Rider

Программа пребывания в Чехии

Recommended Posts

та самая узкая улочка со светофором? а на деле проход между домами к ресторану "Чертовка"

кста, зимой верхний светофор частенько ленятся ставить, только снизу

а ресторан мне не очень, дорого и ничего особенного

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Мы жеж экзотику ищем?Или где?

Если покушать, то это явно не то место.Особенно зимой.

Летом там классно,... вечером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

там рядом более экзотичные писающие мужики Девида Черни во дворе Гергетова Цигельна, если не убрали на зиму, там год на год не приходится, в прошлом году стояли как миленькие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что включать в экскурсию Дрезден и Вену - как-то опрометчиво, один день на Вену - это очень мало. Тем более 2 недели и Прагу толком не посмотришь.

 

В КВ - только если в качестве ознакомления. В Кутной Горе вроде все открыто - родственники ездили в прошлый НГ, туда и правда съездить интересно.

 

Новый год - не особо хорошо выбранное время для экскурсий: мало того, что зимой все закрыто, в НГ все еще более закрыто :) На мой вкус 31.12-02.01 не стоит таскать людей по экскурсиям, это не доставит удовольствия. В Праге сейчас есть какое-то особое очарование и мне кажется в такое время лучше просто погулять, посмотреть на город, зайти в кафе, поглазеть на вечернюю Прагу откуда-нибудь с высоты (типа Вышеграда или Летны). Лично мне доставляет удовольствие в любом новом городе забраться подальше от туристических троп и почувствовать атмосферу города. Когда носишься по городу под предводительством экскурсовода - такого не случается.

 

Удачных праздников вам и вашим родственникам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Карлштейн будет открыт, можно прогуляться, хоть внутри смотреть нечего,

На вкус и цвет.. Мне было и внутри интересно - я в замках-градах не жила, хотела представление иметь.

На Карштейн однозначно надо ехать, а то странно съездить в Чехию и не увидеть ни одного замка или града. На это считайте 2/3 дня.

 

На жижковскую башню тоже вполне любопытно поднятся, но делать это надо в конце поездки, когда уже немного ориентируешься и можно некоторые здания узнавать. В ресторане там делать нечего.

 

На любителя - поход на Ольшанские кладбища.

 

В центре сейчас куча выставок бетлемов будет - любопытно даже взрослым, т.к. мы в этом не выростали. Выставляют и в обычных помещениях и в костелах.

 

Музей - Музей главного места Праги, находится на Флоренсе. Там и бетлемы посмотреть сейчас можно, и любопытный макет Праги с какого-то бородатого века.

 

До 13 января в доме Кинских (Староместское нам.) выставка графики 16-го века - оч любопытно (некоторым :) )

 

Автобусную экскурсию по Праге нафик - пешком ходите!

По Праге ездит исторический трамвай - на него можно. Рассписание не знаю. Точно проезжает по Йиндрижской ул. Но не помню, ходит ли он зимой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карлштейн будет открыт, можно прогуляться, хоть внутри смотреть нечего, но то как вырастает крепость от поворота феерическое зрелище

Колодец там интерестный..... дна не видно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

там у смотрительницы колодца по совместительству продавца сувениров, припасена кружка с водой. если попросить ее вылить в колодец, то можно посмотреть как долго летит вода, на дне на уровне лампочки будут видны брызги, этот аттракцион стоит какие-то копейки типа благотворительности:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
куча выставок бетлемов будет

Бетлемы, блин... грамотеи... вертеп это называется, вертеп, ударение на последний слог. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще зимой мне нравятся туры по пивоварам с пивными ваннами и маленькими колоритными городками с маленькими же и пивоварами типа Стршибро...

 

эт я в прошлом году так супруга выгуливала, ток тогда был маршрут Желив, Гумполец, Бенешов, Конопиште, Пругонице - упились за день

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо огромное всем за ответы, сейчас перевариваю. А экскурсию в Карлштейн где купить? И сколько она по времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По самому замку продают в замке.Каждый час(maybe 2) по-моему запускают группу.

До Карлштейна лучше всего машинкой или можете и поездом от вокзала Браник.

Остановка поезда в Карлштейне на 100 метров дальше чем паркинг автомобильный.

Если тяжело идти или есть люди преклонного возраста, то с паркинга можно нанять извозчика, который завезёт почти ко входу в замок.

В гору там топать довольно много. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ, Юр, поездом до Карлштейна с Главного вокзала или от Смихова, идет каждые полчаса, от главного минут 40 езды

 

как топать от вокзала - http://www.mapy.cz/#x=132514304@y=13541785...68421_142608257

 

там же обозначены музей часов, музей вертепов, музей восковых фигур

 

о Карлштейне чудная инфа была здесь - http://www.geo-world.ru/europe/chehia/cast...karlshtein.html

 

и моя любимая фотка крепости Карлштейн

 

5731bffebb58.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или от Смихова

0!Точно, перепутал.

Я ж паровозом туда ни разу за 6 лет не ездил, друзей пару раз к вокзалу подкидывал, тот что возле Андела.Перепутал млин. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А экскурсию в Карлштейн где купить? И сколько она по времени?

Если хочешь гарантировано на русском языке, а не "ловить" русскоязычные группы на месте и не "подцепляться" к ним - дорога тебе в палаточки ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku