tenevoj

Автомобильный юмор

Recommended Posts

покупать сразу два и жёсткую сцепку?

 

Сразу два - это правильно... Но сцепка проходимость

снижает...

 

А вот один разобрать и в другой по частям запихать -- очень даже кошерно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украл тут.

 

В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

 

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен - Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист - Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

 

Накосика Сукасена, крестьянин - Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак - Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша - Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками. Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию. Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения - Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ - Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

 

© утерян

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КГ/АМ, но вот это:

 

Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя)

 

порвало на-попо-лам! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink: Всё-равно не понял, как можно было так раз@@@ачить машину и отделаться вмятиной на капоте.

Арчи, тут что-то не так. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчи, тут что-то не так. :trava:

Такое впечатление что ему как минимум каток въехал в ж...у. Обычно все наоборот, морда всмятку, ж... целая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У американца, похоже, напрочь отсутствуют деформационные зоны. Видно, кстати, что ему правое крыло повело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПДД на старославянском

 

• Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

 

• Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

 

• Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

 

• Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

 

• Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

 

• Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

 

• Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

 

• А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

 

(с) чей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

гоНщик: Да когда-ж я вырасту большим дядей-то? Или меня обманули жестоко..

Ург: Эт как?

гоНщик: в децтве всегда спрашивал- а почему машинка не бибикает и дверки не открываются

гоНщик: а мне, мол, вырастешь большой, купишь настоящую бибику- там все будет.

Ург: Тыж недавно купил вроде мицуху новую?

гоНщик: ага. А с утра та-же хрень - не бибикает, не заводится, дверки не открываются..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или в анедоты, или - сюда:

УСТАМИ МЛАДЕНЦА:

Монолог в машине:

— Все люди как люди... на автобусах ездят. А мы всё на машине, да на машине, туда-сюда, туда-сюда... Ну, сколько можно?! Там тётя билетики всем раздаёт... Детки на автобусе катаются, взрослые, бабушки там всякие... Весело! А мы? А здесь? Да, тут поговорить даже не с кем!.. Мам, купи автобус, а?

 

Едем с Андреем на машине. Андрей:

— Ой, а почему это мы подскочили?

— Да это там был «лежачий полицейский», а я его не заметила...

— И мы его РАЗДАВИЛИ?!

 

Вчера едем из садика. Впереди ГАИшники уже кого-то доят. Малый (4,5 года):

— Ментики смотрят документики!

 

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:

— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»

 

Дочери было лет шесть. Проходим мимо дорогущего авто.

— У меня, когда я вырасту, будет такой же!

— Заработаешь?

— Зачем? Муж подарит.

— Ты уверена, что найдёшь такого... хм, дурачка?

— Конечно! Умная... Красивая... Этого хватит.

— Ну, если умная и красивая, сама заработаешь!

— Мам, ну, не настолько же..

 

Дочери было года три-три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок ошибка природы, потому как играла она только машинками.

Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.

— Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки... Совсем, как настоящая!

Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:

— Никакая это не бибика! Это Газ... — называет какие-то циферки, — шины зимние... Хы, железячка... это карданный вал!

Начальника отпаивали валерьянкой.

 

Доча говорит мужу:

— Папа, купи мне машинку.

— Какую?

— Ма-аленькую.

— А какую маленькую?

— Маленькую серенькую Тойоту.

 

Стёпа рассказывает, как прошёл день в садике:

— У нас в группе есть девочки, которые любят играть мальчиковыми машинками. Берут их у нас и играют. Мама, а ты играла в детстве машинками?

— Нет. Только куклами.

Стёпа, задумчиво:

— Я знаю, кто вырастет из этих девочек... Женщины, которые забирают машину у своего мужа.

 

Расстроенный отец сообщает о том, что разбил машину. Пятилетняя Олечка его утешает:

— Зато теперь бензин не надо покупать!

 

Дочь, 6 лет:

— Папа, а вот, когда я вырасту, ты купишь мне машину? Ну, такую, розовую. И чтобы, когда я ехала, чтобы у меня волосы на ветру развивались, и чтобы все на меня смотрели, какая я красивая!

P.S. Теперь коплю деньги.

 

Строгий муж не даёт мне водить машину, пока я ему не сдам «площадку».

Итак, на «площадке» Вика стоит на травке, дует мыльные пузыри. Папа подходит к ней, а я завожусь ехать на «змейку».

— Папа, бежим! Мама поехала! — кричит ребёнок и тащит папу прятаться в кусты.

 

Папаша с маленькой дочкой едут на машине. Поворот налево. Обзор справа ограничен. Папаша просит дочку посмотреть, нет ли справа машин. Дочка говорит:

— Машин нет.

Папаша по газам. И тут, она добавляет:

— ...только автобус.

 

— Папа, а сколько сантиметров весит джип?

— В сантиметрах измеряют длину или высоту. А вес измеряют в килограммах. Джип весит около трёх тонн. Это три тысячи килограмм.

— Ух, ты! Какой он длинный!

 

Сын, 3 года. Едем домой вечером от бабушки. Он сидит сзади в кресле и говорит серьёзно так!

— Мама, я тут сижу и думаю...

— О чём думаешь, малыш?

— Надо бы нам в «Детский мир» заехать, купить игрушки какие-то...

Вот такие серьёзные мысли в голове.

 

Разговариваю с сыном 6 лет.

— Андрей, назови приметы осени.

— Ну, птички улетают, листики с деревьев облетают, шины на зимние надо менять...

— ??? А приметы зимы?

— Снег идет, а шины уже менять не надо!

Я в истерике.

— Ну, а весной что у нас?

— Птички прилетают, листики распускаются... ШИНЫ НАДО ОПЯТЬ МЕНЯТЬ!!!

 

Утром сажу малого (3 годика) в машину, чтобы отвезти в садик. Сам ещё толком не проснулся, настроение никакое. Малой достал уже своими вопросами. Когда в очередной раз звучит вопрос:

— А мы куда поедем?

Я ему отвечаю:

— Куда, куда — на кудыкину гору, воровать помидоры!

После секундной паузы сын выдаёт:

— Я не могу.

— Почему?

— Ручки маленькие у меня, — и демонстрирует ручки. — Много помидоров взять не могут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku