Recommended Posts

Опять же, возрастной ценз до 70 лет, а вот если старше 70, то никаких справок уже не хотят.

Хотят справку, и еще как, и в 76 лет, видимо все зависит, кто принимает документы. :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежая инфо :

 

Снижение цен у продуктов для иностранцев с 1.7. (конкуренция !!! :!: )

 

Максима на два года = 9.200, + скидки на детей.

Славия на два года = 9.300,- (эта цена пока только в Праге - например, на Вацлавской 15 (оф. 113) и Коневова 26 (Copy Shop). В регионах у Тотала осталось 13.400,-).

 

P.S. По Унике в полиции начали всплывать случаи мошенничества (т.к. было много посредников, раздающих чистые формуляры) и аферисты на самокопирующей бумаге писали разное - для полиции/для обманутого клиента и для страховой компании (например, для полиции/клиента на два года а для страховой компании на 3 месяца).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал всю тему. Можете, плз, подтвердить что я всё правильно понял?

 

При получении первой годовой визы по воссоединению в консульстве нужно показать страховку "на срок - весь предусмотренный период пребывания на територии ЧР". Т.е. это страховка местная - рус, или укр, или где вы подавались. Это страховка номер раз.

 

Далее. По приезду в Чехию нужно будет пойти в полицию, где скорее всего первую страховку не примут, и нужно будет открывать "липовую" Славия-Максима-чето_еще. Это страховка номер два.

 

Если же еще захочеться пойти к врачу, и что б там не послали - нужно открыть страховку ВЗП. Т.е. третью.

 

А не много ли страховок поулчается? Я все правильно понял? :crazy:

 

p.s. если захочеться поехать кудато на недельку в пределах Шенгена, то нужно будет еще одну открывать на короткий срок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то Вы перебрали :D На первый год Вас застрахуют у посольства (в страховой которая аккредитована) - этого для полиции достаточно. Если надумаете лечиться в Чехии - в принципе та страховка сгодится (если что-то экстренное), мелкие болезни (ОРЗ и т.п.) можете лечить сами или идти к терапевту за скромную сумму. В Шенген на неделю можете уехать и без страховки (если там, конечно, не думаете прыгать с парашютом :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В шенген на неделю, без страховки туристической, минимальной , что делают местные ,я бы и нос не высунула. Это и не дорого - только на неделю, но спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то Вы перебрали :D На первый год Вас застрахуют у посольства (в страховой которая аккредитована) - этого для полиции достаточно.

А как быть, если страховку брали не около консульства, а обычный "Ингосстрах" - туристическая, сроком на год (визу покрывает), страховая сумма 30000 евро? В консульстве такая страховака без проблем прошла. Однако, естественно, нет перевода договора страхования на чешский язык. В полиции при регистрации такая пройдет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У наших друзей при регистации в полиции требовали страховку на чешском или переведенную. С трудом уговорили принять на английском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Blaid, сделайте судебный перевод на чешский по приезду. Должно прокатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если не изголяться? Российскую страховку ведь всегда можно сдать и вернуть деньги с небольшой потерей за неиспользованный период. А в ЧР, по приезду, сразу оформить на оставшийся срок ту же Максиму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

решил поднять эту тему, что бы не плодить новые

 

вопрос:

человек приезжает _за полтора месяца_ до окончания первой годовой визы, что бы _зарегистрироваться_ и потом продлиться.

 

с продлением мы разберемся, мне интересно:

 

а) для регистрации всё еще принимают украинские страховки, переведенные на чешский? если да - что именно нужно переводить в "книжке" (какие странички)?

 

б) если не принимают - можно ли купить туалетную бумагу (строй-полиси, максиму, славию) не на год, а на 2 месяца, что бы не переплачивать, ведь до конца действия визы останется всего лишь 6-7 недель?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к вопросу Pilsen

что именно нужно переводить в "книжке" (какие странички)?

Только полис (фамилия, имя, даты действия, сумма покрытия, место действия)? Или + карточку? Или + вся инструкция для застрахованного? И вообще, если есть свежая информация - переведенные страховки проходят? Поиском искал, ответы разные. Хочется свежей инфы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а) для регистрации всё еще принимают украинские страховки, переведенные на чешский? если да - что именно нужно переводить в "книжке" (какие странички)?

Есть какой-то список, но действует ли он в ЦП в Чехии - не знаю (не уверен), поэтому тоже присоединяюсь к вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто скажет?

Ситуация простая.

Получил ПМЖ и одномоментно поменял работу.

Ползти мне в ВЗП с моим трывалым "гласиться" на новую ПМЖешную карту или это они автоматом сделают потому как наши ЭйчаРовцы уже пригласят меня с ПМЖой?

По идее при приглашени ПМЖешника автоматом должны нормальную карту нарисовать.На 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сходил сам. ВЗП не та контора, которую не нужно пинать.

Делов на 5 минут а недоразумения в будущем тебе ведь не нужны...

 

Кстати, с трвалым ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получил ПМЖ и одномоментно поменял работу.

Как? Опять поменял работу? :) Да ты этот, как его... летун!

 

"-- Вы за это ответите, товарищ Талмудовский! -- крикнул длиннополый, отводя от своего лица инженерский кукиш.

-- А я вам говорю, что на такие условия к вам не поедет ни один приличный специалист, -- ответил Талмудовский, стараясь вернуть кукиш на прежнюю позицию.

-- Вы опять про оклад жалованья? Придется поставить вопрос о рвачестве.

-- Плевал я на оклад! Я даром буду работать! -- кричал инженер, взволнованно описывая кукишем всевозможные кривые. - Захочу-и вообще уйду на пенсию. Вы это крепостное право бросьте. Сами всюду пишут: "Свобода, равенство и братство", а меня хотят заставить работать в этой крысиной норе.

Тут инженер Талмудовский быстро разжал кукиш и принялся считать по пальцам:

-- Квартира-свинюшник, театра нет, оклад... Извозчик! Пошел на вокзал!

-- Тпру-у! -- завизжал длиннополый, суетливо забегая вперед и хватая лошадь под уздцы. - Я, как секретарь секции инженеров и техников... Кондрат Иванович! Ведь завод останется без пециалистов... Побойтесь бога... Общественность этого не допустит, инженер Талмудовский... У меня в портфеле протокол.

И секретарь секции, расставив ноги, стал живо развязывать тесемки своей "Musique".

Эта неосторожность решила спор. Увидев, что путь свободен, Талмудовский поднялся на ноги и что есть силы закричал:

-- Пошел на вокзал!

-- Куда? Куда? -- залепетал секретарь, устремляясь за экипажем. -- Вы--дезертир трудового фронта!

" B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku