ArjLover

Звук

Recommended Posts

А моя хонда-магнитола г.в. 2002 читает только фабричные цд, причем не все, а % 80. Это как-то исправимо? Мп3 мне не надо, но вот цд чтоб любой читал, хочется... Мож можно как-то туда залезть и что-то сделать?

 

Для начала - почистить линзу читящим диском. Если не поможет - менять магнитолу. Вроде у Амиго должна была остаться стоковая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, определить чем (сжатым с потерей или нет) является образец N... с высокой точностью сможет далеко не каждый. Но! Слушать классику в mp3 как-то не здорово. В несжатом формате она звучит объективно лучше. А все потому, что психоакустическая модель берет некого среднестатистического человека, но люди-то разные. Вывод - для большенства применений достаточно и mp3 с битрейтом выше 160. Но что бы получать удовольствие от прослушивания классики лично мне нужен CD...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И часто ты в машине классику слушаешь? :)

Класика - дома, в мягком кресле, с хорошей акустикой. А в машине - что-то другое. И мп3 качества хватает более, чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ближайшие 10-15 лет вам ни классика, ни мягкие кресла не светят :)

Акустику, в том числе и хорошую, сначала разрисовывают, потом пару-тройку раз опрокидывают и конце-концев протыкают подручными средствами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После стадии номер раз спасенная аккустика была перемещена под потолок. Пока жива. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но что бы получать удовольствие от прослушивания классики лично мне нужен CD...

Вообще-то для прослушивания классики нужен винил :^)

 

CD, говорят, искажает слишком сильно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня в Боливаре старшем стоит чейнджер JVC. Полностью снаряженного мр3шными блинами хватает примерно на месяц.

А голова с кассетничком (привет, Зайя - действительно, кассеты иногда, радуют своим обиходом просто нереально)

 

Мне вполне хвататет.

До нормальных оконечных устройств никак руки не доходят. Так себе колоночки. Ленив я собака такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то для прослушивания классики нужен винил :^)

 

CD, говорят, искажает слишком сильно :^)

 

Винил, да... Звук как-то живее и глубже что-ли... Вот только, боюсь, это в значительной степени приятный самообман. Винил тоже искажает не по-детски, просто это "аналоговое" звучание воспринимается лучше. И чем больше слушаешь, тем больше игла соскребает рельеф и звучание все более и более "аналоговое" :) Ну и плюс шумы-помехи, которых на CD заведомо нет. Хотя, конечно, наверно разговоры про то, что 44100Гц и 16 бит - мало, не на пустом месте возникли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то для прослушивания классики нужен винил :^)

 

Для прослушивания классики надо идти на концерт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала - почистить линзу читящим диском. Если не поможет - менять магнитолу...
Так и сделаю. А вот эти все устройства "врезанные" мне ой как не нравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Такое впечатление, что е-бей кончился.Например -

CLICK

 

 

HONDA Element Ipod MP3 Aux Auxiliary Car Kit Cable

 

Кетайцы что то там на ebay продают.

Колбаскин, хорошая штука.Но слабенькие у них кЕтайские контактные группы.

Хватает на 6-8 месяцев - потом глюки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Счас вылезут йуноши, будут тыкать пальцами и утверждать, что

на слух определят, где кабель за 10 баксей, а где за 1000,

а уж про CD / Mp3 и разговору нет.....

 

Не заморачиваясь особо с характеристиками, сравнить как играет Блаупункт из стандартной комплектации немецкого авто и балалайка Пролоджи с прилавка. Как говориться- две большие разницы.

Когда много лет назад, сосед по гаражу пригнал Рено с Гелхардрм, мне интересно стало от чего зависит такая разница в звучании . Музыкант один выдвинул идею, что япончиские "головы" воспроизводят ту линейку звуков, которая характерна для традиционной японской музыки, отсюда и разница.

Понятно что время и техника не стоят на месте, но за те 15 лет, что прошли с тех событий, звук японских производителей остался ИМХО сухим, европейских -насыщенным и объемным. Разница очевидна.

Те головные устройста, что могут звучать , денег стоят (Бремен МП76 например)

Лично поддерживаю еуропских производителей музыки для авта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
HONDA Element Ipod MP3 Aux Auxiliary Car Kit Cable

Колбаскин, хорошая штука.Но слабенькие у них кЕтайские контактные группы.

Хватает на 6-8 месяцев - потом глюки.

 

Упс, моя проблема решается за 4 американских доллара? :) Сергей, будут проблемы с монтировкой?

 

P.S. Если я правильно понял, то конец у него просто как у аудио-наушников и втыкать его можно куда угодно и не только в Ipod.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кетайцы что то там на ebay продают.

 

Одна маленькая деталь - эта хрень поможет только ФВ-групп. У Хонды другие коннекторы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku