Recommended Posts

Пожалуйста, удачи. Сколько лет мальчику?

Декабрь 2002 года рождения. Скоро шесть. Если сложится - отпишусь обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и наездников.

;) и всадников.

 

 

Ах.. фризы!

Чудесные кони с золотым характером!

i-245.jpg

i-241.jpg

А эта наглая рыжая морда наш утраченный любимец..

i-405.jpg

 

ЗЫ..Я тоже с Новосиба :D почти..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ..Я тоже с Новосиба :D почти..

Насколько почти ?

 

А эта наглая рыжая морда наш утраченный любимец..

:( Как же так ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну до 17 лет жила в Энске..

Кстати детство провела на Западном...тобишь в непосредственной близи к ипподрому :)

Частенько туда ходила...пока при мне не пал рысак в качалке :( ..Как-то меня сразу отвратило от спорта..

А после 17 лет переехала в Израиль..

 

В Израиле заведовала фермой?

Не знаю как по русски..Наверно прокат?Школа ВЕ и прогулки...

Так вот этот рыжий(Базука) принадлежал прокату,потом получил травму,был вышвырнут за территорию фермы и как я не умоляла продать мне его..в конце-концов был сплавлен хозяйкой в неизвестном направлении..ну на этом и моя работа там закончилась. :angry:

Умнейший мерин !К примеру разгонялся-падал на бок на ходу и прокатывался на боку под брусьями левады :lol: ..И это только маленький пример ..

Мы с мужем его долго искали..

И год назад я нашла..

Сейчас он в хороших руках..Лучших условий и пожелать трудно...

:P Хэпи энд !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну раз закончилось счастливо, значит не совсем утраченый любимец :D

Хорошо, когда хеппи энд.

 

тобишь в непосредственной близи к ипподрому :)

:rolleyes: Эхх, сколько времени, точнее жизни там прошло :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

МакSим, поздравляю с приобретением. Красавец!

 

Только просветите меня, я полный профан в этом вопросе: всегда думала, что такие кони-крепыши, это рабочие породы, т.е. они перевозыт грузы, а те, на которых верхом ездят, выглядят более изящно (высокие с тонкими ногами :) )

Судя по теме, я ошибалась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
падал на бок на ходу и прокатывался на боку под брусьями левады

 

Это все вместе с седоком, я так понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... что такие кони-крепыши, это рабочие породы, т.е. они перевозыт грузы, а те, на которых верхом ездят, выглядят более изящно (высокие с тонкими ногами :) )

Судя по теме, я ошибалась?

Да в общем не ошибались. Только грузы сейчас перевозят на грузовиках, значительно эффективнее.

Фризы в настоящем - упряжная (хотя даже больше выставочная) порода, но ездить верхом на них не возбраняется, если только большие спортивные цели не преследовать. Хотя на уровне первенства водокачки по выездке на них выступают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фризы в этом плане порода уникальная, они отлично работают и в упряжи и под седлом.

 

Фризская порода

 

Происхождение и история фризских лошадей.

Фризские лошади происходят от Equus robustus (европейской лесной лошади). В 16 и 17 веках, а возможно и раньше, в породе происходило прилитие арабской крови, особенно через лошадей андалузской породы. Это прилитие дало фризам высокий ход, небольшую голову и характерный изгиб шеи. По своему темпераменту фризы относятся к теплокровным лошадям. Фризская порода не подвергалась влиянию английской чистокровной породы. В течение двух последних столетий фризская кровь поддерживалась в чистоте.

 

Рысистые качества фризской лошади.

 

Благодаря высокому ходу и элегантным движениям, фризские лошади высоко ценились и использовались в рысистых испытаниях на короткие дистанции - 325 метров. В 18 и 19 веке, а возможно и раньше, такие испытания были очень распространенным развлечением в Фрисландии, также как и состязания в рыси под седлом.

 

Использование фризской лошади.

 

В провинции Фрислан (Fryslan), как и в других странах западного мира, использование лошади со временем приостановилось, в связи с механизацией сельского хозяйства. Однако даже в те сложные времена интерес к фризской породе не угас. И сейчас мы видим, как эта великолепная порода прогрессирует в таких видах конного спорта как выездка и драйвинг. Кроме того, фризские лошади участвуют в великолепных цирковых представлениях по всему миру. Многие частные владельцы как в Голландии, так и в других странах с гордостью демонстрируют красоту и изумительные движения своих фризов на разнообразных шоу, выставках и выводках.

 

Кроме того, фризы умеют подвисать в воздухе :D

e28103189522.jpg

вот так .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В течение двух последних столетий фризская кровь поддерживалась в чистоте.

Среди людских династий платой за чистокровность были тяжелые болезни.

Как у лошадей оходят эти проблемы?

Если порода одна, то как ни крути, все они должны быть родственниками :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно ответить попроще и почти правильно?

Инбридинг (близкородственное скрещивание) - один из основных элементов работы с породами. Но в отличие от королевских династий производится и селекция, то есть особи с нежелательными признаками или слабо выраженными желательными отбраковываются и в дальнейшем формировании породы не участвуют.

С негативными последствиями инбридинга также борются длительностью его (именно поэтому речь о столетиях - негативные последствия обычно проявляются в первых поколениях) и топкроссами.

Это очень упрощенное объяснение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Водокачку" мне для души, я уже старенькая, мне можно :D

 

Можно ответить попроще и почти правильно?

К кому вопрос ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это дочка?

 

Я не хотел задеть, просто ответил Ket_za_rulem что фризы не для штурма олимпийских высот.

Вопрос тоже предназначался Ket_za_rulem.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku