Archer

По снегу на велосипеде

Recommended Posts

седло с титановыми направляющими

Что же (и куда) они направляют из того, что сидит на седле? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
USA не USA... а рама - просто произведение искусства какое-то. Даже такие мэтры, как TREK, Specialized и Gary Fisher нервно курят в углу.

Добавь к этим брендам ещё Cannondale, Giant, Commencal (список можно продолжать). Мне так очень уж кажется это не правдоподобным, чтобы передовики всей современной велоиндустрии были аутсайдерами. Расскажи пожалуйста чем твоя(ваша) рама настолько фантастична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавь к этим брендам ещё Cannondale, Giant, Commencal (список можно продолжать). Мне так очень уж кажется это не правдоподобным, чтобы передовики всей современной велоиндустрии были аутсайдерами. Расскажи пожалуйста чем твоя(ваша) рама настолько фантастична.

 

Все вышеуказанные бренды штампуются в Азии (включая некоторые Cannondale), к качеству претензий обычно нет, но и души в них нет. Сделаны, чтобы бросаться в глаза на фоне таких же как они. Утопленный в раму амортизатор на Гиантах до '08, или протянутые по нижней трубе бовдены и тормозные трубки у Спешла... И новая мода - ставить амортизаторы и вилки нестандартного размера. Если захочется, то замену купить на рынке невозможно, только идти на поклон к дилеру.

 

Turner свою схему оттачивал много лет. Там каждая деталь и каждая загогулина на раме - потому что нужна, а не для красоты. Фрезерованные элементы вместо гнутых трубок. Обслуживается элементарно, к любому элементу свободный доступ. Протяжка кабелей логична и проста.

 

Современные фирмы шарниры подвески делают на подшипниках, и очень этим гордятся. Весит много, со временем подшипник разбивает посадочное место, и раму можно выкидывать. Иногда сам подшипник менять приходится раз в один-два сезона. Непонятно, зачем нужен подшипник качения в элементе с поворотом максимум 10-15 градусов. Маркетинг. "У нас рама на промышленных подшипниках! \m/". Не говоря уже о том, что многие фирмы делают резьбу для крепления подвески прямо в раме. Сорвал - выкидывай.

 

Turner до сих пор (уже 14 лет) делает шарниры на скользящей втулке из композитного материала Delrin. Они свободно выдерживают и 10 лет без обслуживания вообще (был прецедент). При этом прочность и боковая жёсткость всей конструкции выше, чем на подшипниках. Всё обслуживание сводится к смазыванию шарнира через специальный порт спец-шприцем. Раз-два в сезон. Работы на 5 минут. При этом в раме нет никакой резьбы - втулки и вал шарнира заменяемые, причем стандартного размера для всех моделей.

 

Рама просто красива. Полированный задний треугольник с фрезерованными элементами... песня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер, пора тебе сайт открывать тематический по великам, особенно Тёрнер. Красиво пишешь. А главное, коротко и аргументированно. Одним словом, внушает. Сразу хочется пойти и купить именно такой велик, даже если он нафиг не нужен.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, пора тебе сайт открывать тематический по великам, особенно Тёрнер. Красиво пишешь. А главное, коротко и аргументированно. Одним словом, внушает. Сразу хочется пойти и купить именно такой велик, даже если он нафиг не нужен.. :)

 

Вся эта информация давно в инете есть. Я ничего не придумывал. Просто прошёл через несколько велосипедов.

 

Всё началось с того, что мне достался старый байк Wheeler, на котором до меня катался amigo. Стальная рама, такая же вилка. Родом где-то из середины 80-х :) Передачи ближе к шоссейным, чем к горным. До сих пор жалею, что продал. Он 20 лет пробегал, и ещё столько бы прошёл. А на асфальте я на нём за современными шоссейниками гонялся, издевался :)

 

Потом на базаре был куплен Giant Yukon, бюджетный байк. Не прошло и месяца, как подвернулся Specialized Stumpjumper с вилкой Fox. Это был уже БАЙК. С него всё и пошло :)

 

Потом был подвес Specialized FSR XC, купленный новым со скидкой, с целью сменить обвес. Он у меня до сих пор дома. От него оригинальной осталась только рама. Всё остальное, включая пару элементов рамы, сменено на "более правильные" и лёгкие компоненты.

 

Следующим был Turner. Всё, дальше некуда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пытался я было ещё крякнуть что-то в ответ, но потом решил, что аргументированно даже возразить не смогу - недостаток знаний по теме, да и опытом, чувствую, тоже где-то позади. А про Turner надо почитать и о задних амортизатор, кстати, тоже. Тем не менее, приятно было услышать твою точку зрения. Адъёс ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, респект! Запишите меня в маньяки – единомышленники :)

 

91385373.Dl6PKkdi.p082357.jpg

 

А совсем особо экстримальный народ (не я :)) катается в феврале-марте по байкальскому льду маршрутами до 500 км. (например, Листвянка-Северобайкальск)

 

91385791.Hwtqa6kz.2485.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вторая фотка - просто класс.

Ну ты и маньячище. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо :) Агент, Иринка, поздравляю с (почти?) новосельем!!

 

Ага.. причем это больше не исполнение самого фото - это просто Байкал, действительно, почти везде красив, особенно зимой, и особенно закаты/рассветы. Хоть и довольно прохладно здесь зимой.

 

А этой весной я, очень надеюсь, что уже в Прагу получится приеду подольше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего личного, но моя супруга , как увидела на Стромовке велосипедиста в снегу,

рассмеялась и напомнила одну поговорку:

" Стою на асфальте я в лыжи обутый

Толь лыжи не катят, толь я стебанутый..." :blink:

Просьба не обижаться. Каждому овощу свое время ИМХО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы все было исключительно по правилам, было бы слишком скучно.. :)

 

А если серьезно, если снег выпал неглубокий, на горном велосипеде чувствуешь себя вполне комфортно. Если некомфортно, есть шипованая резина специально для этого. А если глубокий снег, таки да, таки поговорка :) то есть лучше на лыжах :) (или, правильно Амиго говорит, горы-сноуборд)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

привет, велосипедисты !

4-11 января был в праге как турист, позанимался вопросами въезда в страну, денег в банк положил и так далее...

дык, числа шестого такой ядерный снег пашол... я ходил неделю в мокрых башмаках.

по тому льду, что образовался после частичного таяния снега, ездить не хотелось даже мне и даже на шипах, ыыы ))

отличный город - прага !

мы с женой привезли детей на фестиваль "пражская зимняя сказка" и взяли гран-при в номинации "народный танец" ! свердловск - чемпион !

(ну и дальше могли бы последовать страницы прочих впечатлений)

видел дядек с жёлто-чёрными прямоугольными мешками за спиной. на великах. это курьеры ??? велокурьерство в праге развито ? а сколько примерно им платят ?

в свердловске зимой велосипедистов больше, имхо, чем в праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я ходил неделю в мокрых башмаках

Экстремал! Зачем так мучаться? Или башмаки надо купить ГОР-ТЭКС или поллиэтиленовые пакеты на ноги поверх носок одеть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
велокурьерство в праге развито ?

Ещё и как.

:huh: А в центре на машине тяжело что-то доставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или поллиэтиленовые пакеты на ноги поверх носок одеть. :D

Или поверх башмаков :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku