kostik

информация с полиции для иностранцев

Recommended Posts

Русский, к великому сожалению, начал забываться =(( Покорнейше прошу прощения =))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в понедельник брат пойдет в полицию сам,он директор в этой фирме будет пробовать"топать ногами".

Kostik, как прошел у Вас понедельник?

Брат ходил, топал?

Помогло? :huh:

 

Хм .. интересно за свое топанье счет еще не выставил?

 

но в некоторых консульствах документы "по фирмам" вообще не принимают. Такое ощущение, что деректива есть =))

Мдааа… чего только не услышишь в последнее время. :)

 

Вообще не принимают – факт? :blink::D

И где же такое?

Или опять сломанное радио/слухи?

 

Отказов, действительно, много, но большей частью по вине подающихся.

Поймите, отказы были до этого, после этого, и будут потом; нет такого, что стало много и т.д.

 

ИМНО.

1. Не экономьте на документах до маразма.

2. Отнеситесь крайне внимательно к своим документам, требованиям консульства, заполнению анкеты, не пишите корявым подчерком, проверьте весь комплект документов очень внимательно и т.д.

3. Проверьте правильность подготовленных документов, анкеты до подачи их в консульство, но не во время подачи. Сделайте, как требуют в консульствах копии с документов.

4. Отнеситесь внимательно к своей прописке, юридическому адресу фирмы.

5. Ознакомьтесь внимательно! со своими документами до подачи в консульство.

6. При подаче в консульство, при возможных вопросах «принимающего» документы, не несите бессвязную ахинею, а отвечайте конкретно на поставленные вопросы, членораздельно, внятно.

 

И не будет у Вас отказов, а соответственно этих бредовых на 100% слухов, типа: «А вот сейчас всем отказывают на право, налево, директива, шенген и т.д. и т.п. … А вот было раньше лучше, а вот сейчас вот так …»

 

Не нагружайте себя этими слухами!

 

1. подготовьте нормальные документы,

2. проверьте их,

3. подготовьтесь к «возможному» собеседованию в консульстве,

4. подайте документы,

5. дождитесь решения,

6. придите, получите визу,

7. приедете, зарегистрируйтесь на полиции.

 

И живите себе дальше спокойно, работайте и все остальное…

 

Ну, сколько же уже можно собирать эти пустые ничем необоснованные слухи? То директиву придумают, то у них документы не принимают, то без лицензий фирмы не рассматривают, то одно, то другое …

 

Но другие же подают и нормально получают визы.

Сколько же можно самим себя пугать неизвестно чем? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значитца, Деректива глаз режет..
Когда это повторяет пятый человек за 2 страницы - не просто режет, а практически вырезает :) То есть дело не в самой ошибке, а в количестве повторений разными людьми.

 

Но вернемся лучше к теме, интересно следить за развитием событий...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А уж следить не за чем - пришёл sUs и поставил жиррррррную точку.

Против лома спеца не попрёшь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну брата из полиции интересно же дождаться.

 

Всякая теория должна быть подтверждена практикой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:wacko: ой,читаю и РЖУНИМАГУ.

Весело однако парится народ.

sUs, Вам отдельное, мерси, за прирезание маразма в зародыше!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого сколько сообщений..Спасибо всем за участие в моей проблеме.Собственно вопрос то был много ли людей получили сообщение ИЗ ПОЛИЦИИ после 5-го ноября.Кстати не могу понять намеков на порядочность моего брата.sUs я уверен, Вы - хороший парень, но не зная человека не надо так говорить ещё и публично. Режет глаз, да и просил я вроде уже об этом.У нас в семье с финансами всё отлично. Насчет моей ситуации: брат в полицию не ходил,нашли там в полиции ещё кого-то,обещал узнать по документам, в среду позвонит.О результате скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перед глазами картина маслом.

Брат Костика хотит по грядкам, на которых растут полицисты и выбирает пожирнее который. Затем начинает вытаскивать его из грядки, а тот орёт - я ещё не созрел, в среду приходите ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ого сколько сообщений.. Спасибо всем за участие в моей проблеме. Собственно вопрос то был много ли людей получили сообщение ИЗ ПОЛИЦИИ после 5-го ноября.

Вы до сих пор не можете поверить, что никакой директивы нет и быть не могло. Зачем им это, обоснуйте? Люди нормально подают, ждут, а потом получают визы. При условии, если документы подготовлены правильно.

 

Кстати не могу понять намеков на порядочность моего брата. …., но не зная человека не надо так говорить ещё и публично. Режет глаз,…

Уважаемый kostik, не обижайтесь, :) но посмотрите внимательно на свои посты, процитированные ниже, особенно на выделенную информацию, что-что, так это та информация, которая действительно режет глаза. А самое прискорбное, что данная информация дезинформирует других людей (и без того перепуганных), порождает необоснованные слухи, домыслы и все остальное.

 

В порядочность вашего брата мы верим. Но очень интересно, что скрывается под словами (от Вашего брата): «Источник, знакомый работник полиции, нашли в полиции еще кого-то?»

 

Могу попробовать догадаться, что «источником» был не полицейский, а люди, тусующиеся в коридоре, активно помогающие в каких-либо вопросах, но 99.9%, что не полицейский! :huh:

 

Мы пытаемся Вам помочь, чтобы вы себя не накручивали и не сделали сами себе же хуже, а то действительно ваше «дело» отложат в сторонку, придумают еще кучу «директив», надумают разных недочетов, и в результате попросят с Вас денег (и не малых). И такое возможно. Проигнорируете, соответственно получите все, за что боролись.

 

kostik, мой вам совет, не подымайте бурю в стакане и не переживайте Вы так, если Вы действительно уверенны в том, что у Вас все документы в порядке, так просто напросто дождитесь решения, не усугубляйте Вы свою ситуацию сами.

 

Неделей раньше, неделей позже, получите Вы визу, не слушайте Вы своего брата, наберитесь терпения.

 

Еще раз обратите внимание на свои посты:

... брат в полицию не ходил, нашли там в полиции ещё кого-то, ...

сегодня источник из полиции сообщил новость:с начала этой недели(05.11) ВСЕ подающиеся на предпринимательскую визу будут получать только ОТКАЗЫ по всей территории ЧР ,согласно внутренней директивы....

мои бумаги пришли в полицию, мой брат который живет в ЧР попросил своего знакомого-работника полиции проверить про мои бумаги. тот проверил, сказал что документы в порядке но с понедельника будут отказы и мне откажут тоже.

..тут скорее можно сказать что этот источник подгоняет, только зачем ему это?

вобще сказано бы так: ваши бумаги не расматривали ещё но пришол этот "источник " докуметы при нём полистали сказали документы в порядке, но откажем т.к. есть директива отказывать всем...

P.S.

Завтра среда, подождем, что еще придумают. Очень интересно. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все, действительно, лишь слухи. Информация от тех, кто занимается оформлением. Давно. И у кого есть контакты в полиции. Давно. Именно в полиции. Среди людей с форме и с погонами. Не исключаю, что это всего лишь попытка тех же самых полицейских немного подогреть ситуацию на фоне Шенгена и заработать на Рождественские подарки =)

Мне же кажется, что законодательство не останется столь лояльным, и Чехию заставят ужесточить закон об иностранцах (если уже не заставили), чтобы ограничить поток эмигрантов (в страны западной Европы ведь за 1500 евро жить не уедешь). Это в свою очередь скажется на кол-ве отказов, а в дальнейшем и вообще на кол-ве подающихся.

А под инструкциями, любезно предоставленными сУсом, готов подписаться =))

P.S. Повторюсь, что о всяких директивах ничего не слышал =))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
…нашли там в полиции ещё кого-то, обещал узнать по документам, в среду позвонит. О результате скажу.

Kostik, как у Вас дела?

Получилось что-то узнать по документам? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообщем информация об отказах для всех подряд НЕ подтвердилась, но было сказано что документы проверяются сейчас ОЧЕНЬ внимательно.Если кому интересно, выяснилось, что документы попадая в полицию проверяются несколькими лицами,проходят несколько этапов проверки и в порядке очереди.Помятуя мой предыдущий "источник" на достоверность этой информации так же не претендую.

Мои документы ещё не проверялись (!!!), в порядке очереди будут проверяться может на этой либо следущей неделе.Кароче говоря SuS был прав по поводу слухов,недостоверности инфы, и истерии.Спасибо Вам за Ваши ТРЕЗВЫЕ мысли. :rolleyes: Хочу добавить: людей, кто давал предыдущую всю информацию (предыдущую по директивам и сейчас) видел сам лично, общался. Адекватные и состоявшиеся люди,немаловажно добавить - не имеющие отношение к открывашечному бизнесу.Хотя, справедливости ради нужно отметить, что та инфа имела уровень слухов.

Все итоги по своим бумагам напишу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехию заставят ужесточить закон об иностранцах (если уже не заставили), чтобы ограничить поток эмигрантов
Формально едут не эмитранты, а бизнесмены :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообщем информация об отказах для всех подряд НЕ подтвердилась,

Наконец то разобрались. :)

 

но было сказано что документы проверяются сейчас ОЧЕНЬ внимательно.

Не акцентируйте внимание на слове «сейчас» - это было всегда.

 

Если кому интересно, выяснилось, что документы попадая в полицию проверяются несколькими лицами, проходят несколько этапов проверки и в порядке очереди.

Если кому-то интересно, то проверку документов начинают еще в консульстве, а потом уже в полиции. И пытаются проверить «практически» все. Это всегда было и будет, работа у них такая. А если не было бы очереди, был бы бардак. Хотя в принципе, он в некоторых случаях имеет место быть и без этого.

 

Помятуя мой предыдущий "источник" на достоверность этой информации так же не претендую.

Что на достоверность не претендуете, уже лучше.

 

Мои документы ещё не проверялись (!!!), в порядке очереди будут проверяться может на этой либо следущей неделе.

Похоже на правду.

 

Хочу добавить: людей, кто давал предыдущую всю информацию (предыдущую по директивам и сейчас) видел сам лично, общался. Адекватные и состоявшиеся люди, немаловажно добавить - не имеющие отношение к открывашечному бизнесу.

Личное мнение кого-либо не есть закон.

Многое желаемое, выдают за действительное, отсюда и рождаются слухи. :huh:

 

Хотя, справедливости ради нужно отметить, что та инфа имела уровень слухов.

Очень радует, что с одним из слухов все-таки удалось разобраться.

И люди, которые будут подавать или уже подали документы (в данное время), не будут понапрасну переживать.

 

Все итоги по своим бумагам напишу.

Будем ждать.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заходил там сегодня осмотреться, бланки взять... Мрачновато, люди снуюют туда-сюда, каким-то перегаром воняло, у аппарата двое полицейских стоят и номерки пристёгивают к заявлениям. Но народу поменьше, чем бывало, и это не может не радовать.

Но вот забыл спросить у "снующих": если все нуждоки присутствуют и в порядке, вопросов лишних нету, продлевают ли ещё на месте? В прошлом году это было нововведением, выдержало оно и до нынешних времён?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku