной город, и я придираюсь. Нет, просто стараюсь объективно оценивать. Даже Екатеринбург с его промзонами чище, и народ не такой злой.

 

Поэтому украинцев, которые за ЕС можно понять. Очень хочется порядка и спокойствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как можно понять людей, которые не понимают, куда рвутся и зачем (см. сколько людей хотя бы по диагонали прочитали договор).

Хотя вроде бы опыт оранжевых забегов на майдан показал: с чего начинали, к тому и пришли.

И вот, опять. И снова толпы понимающих и сочувствующих.

Как у всех это получается, зачем..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, как можно понять людей, которые не понимают, куда рвутся и зачем

Магеллан, Америго Виспуччи, Миклухо Маклай, и другие - разве они знали, куда ехали и зачем? - Вполне вероятно, они даже и не подозревали, что их ждет в пути и куда они попадут. НО тем не менее, они оставили свой глубокий след в истории всех народов.

Не всегда надо осознавать. Есть такая вещь, как НАМЕРЕНИЕ. и довольно часто это намерение реализуется совсем не так, как мы можем себе планировать и представлять. Но, тем не менее, почему-то хоть и не так, но все же чаще всего намного интереснее и с более глубокой перспективой, чем если бы человек планировал достижения цели.

Для достижения цели (мой субъективный опыт) требуется больше ресурсов и энергии, чем для реализации намерения, когда отдаешь все на волю случаю. И, если намерение совпадает с "планами творца", то и реализация приходит как бы вдруг, сама собой.

Не говорю, что планировать не надо. Планируем много чего. Достигаем. НО иногда надо положиться на эмоции, на чувства, если они правдивые и искренние. Вот тогда сила и проявляется в 100 - 1000 раз эффективнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
грязь, бедность и хамство

Вот это и удивительно.Своего дерьма - за век не выгрести, но к чужим проблемам завсегда есть дело.

 

Магеллан, Америго Виспуччи, Миклухо Маклай

:) Да, дядька, - глубоко копаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku