STV

Сосед - козел

Recommended Posts

А вот если к вам домой в 13 часов дня приходит сосед снизу и вещает, что ребенок мой громко ходит по полу - его в милицию послать или в высокую культуру быта ?

пожаловаться, что его кошка в 7 утра громко топает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А практически ровно два года назад было вот что. Любопытно там почитать высказывания Стёпы.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

таки разница есть.

нивабиду.

 

Мне тоже сразу вспомнилась та самая тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой пост в такой день и с утра :)

 

ЛЕЛЯ!

Жму твою руку!

Полностью тебя поддерживаю

 

 

 

Суть мщения - это злопамятство воли :rolleyes:

 

Читать здесь: :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
таки разница есть.

нивабиду.

Конечно, есть! Я разве утверждаю, что случаи аналогичны? Просто вспомнилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, мне абсолютно непонятны ссылки на эту старую тему. Никаких параллелей я не вижу. Вернее, вижу, но с другой стороны.

Как тогда, так и сейчас я считаю что ты неправ был в той ситуации, и твой гнев тогда - буря в стакане. Пусть и небольшая. Не обижайся на меня пожалуйста, но твоя позиция выглядит так: ты не можешь быть неправ и не можешь быть наказан. По умолчанию.

Одно дело 10 см. нарушения "святых границ", другое дело закрыть кому-либо выезд. И прав был Арчер - да ты хоть обдудись, хоть обзвонись. Никто специально ради тебя не будет терять своего драгоценного времени, чтобы тебе позволить выехать, если нарушил ты. А то, что сосед злорадствовал за шторой - это его проблемы. С головой проблемы. Но чисто логически он прав. Вернее, в праве тебе отомстить. Адекватно ли - вопрос. Но факт остается фактом: ты считаешь что сам в праве запирать выезд другим (пусть даже на минуту), а другие - нет. Ровно как и "мой" немец: он считает что мусорщики поцарапали машину из-за меня, но вероятность своей вины он даже не рассматривает.

И если ты все еще считаешь меня жлобом и черствым человеком, то я тебе приведу недавний пример. Какой-то фуфел запарковал свою "помойку" - древнюю гнилую Фильку - не на моем месте, но перпендекулярно к нему. Я и так тыркался, и эдак - не влезает машинка на место. Минут через десять я замаялся и начал дудеть (ни о какой бумажке с телефоном речь не шла! Да и не было у меня с собой телефона, дома забыл). Выскакивает кроссафчеГ минуты через три дудения, дико извиняется, отгоняет бибику, я паркуюсь, даже не ругаюсь с ним. А потом, закрыв машину, я ему говорю: мужик, тебе здесь парковаться негде, а я сегодня уже никуда не поеду 100%. Давай, вставай на старое место, блокируй, мне пофиг. Он сказал "большое спасибо" и встал на то же место. И я, значицца, черствый?;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис, мне абсолютно непонятны ссылки на эту старую тему. Никаких параллелей я не вижу.

Да нет параллелей, нет! Я ж только что подчеркнул. Случаи разные безусловно.

 

 

И если ты все еще считаешь меня жлобом и черствым человеком, то...

Не считаю! Занесите в протокол. По-моему, я как раз неоднократно подчёркивал обратное, в том числе и в той старой теме. К тому же ты с твоими обидчиками местом поменялся, если я правильно понял. Какая уж тут жлобность.

Честное слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я предлагаю методом грязных инсинуаций натравить друг на друга стёпиного соседа и того цвока, в качестве яблока раздора использовать гдвешных кротов. Тогда они сами себя истребят безжалостно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, ты молодец! Фантазия - ого-го! :D Сразу рисуются яркие картины, как под покровом ночи кровожаные кроты на мусорных тележках выезжают подкапывать машину немца. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За неимением соседей, звание почётной козы с недавнего времени носит наша почтаржка :)

Я, конечно, привыкла, что жизнь в Чехии начинается рано, даже порой очень рано, но тут случилось нечто, что меня убило наповал.

Раннее субботнее утро, я дрыхну без задних ног, просыпаюсь от такого короткого, но очень мерзкого звонка в дверь, на автопилоте поднимаюсь, иду к домофону, и тут понимаю, что на улице темно и вообще суббота, спать надо, холодно на улице и всё такое. Если кому-то что-то надо - ещё раз позвонят, в общем ну это всё нафиг, в тёплую кроватку баиньки, но сон уже не идёт, и я всё размышляю, кто ж это мог быть - горим мы, машину угнали, полиция с собакой, фулюганы страдающие бессонницей. В итоге часов в 9 встаю, и обнаруживаю причину столь раннего пробуждения. Почтаржка принесла журнал, а так как он из-за хитрой упаковки не лез в схранку, то она его перекинула через ворота, ну и позвонила, чтоб я была в курсе, чтоб не украли ит.д. Всё вроде отлично.

Но это было в субботу в 5.35 утра!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Всё вроде отлично.

Но это было в субботу в 5.35 утра!!!

 

У вас по субботам почту разносят? :huh:

Ничего себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разносят, не могу выявить закономерность, но журналы регулярно приносят по субботам и посылки иногда. И сама почта у нас в субботу до 12 работает, а в Праге не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге только главпочтамт.

И почту не разносят.

 

Ничего себе - Кладно. Как в Германии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Праге-6 почта по субботам и воскресеньям не работает, и почтальоны отдыхают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну моё отделение, получается, на Кладне центральное, может, поэтому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku