Murey

Кошка и Собака - прекрасен ли этот союз? :)

Recommended Posts

Здесь трудно дать совет. Все зависит от Вас и Ваших возможностей. В каких условиях Вы сами живете, какие у Вас финансовые возможности. Достаточно ли у Вас характера и терпения, чтобы заняться воспитанием большой, серьезной собаки. Одно можно посоветовать - подумайте, не поддавайтесь импульсу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На первое время очень советую подстричь кошкам когти. Они по природе дерутся, нанося удары по голове, часто по глазам. Травмы белка очень трудно лечатся, обычно остаётся бельмо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно! Поэтому наш пес научился поворачиваться к коту задницей! :D

 

Да, забыла еще сказать. Придется кошачьи миски Вам куда-то поднимать. Иначе пес "сметет" все. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На первое время очень советую подстричь кошкам когти. Они по природе дерутся, нанося удары по голове, часто по глазам. Травмы белка очень трудно лечатся, обычно остаётся бельмо.

 

Это точно! Поэтому наш пес научился поворачиваться к коту задницей! :D

 

Да, забыла еще сказать. Придется кошачьи миски Вам куда-то поднимать. Иначе пес "сметет" все. :)

 

Спасибо большое за такие хорошие советы, если честно, то сразу бы не догадалась подстичь им когти, это точно нужно будет сделать, так как когда они между собой дерутся, то... ой-ой-ой что бывает. Однажды прихожу домой с работы, а у моего кота Заира глаз полузакрыт, оказалось Африка ему во время таких вот игр поранила белок, потом у Заира началось воспаление, но я вылечила его. Теперь же ситуация такая, что чуть глаз не так задел - воспаление и полузакрытый (как бельмо) :((

 

А вот на счет мисок... , н-дааа, это надо подумать. Хотя, меня больше волнует, если мои кошки съедят собачью еду, они просто у меня на спец.диете (проблемы были со здоровьем :unsure: ) сидят, с ними ничего не случится ?! :mellow:

 

На счет же того какую собаку я могу себе позволить, то здесь тоже тяжеловато, жил.площадь позволяет и большую, а вот времени заниматься по полной программе - совсем нет...

 

А никто не знает про породу Джек-рассел-терьер, кажется так называется эта порода, такая собачка снималась в фильме "Маска" с Джимом Кери в гл.роли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволю себу поднять тему.

 

Стаф и Тигра у нас жили очень дружно, хоть и Стафу было уже 5 лет, когда взяли котенка. Тигрина мама (и маленькая Тигра) жили с собакой, поэтому Тигра воспринимала собаку как само собой разумеещееся. Стаф, хоть с кошками раньше и не общался, воспринял котенка как своего малыша - вылизывал, едой делился. Спали они всегда вместе. Очень забавно играли, не выпуская когти и не кусаясь.

 

Теперь Тигры нет.

 

Взяли маленького котенка, черного Азазелло. И вот уже 2 недели в доме непрекращающаяся война. Стаф к нему как к малышу. Зато тот реагирует ну очень агрессивно. Сначала думали, что он его просто боится и привыкнет. теперь понимаем - нет, не боится. Потому что совершенно спокойно подходит к псу (вместо того, чтобы обойти стороной), но при этом спину выгнет, шерсть вздыбит и громко шипит, потом уже убегает. Пес ходит плохо, бегать не умеет совсем, догнать не может. Но уже заметно сердится. Пробовали дать ему котенка познакомиться. Стаф его вылизывает. Сначала. Азазелло в ответ вопит не то что на весь дом, а на всю улицу, кусается и царапается. У пса оскал и вопросительный взгляд "может лучше его сейчас съесть, пока не вырос?". Сидят закрытые по разным комнатам - в наше отсутствие не рискуем оставлять их вместе. Стаф - он добрый, малышей не обижает, но всякому терпению может прийти конец. И что-то с каждым днем их отношения всё хуже. Мелкий становится всё смелее и наглее и откровенно дразнит. Пёс нервничает - фыркающее и пробегающее мимо существо вызывает желание поймать и съесть.

 

Кошководы, что посоветуете? Пес согласен на мир, если его не будут обдирать и ругать матом. Как объяснить котенку, что не нужно бросаться на собаку? А то ситуация уже становится небезопасной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробовали дать ему котенка познакомиться. Стаф его вылизывает. Сначала. Азазелло в ответ вопит не то что на весь дом, а на всю улицу, кусается и царапается. У пса оскал и вопросительный взгляд "может лучше его сейчас съесть, пока не вырос?".

А как вы его давали?

Просто брали и под нос псу подсовывали?Насильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cонного. Бодрый он сразу первый нападает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с вами он как себя ведет?(котенок)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игривый. Без нас скучает, мурлычет, когда приходим. Охотится - играем игрушками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте просто не обращать внимания.

Пусть при вас находятся вместе, но вы не вмешивайтесь и старайтесь даже не коситься в их сторону.

Собаке запрещающих команд не давайте.

Какого возраста агрессор?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 месяца :)

Да пёс у нас серьёзный, если случайно зубами клацнет, то может съесть. Пока не клацал, но нервничает всё больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нервничает, потому что вы нервничаете.

И не подсовывайте ему малого больше под нос.

То что для вас может означать как познакомься, для пса может быть расценено, как совсем другое.

И точно также при котенке не ругайте и не отгоняйте собаку, кошки этим быстро учатся пользоваться.

И думается мне кошак боится .

+передается на обоих нервозность хозяев.

Постарайтесь не вмешиваться и если хотите наблюдать процесс, то не в упор, а через зеркало(спиной к зоопарку), чтоб не было прямого зрительного контакта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же они все отличаются!

Тигра в такой же ситуации обрадовалась родной звериной душе.

Пес нервничает не от нас, а от того, когда ему в десятый раз когтями по носу с боевым кличем. Обидно ему - он со всей душой, а его так.

Не вмешиваться пробовали. Малой пару раз треснет по носу, убежит. Повторит так несколько раз. А потом остаток дня прячется под котлом. А пёс снаружи его караулит. С очень недвусмысленным видом.

 

А еще пару раз псу удавалось поймать хулигана. Ругать и отгонять пришлось. Потому как съесть сразу ему помешала только его плохая координация движений. Да и лапой прижать может нешуточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я собак знаю хуже чем кошек - опыта меньше, но каким-то седьмым чувством догадываюсь, что стафф котенка просто так на ваших глазах жрать не будет :rolleyes:. Он просто обижается, что вы защищаете малолетнего оторву, а не его, родного. Пусть малой поймет, что пес старше и сильнее. Тут вроде бы идет борьба за территорию.

У наших все было очень нежно и навсегда:

43f46bd5fe66.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это у Стафа с Тигрой было нежно и навсегда.

Хотела выложить видео - но я чайник, пока не умею.

 

Да и Азазелло он есть не собирался. Поначалу.

И я его понимаю. Если бы мне постоянно когтями по носу били, я бы тоже захотела поймать и отлупить.

Малой хоть и малой, но хамит.

Да и мы его защищаем.

Ваша правда - пусть сам ему объяснит, кто в доме старший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku