Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Спасибо за ответы.

 

Задумалась, а не попробовать ли :)

Жаль, что из размера "пони" я уже выросла. Свое влезание на взрослую лошадь представляю довольно комично для наблюдающих и страшно для меня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Комично и страшно - первые несколько месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все вместе с седоком, я так понимаю?

:D:D:D

Нет..в манеже он тож не сахар,но не до такой степени..

Мы долго не могли понять как так...закроешь его в леваде,а он снова по территории шастает.

Думали может дети балуются.

А оно вон как оказалось :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комично и страшно - первые несколько месяцев.

Это точно, а потом становится жизнью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати в Чехии живет очень талантливый молодой человек-Гонза Блаха(Honza Blбha)

Он выступает по всему миру со своими лошадьми.

:wub: Абалденный дрессировщик!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Дык ...вобщем это нужно видеть..

 

Что-то из серии НХ...но мне нрааавится безумно..

И конечно это не спортивная дисциплина..

 

http://in.youtube.com/watch?v=20nAsNCMXoM

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.honzablaha.cz/

:D Ну так я же выше сказала...что спорт не люблю..

Хотя я уверенна что и в спорт можно некоторые вещи у Гонзы взять..в основном конечно установление доверительных отношений между лошадью и всадником..

Мне лошадь просто для души...и для прогулок..И как средство от мигрени :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте уважаемые любители лошадей !

Очень приятно, что "натолкнулся" на ваш замечательный форум о Праге да ещё и с разделом про животных.

С женой имеем свой "зоопарк" :) аквариумные рыбки, собака, кот и наконец конь...

Каждый год, в декабре, мы прилетаем в Прагу для того что бы походить по конным магазинам,

побывать на конюшнях так как сами являемся обладателем коня породы Русская Верховая. Цены на

"лошадиные" товары в Праге значительно ниже чем в Москве, поэтому мы постоянно покупаем целые чемоданы различных

"полезностей" для нашего коня. Являемся противниками "жёстких" методов тренировок лошадей, поэтому покинули конный спорт.

В прошлом году неделю провели на конном заводе в Кладрубах что примерно 100 км от Праги. Замечательные люди там работают, а сам директор

заслуженный человек, мировой чемпион и т.д... Вели переговоры о покупке коня.. Но не получилось у нас... Грянул кризис.. Перевозка из Праги в Москву подскочила до 10 000 euro. А так же подскочила сама аренда денника... Сейчас в Москве стоимость аренды денника примерно от 600 до 2000 euro. Подскажите какие конюшни в Праги или за её пределами считаются хорошими (т.е. имеют манеж, плац, левады, пастбища, хороший персонал и т.д..)? Подскажите в каких конных магазинах вы покупаете снаряжение для своих лошадей. И если можно дайте ссылку на сайт где продают лошадей в Праге или Германии или Австрии. Есть задумка купить пару лошадей и оставить в Праге на постой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Непонятно, вы хотите купить лошадей и оставить в Чехии, а сами где планируете жить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в Москве жить. К лошадям летать будем :) Раза 3 в месяц точно. У нас лошадь 15 лет уже. И за эти года я понял, что удовольствие я испытываю от того, что моему коню хорошо, а нет от его спортивных рекордов. ТАк вот я считаю, что в Праге лошадям моим будет значительно лучше чем в Москве, так как например пастбищ у нас нет. Цены на землю просто безумные и никто не будет покупать и оставлять их под пастбища... Ну и так могу приводить примеры по любому пункту...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Москве жить. К лошадям летать будем :) Раза 3 в месяц точно. У нас лошадь 15 лет уже. И за эти года я понял, что удовольствие я испытываю от того, что моему коню хорошо, а нет от его спортивных рекордов. ТАк вот я считаю, что в Праге лошадям моим будет значительно лучше чем в Москве, так как например пастбищ у нас нет. Цены на землю просто безумные и никто не будет покупать и оставлять их под пастбища... Ну и так могу приводить примеры по любому пункту...

 

Странная у вас любовь к лошадям-на расстоянии. Я очень люблю лошадей, и из-за любви к этим животным, никогда так как вы не поступлю. Думаю, что и другие настоящие любители животных меня поддержат. Кстати и Невзоров Б. тоже. Вот если бы вы приехали на постоянное проживание, то я бы вам рекомендовала отличные условия для постоя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что Невзоров ? Имея одну конюшню в Праге, другую в Германии, России и так далее... так что он бывает сразу вездe или любит лошадей только там где живёт в данный момент?

 

Насчёт любви.. Вы наверное молоды, если так рассуждаете. А Вы можете себе представить, что человек спасает лошадь, забирает её у прокатчиков из гаража в котором умирает лошадь в -40 гр. и ставит её на конюшню где постой 1000euro. И пожизненно платит аренду. И таких лошадей у человека 10. 10 спасённых душ ! Вы что хотите сказать что он их не любит раз не приезжает одновременно ко всем, так они стоят на разных 10 конюшнях? Что бы что то судить о любви к лошадям, конюшнях, денниках, манежах и о Невзорове, нужно самому сначала заиметь лошадь и просто так, от души помогать "чебурашкам".

 

Если Вы в конной "теме", то должны знать, что в Европе очень распространено спонсорство лошадей. Человек приезжает на конный завод и просто начинает содержать лошадь, которая ему приглянулась. Просто платит деньги, что бы её лучше кормили, лучше поили, лучше чистили, а самое главное, что лошадь остаётся собственностью завода!!! В Кладрубах есть примеры..... Да кстати, такие спонсоры живут в Италии, Германии, Австрии, а лошади стоят в Праге ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku