Kandy

Туристический рынок Чехии

Recommended Posts

Всем привет!

Искал ветку по бизнесу, но не нашел. Наверное, плохо искал... Или нет ее...

Вообщем, вопрос остался.

Интересует информация о туристическом рынке Чехии (структура потоков, направлений, ведущие игроки, формы участия государства в этом направлении и пр.) и установление контактов с местными туристическими компаниями в Праге и остальной Чехии. Может, кто-то подскажет туристические Интернет-порталы, где можно посмотреть структуру туристического рынка Чехии и какой-то перечень туркомпаний, гидов, туроператоров? Может, направите на путь истинный в этом вопросе?

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... И бесплатно.....!

Во всяком случае по российскому туризму я нашел пару Интернет-порталов с отчетами госорганизаций по итогам туристических годов. Честно говоря, был этим удивлен, т.к. не отношу информационное бизнес-поле России к цивилизованному и открытому.

В цивилизованном же рынке эта информация открыта. Об этом говорит и мой прежний опыт. Насколько я понимаю, Чехия не исключение. Тем более, что туризм - одна из важных статей внутреннего нацпродукта. Не может быть, что информация о его структуре тщательно скрывалась :) Замечу, речь не идет о маркетинговых исследованиях - это отдельные деньги. Речь идет об открытой информации.

Поэтому и спрашиваю, исходя из этой установки...

Пример. Вот есть российский сайт www.turizm.ru

Там куча инфы об участниках рынка. Никто не шифруется.

Или рынок должен быть закрытом? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... перечень туркомпаний, гидов, туроператоров

 

Прогуглить :)

 

Гугль, он велик. Выдаст всех операторов, как акул бизнеса, так и мелких рыбешек.

А ГИДов нужно самим выращивать :)

или переманивать у других, (за денежку :rolleyes: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ГИДов нужно самим выращивать :)

или переманивать у других, (за денежку :rolleyes: )

 

Кстати, у нас их есть. Один, но очень хороший. Кнопка, могу познакомить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выводы :) :

1. Погуглить.

2. Переманить.

Всех, кого встретите праздно шатающимися на туристическом рынке с читающейся фразой в глазах "Куда бы переманиться?.." - направляйте ко мне :)

А вообще, ребят, варианты информационного сотрудничества - в личку... Это серьезно.

Велкам! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всех, кого встретите праздно шатающимися на туристическом рынке с читающейся фразой в глазах "Куда бы переманиться?.." - направляйте ко мне :)

 

С середины января по 29 февраля буду вялозагружена :rolleyes:

Переманиться что ли :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы с какой целью интересуетесь? Знаете, сколько стоят такие анализы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем привет!

Искал ветку по бизнесу, но не нашел. Наверное, плохо искал... Или нет ее...

Вообщем, вопрос остался.

Интересует информация о туристическом рынке Чехии (структура потоков, направлений, ведущие игроки, формы участия государства в этом направлении и пр.) и установление контактов с местными туристическими компаниями в Праге и остальной Чехии. Может, кто-то подскажет туристические Интернет-порталы, где можно посмотреть структуру туристического рынка Чехии и какой-то перечень туркомпаний, гидов, туроператоров? Может, направите на путь истинный в этом вопросе?

Спасибо!

Ничего не понял. Какие туркомпании - по инкамингу или аутгоуингу? Какая ценовая ориентация, таргет груп так сказать? Какие вообще масштабы? На каком уровне вливание в рынок происходить будет? Какой бэкграунд у вливальшиков? :) Мы тоже вопросы задавать могём ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы с какой целью интересуетесь? Знаете, сколько стоят такие анализы?

Интересуюсь, т.к. с марта-апреля 2008 года собираюсь налаживать контакты и организовывать сотрудничество с турагентствами и турфирмами в Праге и остальной части Чехии. В связи с этим, интересуют многие параметры рынка, доступные из открытых информационных источников. В конечном итоге "живые" контакты рынка интересуют безусловно - люди, телефоны, адреса... И выйти на них можно, на мой взгляд, только через контакт с человеком, имеющим такие связи "изнутри".

В конечном итоге интересует установление контактов и взаимовыгодное сотрудничество с человеком, который хорошо знает этот рынок и/или является его компетентным представителем, имеет хорошие связи в турбизнесе. Без проводника в этом вопросе не обойтись - такое понимание у меня есть.

Вообщем, как всегда в бизнесе - без связей никуда...

 

Ничего не понял. Какие туркомпании - по инкамингу или аутгоуингу? Какая ценовая ориентация, таргет груп так сказать? Какие вообще масштабы? На каком уровне вливание в рынок происходить будет? Какой бэкграунд у вливальшиков? :) Мы тоже вопросы задавать могём ;)

Справедливые вопросы. Сорри, что не заострил :)

Интересует исключительно incoming. Причем весь :) Т.е. все, кто приезжают в ЧР с познавательными турами. Масштабы - с Праги начнем. В конечном итоге "расползтись" по Чехии. Работать будем на B2B.

Вот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, так. Если ты сам туроператор или представляешь его интересы - то тут можно подергаться, кое-какие наработки и идеи есть. Если турагент - мимо. Если из Москвы/РФ - интересно, остальное СНГ - мимо.

А вот тебе открытая информация: Прага и ЧР для русскоязычного туриста своей актуальности не потеряют, думаю, никогда... по крайней мере до вступления ЧР в Еврозону. Работы - непочатый край пока еще... В принципе, если ты осознаешь, что миллионов тут ну никак не заработать в туризме (но на хлеб с икрой можно) - то милости прошу в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работы - непочатый край пока еще...

Да, как сказать: рынок практически "распределен" между операторами :)

Если только зайти с очень большой денежкой и потеснить :D

 

В принципе, если ты осознаешь, что миллионов тут ну никак не заработать

 

Легко B) на одной только Праге можно, НО надо обойти :bud: "китов" по всем параметрам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я даже незнаю, стоит ли себя ПиаРить...Я даже не уверенна, что турбизнесом занимаюсь, в сравнении с этим. Но знаю много, очень много по Варам. Может чем и помогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku