ocean

Совет нужОн

Recommended Posts

Ситуация: перелом ноги, вся ступня и нога почти до колена в гипсе. Причём ступня ещё и набок повёрнута сильно. Таким образом, в районе пятки-щиколотки ооооогромная такая бульба этого самого гипса, ну чтоб не соврать см 35-40 диаметром.

Проблема: как надеть штаны? Ни одна штанина ни одних штанов не пролезает через эту гипсовую конструкцию, точнее конструкция через штанину. Включая спортивные штаны с молнией внизу (это была первая идея). А жить так человеку ещё 2 месяца.

Внимание, вопрос: чё делать-то?

Мне в голову кроме как вставить молнию в боковой шов штанины по всей длинее (это вторая идея, трудоёмкая), ничего в голову не приходит. Ну или килт носить :D Может, кто-то сталкивался с такой вот ситуацией?

Словом, у кого фантазия работает - формулы, чертежи, выкройки - всё сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем ноги-то ломаете? Нельзя, что ли, мирно воспросы решать?

:)

 

Намедни видел в спорт. магазине штаны с молнией во всю длину, от пояса до щиколотки. Но они недешевые были, кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый год такой праздник веселый, понимаешь ли.... как без ног-то.

 

А ты их видел в связи с чем? Ну то есть вот в отделе чего? Штанов с молнией во всю длинну?

Просто хотелось бы понять, как это искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситуация: перелом ноги, вся ступня и нога почти до колена в гипсе. Причём ступня ещё и набок повёрнута сильно. Таким образом, в районе пятки-щиколотки ооооогромная такая бульба этого самого гипса, ну чтоб не соврать см 35-40 диаметром.

Проблема: как надеть штаны? Ни одна штанина ни одних штанов не пролезает через эту гипсовую конструкцию, точнее конструкция через штанину. Включая спортивные штаны с молнией внизу (это была первая идея). А жить так человеку ещё 2 месяца.

Внимание, вопрос: чё делать-то?

Мне в голову кроме как вставить молнию в боковой шов штанины по всей длинее (это вторая идея, трудоёмкая), ничего в голову не приходит. Ну или килт носить :D Может, кто-то сталкивался с такой вот ситуацией?

Словом, у кого фантазия работает - формулы, чертежи, выкройки - всё сюда.

 

Есть варианты штанов для спортсменов, которые с боков засстегиваются на кнопках или молниях. Уже нопадались несколько раз в Чехии(на людях), но не скажу, где продаются(мне не были нужны). У наших форумских спотсменов должно быть побольше инфы?! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штаны я видел в отделении спортивных штанов для активного отдыха. Не то лыжные, не то беговые, не то для некого специального спорта (типа ходьба с переломанными ногами в гипсе) :). Я их увидел краем глаза, не заинтересовался, как ты понимаешь.

 

Зайти в спортивный магазин и прямо спроси про такие штаны. И се ту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот такие надо найти и купить, сама такие юзала, когда лыжами занималась - на морозе скинул (не снимая лыж), отбегал и одел взад.

Молнию могу вшить, если найдёшь такой длины. Гене с его счастьем по жизни здарма :D

Такие штаны у спортивного народа называются "самосбросы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я прям как знала, сразу хотела в Спорт запостить, да побоялась, что мну оттуда пинками выгонят.

Ну хоть понятно, что искать.

А вот эти штанцы, они ж тёплые должны быть до офигинения, да?

Всем спасибо за умную сысль!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы даете. Это кто ж так постарался-то? А я как раз к вам в гости хотел собраться - ноут на ремонт привезти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видела такие штаны на Холешовицкой тржнице у китайцев-вьетнмцев.

Ещё можно вшить липучку в боковые швы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я как раз к вам в гости хотел собраться

 

Одно другому не мешает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приеду на днях, позвоню. Что больному привезти?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Костыли нужны? У меня дома лежат два варианта - подмышки, и как палочка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, они разные бывают, и тёплые, и всякие водонепроницаемые и ветронепродуваемые - зависит от назначения. Не дешёвые, факт, но их же потом не надо выбрасывать - ноские они, пригодятся :)

На рынке не наблюдала, хотя как малобюджетный вариант вполне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приеду на днях, позвоню. Что больному привезти?:-)

 

Мумиё вези, штука полезная в таких случаях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku