katyant

Что может послужить причиной изъятия визы?

Recommended Posts

Уважаемые чеховеды и аборигены, в особенности предприниматели! У меня есть к вам один вопрос. Не бейте сильно, если я не первая его задаю, но неглубокое копание в форуме вразумительного ответа на мои вопросы не принесло. А для более глубокого не хватило терпения и сноровки. :blink:

Итак, вопросы.

У меня в ящике стола лежит классическая предпринимательская виза, выданная на основании открытия s.r.o. Но в данный момент в силу разных жизненных обстоятельств я пока еще не готова переехать в Чехию. Хотя собираюсь это сделать, но не столь скоропостижно. Документы я оформляла при посредничестве классического открывашечника. Все мы с ним сделали нормально вроде, визу дали, но поскольку я пока еще в России, все формальности с проверками и т д он делает за меня, естественно.

Вопрос вот какой: как нужно себя вести максимально грамотно, чтобы сохранить визу? Я приеду в Прагу ее продлевать вскорости, но чего нужно опасаться? То есть в какой момент все же нужно сдавать документы о налогах и т д? Я планирую вообще-то начать реальную деятельность фирмы, но не прямо сейчас, а через год примерно. В какой момент вероятна проверка или чешские власти никого не напрягают? Фирма открыта мной год назад. Прописка пока что естественно формальная.

Мне моя немецкая подруга, к примеру, рассказывала, что в Германии, если предприниматель вовремя не отчитывается о доходах и не идет в налоговую его деятельность запросто могут признать дилетантством и фирму закрыть на этом основании.

Спасибо! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но неглубокое копание в форуме вразумительного ответа на мои вопросы не принесло.

тут

Причем и искать ничего не требовалось, просто посмотреть темы недавние...

У меня в ящике стола лежит классическая предпринимательская виза

Представил. Улыбнулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автору вопроса: не парьтесь с этим, организуйте сдачу отчетов в срок, платите государству налоги если есть за что и никто ничего у вас никогда не изымет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Спасибо. Но человек,который мне делал открывашку сказал что первый год все сам сделает и вообще всячески успокаивает на этот счет. Но судя из Вашего ответа я сама должна сдавать отчет и налоги, стало быть мне надо его спросить, в какой момент мне лично надо в этом принимать участие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, наверное, как-то он вам это организует, но на самотек не пускайте, конечно. Проверьте, поинтересуйтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Но судя из Вашего ответа я сама должна сдавать отчет и налоги, стало быть мне надо его взять за жабры и спросить, в какой момент мне лично надо в этом принимать участие?

Еще человек вам ничего плохого не сделал, а вы его уже за жабры B)

Этот человек на этом зарабатывает, почему он должен делиться "секретами мастерства" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем-то он может сам подать, но если отчет стропалил сам на столе, а не бухфирма, то потом не удивляйтесь тому, что когда будете вести деятельность, с вас бухи возьмут и за тот год, за который он уже взял деньги. Посудите сами- как он будет проводить ваши доли в уставном фонде, сам согласно бухучета?.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Посудите сами- как он будет проводить ваши доли в уставном фонде, сам согласно бухучета?.

 

Ой не знаю. Задать что ли ему этот вопрос? Я с бухгалтерией то плохо знакома, творческий я работник :wacko:

 

 

Плохого ничего не сделал конечно. Но все равно если я все на него возлагаю, то можно потом попасть наверно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите ему , что вы хотите чтобы отчет делала специализированная бухгалтерская фирма, имеющая лицензию. И все, пусть ищет -их полно, только следите чтобы не надул, цены у бухов на отчет от 1300 крон и выше. 3000 крон платить излишне. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! А он, кстати говорил, что первый год отчет бесплатно, или нет, по-иоему это просто входит в пакет услуг открытия фирмы.

1300 это в год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это в год, но если он говорил что отчет бесплатно, то скорее всего он будет нарисован на коленке. поэтому лучше заплатите этот мизер, и спите спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну кто из нас Ихтиандр -еще можно спорить.

П.С. Кесарю-кесарево- богу-богово. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku