Recommended Posts

Однозначно избавиться от чёрных точек раз и навсегда нереально, потому что мы живём не в вакууме, а в грязной,пыльной среде и сальные железы ещё никто не отменял. Тем более, у меня молодая кожа склонная к жирности...и усё - они тут как тут. Маски и все дела помогают не на долго.

Я тебе так скажу, чтоб справиться с чёрными точками надо во-первых, бороться с излишней жирностью кожи, во-вторых, с расширенными порами, в-третьих, не использовать комедогенные ср-ва для лица, ну и понять, пока первые три условия не будут выполнены полностью помочь смогут только постоянные чистки-маски. Я вообще не хожу к косметологу уже больше года, потому что бестолку (у меня и нет такого выбора как в Праге). Не вижу смысла отдавать им деньги ни за что. От чёрных точек избавилась понемногу, и кожа стала ближе к нормальной/комбинированной. Особенно в сравнении с тем, что было даже 3 года назад.

Я нашла несколько средств которые мне реально помогли, правда, в совершенно разных ценовых категориях. Будет интересно - пиши в личку, расскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну просто на этом форуме не хочется разводить такие косметические дебри :)

Это во-первых, а во-вторых, я не врач и не косметолог, чтоб вот так открыто что-то кому-то советовать. Вот если человек приватно спросит, я ему приватно о своём опыть расскажу. Тем более, что это очень индивидуально всё :)

Но тема интересная и актуальная - это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы ж не дети малые... Рекомендация - не значит указание к действию.

 

Я очень довольна голубой серией Гарнье (хотя вообще его обычно не пользую). Средство Pure "3 в 1" вообще чудесное - хороший эффект.

 

Питание, да, немаловажно - с изменением рациона кожа заметно очень улучшилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственная вещь, которая мне у Garnier нравилась - это распаривающая маска с глиной и цинком, здесь она в пакетиках продаётся. Из дешевых средств, наверное, просто the best. Ещё у Clean&Clear есть скраб-умывалка от чёрных точек на каждый день, тоже очень неплохая вещь, реально действует. Но мне лично начала подсушивать. Neutrgena умывалка/маска - как умывалка мне не нравилась, а вот как маска вполне ничего, правда, она не столько вытягивала комедоны, сколько осветяла их. У Essense самые лучшие из всех недорогих полоски для очищения пор, никакая Нивея и проч. рядом не стоят. Из дешевой косметики, это, наверное, все мои положительные открытия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так никто и не говорит о прогулках. А бегут и не в часы "пик". Странно... :blink:

 

Я вот как раз полосками и хотела поинтересоваться. Был у меня такой тайный умысел. Испробуем-с.

Essense в дрогериях есть?

 

Распаривающую маску Гарнье и Нойтрагену тоже нужно опробывать.

 

Один пост - а какое поле деятельности передо мной открылось! Спасибо.

 

В качестве средства мгновенного действия - не на черные точки - а на похуже, хороша цинковая мазь, которая из России. На ночь намазаться, к утро - чудесненько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В DM Essense есть - это их марка.

В России, кстати, в аптеках полно копеечных, но очень эффективных средств, как готовых, так и "полуфабрикатов" типа цинковой мази, салициловой кислоты, бадяги :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Лаш: сегодня была в Палладиуме, прикупила себе кучку всего на 1100. На кассе выяснилось, что у них идет акция - за покупку на сумму от 999 крон можно выбрать себе подарок из выложенных на столике. На удивление на выбор были продукты, такие как: оба крема для ног, кое-какие кремы для лица, для глаз, для бритья. Все в полном объеме. Взяла себе крем для ног, огромную банку в 225 грамм. Думала, может, сроки годности подходят - проверила, все ок, до ноября 2008.

 

Ну, и для тех, кто не знает, всегда у них акция - при покупке двух плиток для тела/для душа/шампуней - дают банку под это дело (квадратную, круглую или овальную). Очень удобно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По пути с почты купила в ДМ полоски (но были только Балеа) и разогревающую маску от Гарнье. Бум завтра пробовать.

 

ПыСы ДМ-вский чай с печеным яблоком и вареньице из облепихи с апельсином - это весЧь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря взяла Balea - у меняс ними весь клей на носу остаётся :D

А с распаривающей маской так - намазюкала на сухую кожу и растираешь пальцами, чтоб тепло оставалось, минуты две массируешь, потом можно сразу смыть или дождаться пока засохнет для пущего фефекту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зря взяла Balea - у меняс ними весь клей на носу остаётся :

Пфуй какой... А Essense стоят вместе с остальными продуктами? Может я не там искала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, тьфу ты... бес попутал. В Росмане они :(

Просю пардону :unsure:

 

Отдельными стендами как правило. Один на декоративку, другой на ногти и уход. Наклейки в таком сиреневом пакетике тонком - 3 шт., стоят крон 40-50.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бешеной собаке семь верст не крюк - найду.

У нас в округе Россманна нет... Завтра в центере куплю: за рекомендацию спасибо, я в Р. не ходок иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku