M&M

Особенности парковки в Праге/Чехии

Recommended Posts

Они мну все завидуют Я умудрился слить в один флакон первое и второе

 

 

Цитата(Dohly_kot @ 13 Dec 2007, 11:06)

 

по пражским пробкам, в летнее время, легче всего на скутере... да и вопрос с парковкой не стоит совсем.

 

 

Ога... особенно в дождь приятно И зимой... А сколько я скутеристов видел размазаных по боковинам грузовиков! (ну, не фатально, но несколько раз ОЧЕНЬ неприятные аварии видал...)

 

 

Г-н СТВ, ну зачем ж сливать в одно общее скутеристов и мотоциклистов.... Размазаться об стенку или боковину камиона на скутере - это как? :)

Согласен с Дохлым Котом - летом скутер - самое оно. А для "экстра" случае вроде дождя надо возить "в унитазе" (под сиденьем) резиновые штаны и куртку. Опробовано. Одевается поверх чистой одежды за 5 минут в случае возникновения угрозы и снимается после прибытия в контрольную точку :)

Минус один - шлем надо с собой таскать :(, парит... Либо пристегивать его замком...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для "экстра" случае вроде дождя надо возить "в унитазе" (под сиденьем) резиновые штаны и куртку. Опробовано.

А дождевую резину в каком, простите, месте, возить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Г-н СТВ, ну зачем ж сливать в одно общее скутеристов и мотоциклистов.... Размазаться об стенку или боковину камиона на скутере - это как? :)

Согласен с Дохлым Котом - летом скутер - самое оно. А для "экстра" случае вроде дождя надо возить "в унитазе" (под сиденьем) резиновые штаны и куртку. Опробовано. Одевается поверх чистой одежды за 5 минут в случае возникновения угрозы и снимается после прибытия в контрольную точку :)

Минус один - шлем надо с собой таскать :(, парит... Либо пристегивать его замком...

Научись цитировать, это раз.

Научись мыслить разумно - это два... Какой нормальный человек будет с собой таскать резиновые сапоги/штаны/куртку, когда дождь может застать при минимально короткой поездке в городе. И потом, где в скутере все это добро держать??? Прицеп за собой возить? И последнее: нахера, простите, нормальному человеку возить с собой все это г***но, в случае дождя останавливаться где-то, (под крышей, которую найти найти еще надо), одевать все это... идиотизм чистой воды! А про неудобство шлема я вообще молчу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Научись цитировать, это раз.

Научись мыслить разумно - это два... Какой нормальный человек будет с собой таскать резиновые сапоги/штаны/куртку, когда дождь может застать при минимально короткой поездке в городе. И потом, где в скутере все это добро держать??? Прицеп за собой возить? И последнее: нахера, простите, нормальному человеку возить с собой все это г***но, в случае дождя останавливаться где-то, (под крышей, которую найти найти еще надо), одевать все это... идиотизм чистой воды! А про неудобство шлема я вообще молчу...

 

У... нашел к чему приебкопаться... Ну получи цитату...

 

Если руки растут не из задницы, а из плечей, то куртка и штаны влезают в пространство под сиденьем. Туда же еще влезает цепь, аптечка, комплект лампочек и предохранителей, набор ключей.

То что с крышами, где ты будешь переодеваться, в степи напряженка - согласен. Но я же про Прагу писал. Зато пока все ждут муниципальный транспорт, либо наживают геморрой в пробках скутерист уже проедет ее и воткнется на Вацлаваке между двух машин. Если ты не ездишь каждый день в смокинге - то та одежда, в которой ты ходишь в банк, или в уржад вполне подходит для скутера... А неудобство шлема - ну коли башки, глаз и денег на штрафы не жалко - можно и без него...

И поверь, что классический летний дождь (если это не ливень со шквальным ветром) особо тебя не намочит. ;)

 

А про резиновые сапоги - это уже плод чьей-то фантазии... Может еще и латексовый костюм приплетете :D ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое "дождевая резина"???

 

В смысле с протектором глубоким что-ли?

 

Её ставят только особые ценители или курьеры-мессенджеры, кто даже зимой на скутере ездит (экстремалы-фанаты).

Если голова на плечах есть, то просто газу не надо резко добавлять и в поворот надо ОЧЕНЬ плавно входить - и все ок будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В смысле что на обычной с тобой в дощщщь на скорости будет некрасиво.

Не буду показывать.

Комунадо видали. До середины не досмотрели...

 

Между

и в поворот надо ОЧЕНЬ плавно входить

и

и в поворот надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плавно входить

тактильно разницу понимаешь?

 

Дети, мля..........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.carvip.ru/avariifoto/12

 

вот так?

 

или так?

 

http://photofile.name/users/mpower39/23445.../#mainImageLink

 

Думаю что на 30ти и в каске так не уделаешься... Ну разве что если тебя не разложат.

Скутер-то он больше 50 и не едет... а в дождь так ехай себе 30... с краю, как на велике...

 

 

P.S. Ну а если штаны желтой кровью залил - пережди этот дождь на крайняк....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комунадо видали. До середины не досмотрели...

con perdón там все больше байки были, скутеры только местами попадались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin - верно подметил. Скутеристы больше руки ломают.

 

И вообще что-то тема от парковки перешла к ДТП с участием скутеров/мотоциклов и ДКТС...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У... нашел к чему приебкопаться... Ну получи цитату...

 

Если руки растут не из задницы, а из плечей, то куртка и штаны влезают в пространство под сиденьем. Туда же еще влезает цепь, аптечка, комплект лампочек и предохранителей, набор ключей.

То что с крышами, где ты будешь переодеваться, в степи напряженка - согласен. Но я же про Прагу писал. Зато пока все ждут муниципальный транспорт, либо наживают геморрой в пробках скутерист уже проедет ее и воткнется на Вацлаваке между двух машин. Если ты не ездишь каждый день в смокинге - то та одежда, в которой ты ходишь в банк, или в уржад вполне подходит для скутера... А неудобство шлема - ну коли башки, глаз и денег на штрафы не жалко - можно и без него...

И поверь, что классический летний дождь (если это не ливень со шквальным ветром) особо тебя не намочит. ;)

 

А про резиновые сапоги - это уже плод чьей-то фантазии... Может еще и латексовый костюм приплетете :D ?

А я приколебусь. Потому что номральный человек хочет выйти из дома в любую погоду и сесть в ТС, не думая о том какой климат на улице (чо, зимой кайфово рассекать на скутере?) и не думая о том, какого цвета нынче резиновый костюм одевать. Зачем это нормальному человеку? Тинэджеру - да, ОК, согласен (но я бы своего отпрыска все равно бы не посадил на двухколесное ТС никогда... мне хватило двух похорон в свое время...) А еще совокупляться с запихиванием всей этой атрибутики в подседельный бардачок - нет уж, спасибо, его размеры я представляю себе прекрасно...

Потом, все аргументы о безопасности скутера рассыпаются в прах... тут даже говорить не о чем...

Насчет шлема я немного недоговорил - я имел в виду недобства его носки за собой... Ведь если шлем засунешь, то полезного пространства в бардачке уже не останется.

Следующий аргумент: я лучше постою в пробке, чем получу по роже за снесенное зеркало у другого учасника дорожного движения (были прецеденты... поверь, я не Шварц, но по роже дать могу чувствительно за тупость отдельных скутеристов - ничего личного! А догнать, при соответствующей ситуации скинуть с дороги, заблокировать скутер - как 2 байта переслать при определенных навыках).

Следующее, зимой ты со скутером отдыхаешь дома, тут без вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если тема перешла к мордобитию - то сначала идет удар каской по машине, а пока владелец в ахуе недоумевает - то каска летит в бошку неуемному шоферу... и уже нападаешь на него.

Второй вариант - вместо удара каской - сложить зеркало. Действует на "юных менеджеров" на служебных Фабиях. Те даже и не выходят - офигевают.

С таксистами лучше не связываться - через одного с пистолетом ездят и психованные...

Да и если (теоретически, ничего личного) ты мне в репу дашь - куда ж ты потом уедешь - у тебя на машине ни следа, а у меня шнопак разбит-с... это уже и трестним чином можем попахивать...

Ну а риск оцарапать чужую машину есть на всем... (один тут ухитрился застежкой-молнией А8 новую оцарапать :) ).

На худой конец на это есть у скутера "повинне ручени".

Ну а зимой, в дождь, я дома не отдыхаю - на это есть машина :)

 

P. S. И вообще пойми - что я не говорю, что скутер заменит машину. Никогда. Но летом для многочисленных перемещений по центру на короткие расстояния он машину делает как два пальца об асфальт. А похороны и у пешеходов бывают, тут уже не уйдешь от того, что тебе ТАМ написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то сначала идет удар каской по машине

Я себе на секунду представил это: чуваГ, будучи в шлеме (fullplay берем в рассчет), получил ногой в х_л_е_б_а_л_о (это из-за мат-фильтров), и пока он встает, пока продерет глаза, пока сообразит что к чему, пока ему популярно докажут, уже вербально, что он не прав (все из личного опыта), и что - после всего этого бить шлемом по машине? И кто тут мне рассказывает об уголовном правонарушении?

С таксистами лучше не связываться - через одного с пистолетом ездят и психованные...

И правильно делают - поработай как они... я на тебя посмотрю как с нервами будет через пару лет...

Да и если (теоретически, ничего личного) ты мне в репу дашь - куда ж ты потом уедешь - у тебя на машине ни следа, а у меня шнопак разбит-с... это уже и трестним чином можем попахивать...

Ога... тут мы можем свидетелями пободаться... Например, аргумент в суде: скутер транспортное средство еще большей опасности, нежеи автомобиль. Чувак упал, разбил себе рожу, со зла записал первый попавщийся номер (а у меня еще и синии номера - дополнительный плюс в мою сторону!) и обвиняет водителя, используя липовых свидетелей. Сколько свидетелей будут у тебя на скутере, а сколько у меня в машине? Чисто в теории? ;)

Ну а риск оцарапать чужую машину есть на всем... На худой конец на это есть у скутера "повинне ручени".

Мне вот так один фуфел на суктере поцарапал служебный Мерс. Страховка отказалась возмещать. Фуфел был признан не сильно нормальным - не отвечающим за свои действия. Мой адвокат был полон пыла судиться с Дорожной Полицией ЧР (типа, если псих, то кто ему ВУ выдал?), но я его остановил, бо это на годы и бесполезно... с работы пришлось уйти, на деньги попал... Хорошо, да?

Но летом для многочисленных перемещений по центру на короткие расстояния он машину делает как два пальца об асфальт.

Одно слово разобьет твою аргументацию: груз. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я себе это со стороны представил...

это как вообще? Подъезжает скутерист, ты (образно) выходишь, он проезжает не задев зеркало - ты садишься, а если задевает - то сразу следует удар? :)

 

В жизни возможны три ситуации (реально):

1). Если ты скутерист и заденешь зеркало (в пробке), то проедешь метра 2 вперед (в зеркало смотришь на реакцию водителя). Если возбужденный водитель бежит за тобой - то уверяю, пешком ты скутер не догонишь ну никак (сразу). Значит это уже выигрыш в 10-15 метров (снять каску за это время успеешь, после чего успеешь и бросить в него, и дать по мудям отпор.)

 

2). Если ты скутерист и задел машину серъезно - то ты остановишься, чтобы решить спор. Вдруг выходит водитель и бъет тебя. Уверяю, что тут суд (если дойдет) или АК будет не на стороне водителя машины - у скутериста есть повреждения ксихъта, а у водителя след на кулаке (останется после сильного удара неизбежно, слабый в рассчет не берем). Заодно и денег подзаработаешь :D одним сотрясением больше - мелочь, кто их на тренировках не получал?

 

3). После касания машины, когда к тебе пойдет водитель - ты просто достанешь из кармана ССЗ, применишь его на водителе (2 секунды, за такое время даже Тайсон не успеет отгрызть ухо :) ) и пока водитель будет раскаиваться на земле отломаешь брызговик с номером, чтоб никто не записал и сдуешься....

 

 

- Судиться с дорожной полицией ЧР? А написать "одволани" тянется годы? Напиши, отошли и жди себе на здоровье...

- А что до психованных таксистов, так я не только за компьютером сижу (это уже переход на личности, давай отойдем от этого),

- Свидетели будут у тебя в машине, а у меня будут посторонние люди, которые стояли в пробке. Как ты думаешь суд (или АК) кому будет верить?

Твоим однофамильцам или моим свидетелям? Тем более, что пока (теоретически) ты мне дашь по репе, я подниму бучу, пока приедет полиция, ты будешь "на нервах". После этого всех примут в околоток, где разведут и поспрашивают по одиночке... А когда выяснится, что показания о твоей картине ДТП у свидетелей не сходятся (а это, поверь установят полицаи тремя-четырьмя вопросами, то знаешь что может случиться с ними (и с тобой)?) Тут конечно есть вариант, что они будут молчать как рыбы и говорить, не помню, не видел, не знаю... Но тогда уже рассеченая от удара рука и гематома на лицевой части (сломанный нос, выбитый глаз и т.п.) будут говорить не в твою пользу (если ты с собой боксерские перчатки не возишь специально для скутеристов :) ).

- Что касается аргументации - у меня есть два слова, которые разобъют твою аргументацию в хлам - ПАРКОВКА и ПРОБКА ;).

 

 

Вообще разговор ни о чем (без обид) - если аварии как таковой нет (цепанул зеркало и не оцарапал) - то удар за это будет 100%й уголовкой (АК минимум), а если будет обычное ДТП, то объясни, чем меньше шансов получить в репу после ДТП на а/м.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда, разговор, плавно перешел на умение дать в репу...

 

Интелигенция однако... Именно для таких существует УК, а в случае критическом - цепь под седлом, большая, тяжелая.

Кстати, на скутерах ездит процентов 30 девушек, им тоже в рожу? А если большой чувак на большом байке, ангел ада, для примеру?

 

На самом деле, за 3 года вождения байка, зеркало зацепил может быть раза 2. Не разбил не разу. Почему-то ни разу никто не пытался бить морду. Вот удивительно - то?

Поговорили разошлись... Правда обычно вина как-раз на автомобилисте (перестроение без поворотника).

 

О дожде: Стандартная мото куртка не промокает не разу. Резина ведет себя нормально. Ну и вобщем, дождь и переждать можно или не выезжать вовсе.

 

Но вообще, речь изначально шла о движении в пробках, потреблении бензина и проблеме с парковкой. В этом конкуренции 2-м колесам нет, именно поэтому, в более теплых странах их и столько...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku