Gydwin

Забавные привычки, обычаи...

Recommended Posts

что когда/если решусь родить :)

Подождем твоего окончательного решения. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кто ж спорит, что встречаются исключения, но как правило, если дите желанно, то оно и есть самое красивое, и берут меня сомнения, что мамочка пытавшаяся всеми мыслями избавиться от него, с первой минуты его полюбит

 

а любви много не бывает, чем больше ребенка любишь, тем он успешнее, счастливее

но ни в коем разе только так, исключения бывают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне тоже не очень нравятся прилюдно кормящие мамочки. Скоре потому, что это очень интимный момент, свидетелем которого я становлюсь против своей воли.

Но, если кормящей женщине и ребёнку так удобнее, то она может не считаться с мнением окружающих. :)

+1

Очень стройная формулировка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружки рассказывали, что в приниципе какие-то чувства к ребенку просыпаются недели через две после родов, когда проходит первый страх и отвращение.

Это, наверное, из тех "мамаш", которые первые 2-3 месяца беременности метались между абортом или "оставить". :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не всегда так бывает, что дитё планированное, но вот оно просто заявило о себе и вроде не ко времени

и планы другие, но дитёнок уже живой и начинаешь планы свои под него подстраивать и перестраивать ...наверное тот самый материнский инстинкт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

планированное и желанное, наверное, не совсем одно понятие

планированное однозначно планируют,

а желанное, раз так получилось, то как тут верно написала Тень, мамашка не будет метаться между абортом и оставить, версия только одна - ребенку рады, его ждут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень, вот как раз нет. Та девочка, которая про уродца думала, она вообще рожала вопреки всему - ей было 19, поженились они только когда она была на 7 месяце, пошла против воли родителей, вынянчила до этого двух племянников, детей обожала(ет). Об аборте речи ни шло. До этого её будущий супруг уже один раз уговорил сделать, а когда через полгода она вновь забеременела, решила рожать не смотря на него. Вот так вот. Рассказывала, что в роддоме кричала и просила забрать ребёнка, не показывать ей. Видимо всё-таки стресс был сильный. Хотя дохаживала последние месяца и рожала она в обстановке полнейшего спокойствия - все окружающие взяли себя в руки и примирились. Вот про кого, а про неё я уж точно не могу сказать, что она слабая там или сильно возбудимая. Наоброт крайне уравновешенный человек. Тем не менее, была такая вот фигня. Я их увидела через две недели после выписки - уже во всю сюси-пуси и полнейшее благополучие.

 

У другой история менее интересная, поженились с однокурсником сразу после вуза, через полгода забеременела. Родители помогли с квартирой, всё отлично. Родила девочку. Вроде даже роды были без осложнений. Но у неё крыша поехала на тему, лучше бы я родила мальчика, ему не придётся так мучаться родами. Первые недели ребёнка муж пеленал, она к ней не прикасалсь вообще - заставить себя не могла. Молоко тоже быстро попало. Потом, правда, муж (надо отдать пацану должное) уж не знаю как её переубедил, успокоил. Отличная мамаша сейчас.

 

А тех, кто имеет нежеланное дитя, если честно, я и не встречала. Ибо аборты никто не отменял. Хотя нет, есть - родители настояли или ещё что. Но это уже девочки не просто с проблемами с психикой, а ещё и с мозгом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
планированное и желанное, наверное, не совсем одно понятие

планированное однозначно планируют

Это не значит, что планированное дитя не может быть желанным. Ведь когда мы чего-то хотим - мы планируем это :) Главное, чтоб непланированное стало таковым)) При чём даже если мамашка будет метаться между тем и другим и всё-таки оставит, это не значит, что она не будет с радостью его ожидать и сильно любить этого ребёнка.

Наверное всё-таки дело в самой женщине - хочет она детей вообще или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to ocean, значит ваши подруги испытали очень сильный шок во время родов, что привело в временному расстройству психики.

Иначе я не понимаю, как можно 9 (на самом деле 8) месяцев любить своего ребёнка, а сразу же после родов испытывать к нему отвращение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот интересно, а есть ли такие, кто именно планировал. Типа, так, с сегодняшнего дня начинаем и планомерно до успешного результата :) Наверное, все же, этот сценарий - не наш метод. Мне тяжело представить планирующих соотечественников :) Вариант со случайно-желанным мне кажется наиболее правдоподобным.

Наверное всё-таки дело в самой женщине - хочет она детей вообще или нет.

Вот "вообще" - да, все же хочет, а как подумать конкретно... :blink: Лучше уж случайно, так сказать, встать перед фактом.

 

 

 

to ocean

...Иначе я не понимаю, как можно 9 (на самом деле 8) месяцев любить своего ребёнка, а сразу же после родов испытывать к нему отвращение?

Они просто очень молоденькие. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Типа, так, с сегодняшнего дня начинаем и планомерно до успешного результата

Легко! С сегодняшнего дня перестаём предохраняться ... и т.д. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
to ocean, значит ваши подруги испытали очень сильный шок во время родов, что привело в временному растройству психики.

Иначе я не понимаю, как можно 9 (на самом деле 8) месяцев любить своего ребёнка, а сразу же после родов испытывать к нему отвращение?

Ну бог его знает, когда именно этот стресс произошёл. Возможно и раньше, а роды всего лишь спровоцировали такой кризис. Я к тому, что в жизни бывается всякое, и вот такие эксцессы сейчас не редкость, насколько я могу судить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они просто очень молоденькие.

Мне было 20 лет и дитё у меня планированное, желанное, любимое :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При чём даже если мамашка будет метаться между тем и другим и всё-таки оставит, это не значит, что она не будет с радостью его ожидать и сильно любить этого ребёнка.

Наверное всё-таки дело в самой женщине - хочет она детей вообще или нет.

 

но вот вероятность того, что после родов, да еще если они еще были не легкими, что вначале может не принять дитя (как собственно с метаниями оставить-убить) больше, а дальше да, материнские инстинкты, наверное, возьмут свое

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они просто очень молоденькие. :huh:

Первой 19 было, второй 23. Молодость понятие относительное. Про ту, которой было 19, могу сказать, что не смотря на юный возраст она была сформировавшейся личностью с сильным характером. Однако вот гормон бьёт по мозгам и привет... Тем более в сложной жизненной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku