Элли

заверение копий в Рос. консульстве

Recommended Posts

Возвращаясь к копиям. Заверение копии в российском консульстве стоит 350 крон за страницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне как-то раз за 40 долларов ребенка в паспорт вписали. Ручкой. Шариковой. Я был в шоке. Потом, в новый паспорт, я себе сам их вписал (к тому времени второй появился). Сэкономил 80 долларов.

А мне в мой чешский паспорт вписали в Москве ребёнка - шариковой ручкой. :D Из Москвы я с ребёнком улетела а назад чехи уже нас не пустили. :( Сто раз им объясняла, что если бы я сама вписала ребёнка - то точно не азбукой! - Пришлось менять паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возвращаясь к копиям. Заверение копии в российском консульстве стоит 350 крон за страницу.

А за доверенности наверное больше берут. А то мы в прошлом году заверяли 4 доверенности и 3 копии и где то 12000крон заплатили. Или чехам дороже?! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Все относительно :D

Пражские нотариусы, которые мне попадались, берут ~40-50 крон за заверение одной подписи или одного листа копии. Российские нотариусы (по крайней мере в моей "деревне") берут ~100-150 рублей за документ. Соответственно, на примере заверения копии - если документ состоит из 1 страницы, то пражские нотариусы берут меньше, а если из 10 - то российские.

А еще вспомните, что к российскому нотариусу для заверения копии нужно нести не только оригинал, а еще и саму эту копию, да еще и в очереди как обычно постоять...

 

Я сегодня (в Москве) делал копию с доверенности на автомобиль. Стоила 40 рублей. Копию нотариус (точнее ее помощница) делала сама. Кстати - заверение копий делается у нас без очереди - отдаешь ее секретарше на ресепшене, она сама все делает, и потом тебя вызывают без очереди заплатить и расписаться в журнале.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А за доверенности наверное больше берут.

Да, за доверенности намного больше берут. :shetina: А в России разные "компетентные" органы так и норовят что-нибудь в своих архивах затерять и не вернуть!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько конкретно берет Российское консульство в Праге за заверение подписи на доверенности (например на получение документов)? "Ванька -встанька", который поднимает телефон ничего толком ответить не может, также не хочет никого звать и ходить, и узнавать. Ехать туда, чисто, чтобы узнать(заверять, или нет в зависимости от цены), как-то нет желания. Вопрос скорее для тех, кто сталкивался, или знает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто первый с ответом??? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них "двухмерная" тарифная сетка - разные тарифы по разным операциям, плюс для граждан россии и чехии дешевле, чем для граждан третьих стран (инфа примерно месячной давности):

 

Мне запомнились следующие позиции (для граждан россии и чехии)

 

- свидетельствование подлинности подписи (что-то около 350 крон)

- заверение "обычной" доверенности (чуть дороже, кажется 700 крон)

- заверение "генеральной" доверенности (сильно дороже, кажется 1500 крон)

 

Ввиду расплывчатости определений сложно предсказать наверняка, по какому тарифу с вас возьмут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них "двухмерная" тарифная сетка - разные тарифы по разным операциям, плюс для граждан россии и чехии дешевле, чем для граждан третьих стран (инфа примерно месячной давности):

 

Мне запомнились следующие позиции (для граждан россии и чехии)

 

- свидетельствование подлинности подписи (что-то около 350 крон)

- заверение "обычной" доверенности (чуть дороже, кажется 700 крон)

- заверение "генеральной" доверенности (сильно дороже, кажется 1500 крон)

 

Ввиду расплывчатости определений сложно предсказать наверняка, по какому тарифу с вас возьмут :)

Qsecofr: Этой инфы для меня ох как предостаточно, для представления об уровне "аппетита" Российского консульства!Еще раз спасибо! :)

Кстати, может кому пригодится, в Казахском консульстве на все действует тариф 30 баксов (одни знакомые этнические чехи недавно оформляли). Заверить копию документа в одну страничку, или заверить подпись в доверенности, все равно, идешь и платишь в любом чешском банке 30 баксов на счет, который тебе написали на бумажке в консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, если взять и подпись на доверенности заверить у чешского нотариуса и перевести все на русский (у судебного переводчика с заверением), прокатит такое в Российском консульстве? Кто нибудь пробовал, или консульство признает только свои заверения?! Арифметика проста: 37 кц(чешский нотариус) + 200 кц(переводчик)= 237 кц :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арифметика проста: 37 кц(чешский нотариус) + 200 кц(переводчик)= 237 кц

Я думаю, что еще понадобится сделать апостиль....а для этого придется опять-таки идти в консульство :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Апостиль на чешские документы для россии не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т.е. вот так просто приходишь к чешскому нотариусу с бумажкой на русском языке и ставишь под ней подпись - нотариус подпись заверяет?

а где этот текст то взять? т.е. мне нужна ген доверенность с правом передачи прав, где бы взять образец? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так просто.

 

Или нотариус должен знать русский язык, или к тексту должен быть приложен заверенный перевод на чешский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё правильно. Белорусам нужны деньги, потому что посольство живёт на хозрасчёте :).

Мне как-то раз за 40 долларов ребенка в паспорт вписали. Ручкой. Шариковой. Я был в шоке. Потом, в новый паспорт, я себе сам их вписал (к тому времени второй появился). Сэкономил 80 долларов.

[/quote

Добрый день! вопрос: а паспорта Вы детям где делали потом. Я вот тоже своего новорожденного хочу сам вписать в паспорт, но в рб говорят, что для оформления паспорта нужно еще свидетельство о возвращении ребенка, а вот это уже 100%-ый поход в посольство рб. И как они потом отреагируют если в паспорте ребенок впсан уже? Спасибо

 

 

Моей жене в Беларуси , её мать, дарила квартиру. от меня требовалось согласие что я не против ( смешно, но факт). Я пришел с этим согласием на русском языке к чешскому нотариусу, он заверил мою подпсиь на этом документе, спросив при этом, что это такое. Потом я поехол в министерство юстиции и сделал апостиль. Все получилось быстро и стоимостью 100 крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku