LittleRoo

Муки выбора

Recommended Posts

Другой знакомый в третий раз собирается брать Вектру. Они ломаются, а он их одну за одной покупает.

Ты просто не понимаешь. Это уже, видимо, стал для него вопрос принципа - кто кого переупрямит :).

 

 

Задние арки, как положенно. ;) На скорость не влияет.

Так почему тогда Опель? По твоей-то логике.

Тогда уж студенту надо брать Шкоду-120. Ему за неё еще и приплатят чуток :).

 

Вот вам, спорщики, притча в тему "Муки выбора".

 

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

 

Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".

 

Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".

 

Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".

 

Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другой знакомый в третий раз собирается брать Вектру.

 

Предложи ему мою - 1996 года. Мотор 1,8 автомат, LPG. Цвет белый - сказка! Не пожалеет!!! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Назло вам всем куплю Опель под названием Понтиак G-6

 

Off: Не так давно в славном городе Ванкувере водил в течении 3-х недель сие чудо америцкого автопрома. Данного срока хватило вполне, чтобы возненавидеть его лютой ненавистью...

 

-Жрет 16 литров на сотню, причем главная проблема в том, что бака хватает километров на 350, что ИМХО просто задница. Разгоняется с трудом.

-Радиус разворота. Любая парковка превращалась в бесконечные тыкания туда-сюда.

-Очень плохой обзор, с вечно грязным задним стеклом (я вообще не понимаю машины без дворника сзади).

- Неудобный информационнфй дисплей. И т.д. по мелочи.

Итог: Лучше не надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-Жрет 16 литров на сотню,

 

Тебе надо брать уроки экономного вождения у Агента.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе надо брать уроки экономного вождения у Агента.

B)

Да-да-да. У него тот-же автомобиль не кушал бы больше 6-7 литров на сотню. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как египетские таксисты, выключать двигатель съезжая с горы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем египетские? Меня так на Подкарпатской Украине катали... Страшный сон - древняя "пятера" (не БэЭмВэ!), двигло выключено и 7 км с горы накатом... и так каждый день... два раза... 10 дней... ужос :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так в горах однажды ехал. Всю ночь. На икарусе. ПесТня! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе еще есть Протон, в последней версии которого, в центре торпедо находится компас , указывающий на Мекку, и дополнительный бардачок для Корана. :lol: Привет Кролику! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если отбросить предвзятое мнение Хондистов, все машины ломаются одинаково, что чаша весов на стороне Опеля в данной ситуации.

При выборе машины, руководствуюсь услоувиями и принципами:

-для чего берется машина? Круто куда подъехать или, гарантированно передвигаться с определенным комфортом

-какая часть бюджета должна потратиться на покупку машины, какая далее на ее содержание/налоговое бремя, расход топлива на стандартном маршруте и его стоимость; выбор цвета, который денег просит тоже. Лак на машине и бамперх редкого или трудно подбираемого/наносимого цвета обдерут исправно у супермаркета, нужен он Вам этот цвет?

-технический аспект: врожденные болезни машины (вариант для торга при покупке, если они не устранены), стоимость работ и запчастей, периодичность тех. обслуживания, стоимость расходников.

-какими функционалиями машина должна обладать? Вы студен, семейный, занятой, у Вас РЕБЕНОК(только 4 двери, фильтр салона, клима, возможность отключать/нет AIRbag на переднем сидение если установите детское кресло т.к. сопли вытереть не дотянитесь до заднего, а Вы с ребенком ездите вдвоем чаще, значит он рядом), нужен ли полный привод и если да, то оправдан ли выбор. Возите ли грузы? У Вас собака, она катается с Вами?

-Хотите экономичную - а Вы в нее влезете? Даже если уже решили, подите и примерьте свою .... эргономику к выбору, прокатитесь километров 10 если возможно. Послушайте, как в салоне, как ветер свистит и мотор шумит, как трясет ее на стыках/кочках, может на ходу соседа не услышишь при открытом окне а это со временем начнет напрягать.

-мнение о Вашем выборе: жены/мужа/подросшего ребенка, который в эту "лоховскую" машину не сядет

-темперамент Ваш, что Вы ожидаете от избранницы?

 

Резюме:

если Вы об этом не задумывались, ТО БРАК ПО ЛЮБВИ!!! Вам подойдет и ХОНДА. (впрочем и Сабурбан, и Лансер Эволюшн, и Импреза STI и Смарт )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе надо брать уроки экономного вождения у Агента.

B)

Надо мне к нему Лелика записать на курсы. Этому и 25 на сотню- нипочем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Off: Не так давно в славном городе Ванкувере водил в течении 3-х недель сие чудо америцкого автопрома. Данного срока хватило вполне, чтобы возненавидеть его лютой ненавистью...
:) Всё, уговорил.Остаюсь при своём хотении Форд Экскуршион.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Всё, уговорил.Остаюсь при своём хотении Форд Экскуршион.

 

Я правильно понимаю, что если ты его себе купишь, то собравшиеся его обмывать, должны будут подарить тебе бензоколонку около твоего дома?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku