moch

по-моему, это дискриминация

Recommended Posts

немцы так перепуганы приближающимся расширением Шенгена, что в приграничных с Чехией и Польшей городах уже отряды самообороны собирают. :P
В Болгарии нечто такое же происходит. Там заработки по сто евро, а рядом, в Румынии-400. Так после вступления обеих стран в ЕС, в приграничной болгарской зоне уже и некому работать-все ломанулись в Румынию :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда у меня плохое настроение, хожу, и заглядываю в глаза контролерам....еще ни один не попался :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда меня русского и по паспорту и по лицу :) останавливали для проверки документов в Москве- я не считал это дискриминацией.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это потому что у тебя атрофировано чувство собственного национального достоинства!

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам. Чего придираться? У меня проездной почему то проверяют крайне редко, хотя смотрю в глаза проверяющим смело... Сами отворачиваются и спрашивают у других. Но чего пишу то собственно... Перед вступлением в шенген повышенная бдительность объявлена. Ну еду я на фирменной машине с немецкими номерами по Польше вдоль побережья, на которой написан Польский адрес www и польский телефон. Вдруг сирена , обгоняет машина пограничников и показывает остановиться. А только что был радар и подумал что сильно превысил теперь вызовут полицию. Хотя я сразу подумал что это полиция, и только позже мне сказали что это пограничники. Останавливаюсь, подходят и просят документы. Я им говорю что не разговариваю по польски, и начинаем общаться через поляка сидевшего на месте пассажира. Оказывается их внимание привлекло то, что машина немецкая а адрес написан польский. Они решили проверить, мало ли что... Ну поляк им объясняет, что фирма то немецкая, а в Польше 100% дочка, поэтому машина из Германии, а адрес написан польский. " - А... Понятно. Вопрос исчерпан, но есть ли у пана водительское удостоверение?" Ну конечно есть, и даю им водительские чешские права... В глазах погранцов недоумение. Сразу хочу сказать что фамилия у меня не совсем славянская и не немецкая. Поляк тут же им объясняет, что шеф чешского отделения был вызван на сложный не типичный монтаж оборудования и сейчас мы возвращаемся в офис фирмы. "-Ну это тоже понятно. Но мы попросим у пана обчанку." Ну обчанки у меня нет и я достаю им паспорт....... российский.... !!! Это надо было видеть!!! Жаль их глаза нельзя было снять на камеру или просто сделать фото... Вот такие ситуации бывают. А тут всего лишь езденку проверили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Федеральный закон "О милиции"

:lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда меня русского и по паспорту и по лицу :) останавливали для проверки документов в Москве- я не считал это дискриминацией.

:)

Во-во... аналогично

А паспорт у меня в Мо проверяли раз в месяц как минимум. И обязательно 31-го декабря проверяли - прям вот как примета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда только переехал, так у меня проездной в метро проверяли по два раза на день.

 

Хотя паспорт ни разу.

Просто странно то, что попросили предъявить паспорт когда в "изденке" есть фотка.

Ну понятно, если "изденка" без фотки, то там предъявление паспорта обязательно.

 

Сейчас я если вижу контроль, то никуда не сворачиваю, а иду прямо на контроллера.

Обычно очень редко в этом случае просят предъявить проездной.

Это психология такая.

Или если торопишься, то 100% остановят.

А если идешь в развалочку, с пофигистическим лицом, то никогда не останавливают.

Психология такая. :)

 

P.S. Рекомендую купить маскировочную вещь - рюкзак.

Так вы больше будете походить на чеха. :D

 

 

 

Да ладно вам.

Круто!!!

Практически анекдот про труп в багажнике. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или если торопишься, то 100% остановят.

..........тогда надо начать медленно и печально копаться в сумке, карманах, и других средствах переноски проездного, и когда ревизор начнет мысленно потирать ручки, и потеть от вожделения, предвкушая штрафные санкции, ткнуть ему в глаз проездным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я один раз сильно спешила и впрыгнула в автобус без билета, проехать надо было всего 2 остановки, а контролёр тут как тут. Пришлось затесаться в группу чешских школьников, которые меня на голову выше. Школьники дружно посылали контролёра куда-по-дальше без зазрения совести, на них он плюнул, меня не заметил :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и впрыгнула в автобус без билета,

Это чудо. :D

За 2,5 года ни разу не видел, чтобы в автобусе проверяли билеты.

Вот не видел и все. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже видела впервые, это было лет 6 назад, с тех пор больше и не видела.

Это был единственный раз, когда у меня здесь хотели проверить билеты, один раз ещё видела в метро прямо в вагоне, но меня и там проигнорировали :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Рекомендую купить маскировочную вещь - рюкзак.

Так вы больше будете походить на чеха. :D

Круто!!!

Практически анекдот про труп в багажнике. :D

К рюкзаку нужны будут следующие дополнительные атрибуты: 1. Белые кроссовки, покрытые желтыми пятнами от старости, плюс, конкретно стоптанные, 2. джинсы с дырами и порванные, похожие, как будто бы корова их полдня жевала и недожевала, 3. Прическа на голове должна быть, как будно по вашей голове всю ночь проводила учения танковая Кантимировская дивизия, 4. Куртка какого нибудь несуразного цвета, причем обязательно обшарпанная, 5. Бейсбольную кепку на голове с рекламой пива "Старопрамень". После всей этой гримировки, вас точно будут считать за "своего в доску" и ни у кого не возникнет ни капли сомнения, что перед контроллерами находится "правый" чех. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни у кого не возникнет ни капли сомнения, что перед контроллерами находится "правый" чех. :D

Не мы так далеко заходить не будем.

Мы будем косить под "условно зажиточных чехов". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К рюкзаку нужны будут следующие дополнительные атрибуты: 1. Белые кроссовки, покрытые желтыми пятнами от старости, плюс, конкретно стоптанные, 2. джинсы с дырами и порванные, похожие, как будто бы корова их полдня жевала и недожевала, 3. Прическа на голове должна быть, как будно по вашей голове всю ночь проводила учения танковая Кантимировская дивизия, 4. Куртка какого нибудь несуразного цвета, причем обязательно обшарпанная, 5. Бейсбольную кепку на голове с рекламой пива "Старопрамень". После всей этой гримировки, вас точно будут считать за "своего в доску" и ни у кого не возникнет ни капли сомнения, что перед контроллерами находится "правый" чех. :D

 

Ну это ты загнул!!!!!!!! Будет похож на bezdomovce с Влтавской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku