graycrow

Я так рад тут за всех

Recommended Posts

Научитесь в первую очередь планировать свое время и все станет на свои места.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или вообще насовсем, чтобы не отвозить ее на свалку.

Во-во, у нас во дворе Альфа с выстреленой подушкой стояла месяца 3, вроде и не мешала никому, но неприятственно - что за чужие тут. Но местные обыватели планомерно отковыривали от неё всё, что можно, из вредности - увезли :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
graycrow, так ведь наверняка есть по соседству частные парковки, где можно купить карту на месяц или на год. Правда, ни одного конкретного адреса там я лично не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойдешь ты в такую погоду по улице с новой причёской, которая стоит 1000-2000кц? Хрен! Поедешь в парикмахерскую, где есть парковка. Или на такси.

Я наверное знаю неправильные парикмахерские, возле которых как правило парковка машин на 50.

Просто все необходимо выбирать, учитывая и параметр парковки, чтобы потом не бегать под дождем с прической за 2к крон.

Я вот просматривал стоматологии по Праге, на каждом сайте в контактах обязательно пишут о возможности запарковаться. Есть место поедет человек, нет так нет.

Так что много клиент-ориентированного бизнеса помалу начнет покидать центр, что не есть плохо.

P.S. а лично я любую поездку в центр просто всегда хорошо планирую

1. просмотрев удобные парковки, пусть и дальше

2. просмотрев доправни ситуаце по центру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)))) Научиться планировать... Хорошо. Район Праги 3. При расстановке дел куда и во сколько добавляю на каждое место (пусть туда мне на 5 минут бумаги/фактуру завести, заплатить) по 30-35 минут на поиск парковки... Вы сами-то в это верите?

 

А что маршрут 131го автобуса около улицы русских магазинов-салонов-обменников проходит - известно. И поверьте, что места там для автобуса хватает. Заявляю это как человек с не одной и не двумя водительскими категориями. Это уже вопрос водительского мастерства... Иному там и на легковушке мало места.

 

А узнать "доправни ситуацию" - оно несомненно поможет. Я даже знаю, что там будет: Вильсонова стоит, Коруновачни стоит, Мост Барикаднику стоит, Йижни Спойка стоит, Мразовка свободна....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что до недостатка мест в целом - а не проще расширить тротуары, на полметра и разрешить парковку там, где раньше нельзя было? Все равно плотность пешеходов на тех улицах далека от Вацлавака.... И никому они не помешают... Это и есть создание условий...

А потом забьются все тротуары и новые площади... Потом предложите снести каждый второй дом для новых парковок. Все, что они делают, и есть борьба против большого кол-ва машин у населения. А вы предлагаете стимулировать?

 

В то время, как Ламборджини спокойно стоит целый день на месте для инвалида (без значка за лобовухой). Напротив ресторана Гуса на Праге 3. Извините, но это онанизьм.

Кажется, вам тоже очень хочется иметь такую Ламборджиню :) .

 

А кто сказал, что если вы "даже заплатить готов...", то обязательно должна быть возможность?

 

Я не могу купить карту резидента...

А как насчет прописаться на 2 дня в нужную Прагу, получить карту за 700 крон и обратно домой? Я именно так на тройке сделаю.

 

Я вот езжу на работе на машине...

Подождите ещ пару лет. Бэм вас от этой вредной привычки отучит :D .

 

Так что много клиент-ориентированного бизнеса помалу начнет покидать центр, что не есть плохо.

P.S. а лично я любую поездку в центр просто всегда хорошо планирую

1. просмотрев удобные парковки, пусть и дальше

2. просмотрев доправни ситуаце по центру.

+1. Уже пора привыкнуть, что город растет и Вацлавак - не единственный универсам.

 

ИМХО:

 

1. Как бы круты не были Винограды, пора делать офисы там, где их делает Майкрософт, ДХЛ и другие гиганты. Т.е. на спокойных и полупустых окраинах. А если выбираете Винограды, то смиритесь, друзья мои.

 

2. В центре часто приходится тормозить и выскакивать на минутку, но никогда не было, чтобы поставил на аварийку, а они пришли и боту воткнули в это время. Да нафига им это? А может везло? Все равно же за боту 200 крон дам и уеду. Это им даже комплексы не решит.

 

3. Кто бы откуда не приехал, а преимущество всегда должны иметь резиденты, те, кто там живет и владеет недвижимостью. Кто-то хочет поспорить с этим?

 

4. По-моему, кто-то из-за своих комплексов много воды льет на полицию города... И, если вы не успели заметить, ворами и т.д. занимается Государственная полиция, а не Городская. Поэтому гнать их все время на детективно-боевиковую деятельность - неумно.

 

НЕИМХО: ZPS в Праге 3 будет введена не ранее марта. Сегодня сообщили по телефону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со вторым и четвертым пунктом не согласен. В остальном - абсолютно согласен.

 

Первый пункт - только надо утвердить определенный район в концепции развития города, где набабахать кучу офисных центров, магазинов, автосервисов и бытуслуг. Чтоб там жизнь кипела и пенсионерам не мешала. Лично я был бы только "за" бизнес-торговый-центр в определенном квартале. Этакий квартал с широкими улицами из стекла и бетона (а-ля Берлин). С огромным количеством парковок, офисов, кафешек и т. п..

 

 

По второму пункту - у меня подскакивали на эвакуаторе, и хотели чтоб заплатил за "започатый одтяг" (причем он там уже до меня стоял). Решили "полюбовно".

 

По четвертому - а для чего тогда муниципалы служат? Муниципальная полиция - полиция общественного порядка. Основная задача - предотвращение преступлений. По детским садикам ходить, рассказывать что красть нехорошо. А ночью по улицам гулять и воров ловить....

Или переименовать их в парковочную службу (как в Братиславе), раздать ботички, квитки и карандаши - и пусть онан... -пардон- ерундой занимаются....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, для тех, кто все-таки хочет получить карту на парковку в ZPS, делюсь своим методом (на практике не опробовано, но вскоре опробую, а в теории и после беседы с "Одбором доправы П-3" все сходится):

- Делаете печать в паспорте на пару дней с "пропиской" в нужной Праге,

- получаете карту (иностранцам, имеющим в н-той Праге хоть какой-то побыт, дают ее также как резидентам, за 700 крон)

- после чего по необходимости возвращаетесь назад в своем "местожительство".

В итоге - машина с картой, вы - дома. Стоимость проекта - 700 крон + 2 визита ЦП.

Минусы:

- 2 визита ЦП в год,

- возможно, операцию надо будет повторять каждый год (сомневаюсь, думаю, просто по накатке будут продавать).

 

"Местские части" про наши печати в паспортах мало чего знают. К тому же, это все почти законно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот ты себе представь, что ты мужик. Уставший. С работы приехал домой. А запарковать машину возле дома никаких шансов.

...

 

Да я не против особождения мест для "местных", даже наоборот. Ответ был на "всё можно решить пешком и на MHD". Нельзя.

 

Есть еще очень неприятная обратная сторона медали у нового закона. Раньше почтовые службы могли парковать где хотели, и никто их не трогал. А теперь их гоняют, и они не могут развозить посылки по домам. Поэтому сейчас они просто сбрасывают груз на районной почте. Задержка от 2-3 дней до недели (пока отсортируют, пока листок кинут в ящик...).

 

Реальный случай, человек ждет посылку, жену оставил дома чтобы получила (сам на работе). День ждут, два, звонят в магазин, там им говорят что всё было послано вовремя... через неделю листок в ящике "идите забирайте". Развозчик даже не пытался её привезти, потому что негде встать, и сразу сбросил всю кучу на районной почте. Естесственно никому не звонил, не предупреждал - не его это работа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, мне так кажется, что плохой развоз вообще никак не связан с невозможностью запарковаться. Мне и сейчас иногда привозят к самой двери, но и раньше были случаи (еще до введения ограничений), когда даже не пытались привезти, сразу сбрасывая на почте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 дня подряд ездила на Вацлавак. В первый день - на метро (куча проблем, начиная с того, что на половине станций нет лифтов для колясок, и на них же не особо наблюдаются жделающие тебе с коляской помочь). 2 пересадки. Вход-выход с коляской. В итоге, при хорошем стечении обстоятельств, мин. 30 минут с нашей Праги 10.

Во второй день, намучавшись в первый раз, поехала на машине. Ровно 10 минут. Не надо никого слезно ловить, чтоб помог с коляской.

 

И скажите мне, что я выберу? Буду ездить на метро? Хорошо, на Вацлаваке есть достаточно парковок. А с Виноградами теперь что делать? И с остальными районами центра? Я лучше откажусь от встреч, чем поеду, скажем, в гости, с сумками, с детьми на транспорте - приятность встречи с друзьями после такой поездки стремится к нулю.

 

Общественный транспорт хорош, если ты ездишь один, без сумок-детей и прочих "якорей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А гонять почтальонов - вообще скотство... Со стороны ботичкаржей.

 

Может тогда на велосипеды всем пересесть? А что? Очень полезно, говорят... Правда человек пОтом пахнуть начинает, и брючины надо прищепками защемлять, чтоб в цепь не попали....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может тогда на велосипеды всем пересесть? А что? Очень полезно, говорят... Правда человек пОтом пахнуть начинает, и брючины надо прищепками защемлять, чтоб в цепь не попали....

 

Если бы не боялся байк оставить на улице - давно бы уже ездил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы не боялся байк оставить на улице - давно бы уже ездил.

Не надо делать культ из велосипеда.

Вон у голландцев великов - тьма и живы до сих пор. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо делать культ из велосипеда.

Вон у голландцев великов - тьма и живы до сих пор. :)

 

Я не смогу себя заставить сесть на то г***но, на котором они ездят. Оно ж разваливается на ходу. Голландия плоская, а в Праге, вообще-то, холмы и горки есть, порой довольно крутые. Очень не хотелось бы остаться внезапно без тормозов на одной из них.

 

А нормальные байки воруют так же как и тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku