Murey

Кошка и Собака - прекрасен ли этот союз? :)

Recommended Posts

Доброго всем времени суток! B)

 

Вопрос вот в чем, в доме две кошки (кот и кошка) возраста 1г.5мес. породы мейн-кун, а хочется завести еще и собачку. В связи с этим возникает много вопросов, например:

1) есть породы собак, про которых можно сказать, что они лучше остальных ладят с кошками?

2) как воспримут мои кошки появление в доме щенка?

3) что лучше делать, с чего начать, чтобы между старожилами и новоселом завязалась трепетная дружба?

4) если собачка будет размером меньше моих кошек, это ничем ей не грозит? :rolleyes:

 

Господа - любители животных, не пройдите мимо этой темы, дайте ваш совет, расскажите какую-нибудь поучительную и увлекательную историю, или просто выложите интересные фото с кошками и собаками ;)

 

Спасибо каждому кто сюда зайдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из моего опыта - без проблем. Первая пара- француз и русский голубой. Кот был старше на год. Больших друзей чем эта пара я не видел. Каждый шел в бой, если чувствовал ,что другу грозит опасность. Когда бульдог умирал, кот пришел прощаться, вылизал всего,и после смерти Аббата стал себя вести как он. Никогда не спал под одеялом, стал спать. Потом когда взяли стаффа ( была ошибка- стафф был не совсем маленький-4 месяца) - воспринял как предательство-лупил первую неделю и отряхивал лапы, показывая какую мерзость взяли. Потом привыкли , но дружбы не было. Потом после этого кота появился маленький брит-( первые две недели сидел в клетке, боялись ,что стафф проявлял чересчур большую любопытность.) Тот только плевался от страха. Теперь опять дружат, но не так преданно как та пара. Может пришедшему в гости псу сразу показать кота, и затеять охоту. В общем живут, и далеко не как кошка с собаклой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, мой, на то далекое время, девятилетний кот, воспринял появление в доме маленького пушистого комочка пикинеза как настоящий хозяин пространства и вселенной, то есть никак. Он его обнюхал, посмотрел на нас непонимающим взглядом типа, чего вам еще не хватало в этой жизни, и благородно не замечал его все оставшееся время. Так что поговорка - живут как кошка с собакой - скорее можно отнести к моим мальчишкам, а те два экземпляра мирно сосуществовали еще восемь лет, пока мы не переехали сюда. Кота пришлось оставить в Израиле, побоялись мы всей процедуры оформления и вакцинаций. Что интересно, у нас еще попугай Жако, так с ним он тоже был в дружеских отношениях. Попугай свободно расхаживал у него под носом. Так что не пугайтесь, кот все-равно будет чувствовать себя хозяином дома и примет собачку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz , у вас случайно нет фотографии этой прекрасной пары?

 

Чтоже касается любви и преданой дружбы между собакой и кошкой - верю что она существует, даже знаю несколько примеров, ваш пример теперь тоже в этом числе!

Но у меня ДВЕ кошки, этот факт не создаст проблем для дружбы "в троем"? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, пошипят пару дней на щенка, может быть, разок-другой по носу заедут - и все! :D Потом будет сплошной мир, совместные игры и веселье. У меня персидская кошка с бассет-хаундом жили душа в душу :wub: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Именно так и будет, как написала Амелия.

Мы брали Джека и Сару совсем маленькими, росли они вместе.

Джек делал папу для котят.

Сейчас живут 2 кота и 1 кошка, Джек с ними играется, скачет вместе с ними и ваааще его хвост классная игрушка для котов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, пошипят пару дней на щенка, может быть, разок-другой по носу заедут - и все! :D Потом будет сплошной мир, совместные игры и веселье. У меня персидская кошка с бассет-хаундом жили душа в душу :wub: .

 

:) Именно так и будет, как написала Амелия.

Мы брали Джека и Сару совсем маленькими, росли они вместе.

Джек делал папу для котят.

Сейчас живут 2 кота и 1 кошка, Джек с ними играется, скачет вместе с ними и ваааще его хвост классная игрушка для котов.

 

А как вы думаете, может быть первое время мне нужно будет их в разных комнатах запирать в те моменты когда дома никого нет??? :unsure:

Думаю я именно о маленькой собачке, а щенок такой породы будет вообще крохой, а у меня один кот Заир чего стоит, он мне по колено... :wacko: Боюсь, что пока буду на работе - с ума сойду от беспокойства: как там они ?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, что никого запирать не надо. Кому нужно спрятаться, сделает это самостоятельно, а кто захочет первый познакомиться - не стоит этому мешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малого щенка коты трогать вроде не должны.. А фотки попытаюсь найти в архиве, уже лет 9 как Аббат спит на кладбище для домашних любимцев, сакура выросла ,как и он крупная!. :huh::(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья мои!

Давайте же здесь выкладывать фотографии, где запечатлена эта прекрасная дружба между кошками и собаками. Я могу начать.

На этих фотах папа моего Заира и Африки, очень надеюсь, что они пойдут в него по общению с собаками.

fa0ceb955587.jpg

 

3c87c2a58da2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, лучше не запирайте. Разберутся сами, кто у них будет главный. Мы вот старого кота запирали - он нам сто куч в отместку наделал, а потом щенка долбил лапой по шее. Сейчас они время от времени друг друга гоняют по квартире. Пес с удовольствием "ябедничает" на кота, если тот собирается что-то украсть или куда-то залезть. За что ему обязательно втихомолку отомстят. Потом.Страшно ревнуют хозяев друг к другу. Больше собака к коту. Но когда кто-то из них болеет - не отходят друг от друга.

Да, забыла. Кот встречает пса с прогулки нежным поцелуем! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что бы вы могли сказать или посоветовать мне по поводу размера собаки?

Честно признаюсь, собаку очень хочу завести, люблю большие и шумные семьи :D , но до сих пор я не могу определиться с породой :wacko:

 

Те породы, которые я рассматриваю ОЧЕНЬ разные, ну ОООчень разные, и выбрать тяжеловато.

 

p.s. кстати, вот еще одна фотография

ad12226a39cc.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku