Recommended Posts

Вот люди, существование которых мне в России всегда было непонятно: low-middle. Не как уровень доходов, а как ассоциируемый стиль жизни нового мещанства мегаполисов: с легкой претензией на респектабельность и хроническим кредитом, лишающим всякой мобильности. Да-да, форд-фокус, бытовая техника и ипотечная конура в спальном районе. Ну простите, что эти люди делают здесь? Я не хочу сказать, что в России жить обязательно плохо, отнюдь, существующая обстановка имеет свой шарм, но ведь каждое же мгновение жизни учит тому, что если тебе нравится респектабельное бюргерское существование, когда завтра будет лучше, чем вчера только потому, что ты ходишь на работу и жизнь твоя предсказуема, а благосостояние растет, ты выбрал неправильную страну проживания? Начиная с тех дней, когда все нажитые непосильным трудом материально-социальные ценности советских мещан обратились в бесполезный прах (вспомним голубой унитаз и югославскую "стенку"), а границы открылись и появилась возможность выбирать себе страну проживания, казалось бы, здесь должны жить люди, которые или готовы ловить удачу за хвост или вообще имеют другую систему ценностей и не заинтересованы в поддержании социальной условности. Или и то и другое одновременно. Потому что альтернатива - это какая-то игра в песочнице. Здесь же все ненастоящее, кроме цен! "Зарплата", "карьера", ну помилуйте, когда (и если!) этот low-middle доползает до местного upper middle с зарплатой ~$5K, он чувствует, что жизнь удалась! А что на эти деньги можно здесь купить? То же самое, что и во всем мире, только меньше - таможенные пошлины, адски дорогая недвижимость и бесконечный сонм ворья, нуждающегося в финансировании. Калькуляцию примерной зарплаты хорошего специалиста в разных странах "цивилизованного" мира оставлю читателю.

 

А в наличие у этих людей каких-то ценностей, отличных от обывательских, патриотизм и тому подобное, я, извините, не верю. Я их видел, знаете ли. Хотя странные они какие-то. Может, это те самые люди, которые голосуют за "Единую Россию"?

 

Что до самой системы кредитов, ее польза очевидна: это единственная доступная каждому возможность избежать ситуации, при которой он к сорока годам наконец-то заработает на все то, что ему было так небходимо в восемнадцать. Но не в этой стране, извините.

 

Источник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, какой то ты злобно-аргументированным стал последнее время, то на женщин наезжаешь, то на российский мидл класс :) Предлагаю поговорить о ..... любви.... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивительная белиберда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жека, не читай и ЖЖ тоже.

 

Предлагаю поговорить о ..... любви....

:) Настюха, с тобой сложно не сплюсодиницца!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вы все воспринимаете...... :)

 

1. Это не мое.

2. Этим постом я хотел подчеркнуть, то что уже многие недавно приехавшие заметили..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Мы не такие, мы про любоФФФ хотим.А ЖуЖу читать неинтересно!

:D Вот он источник!ЖЖ фтопку!

Читаем:

http://anekdot.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куриный рулетик с золотой корочкой примирил меня с о всем на свете, и даже с существованием среднего класса в России. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитату лучше, конечно, сразу выделять как цитату, а то я зачитался и подумал было, что Yevgen35 белочку поймал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куриный рулетик с золотой корочкой примирил меня с о всем на свете, и даже с существованием среднего класса в России. :)

Можно было бы ввести обязательное поедание куриного рулетика с золотой ручкойкорочкой ВСЕМИ перед выходом в эфир. Чтобы не было войны.

(Мое личное скромное мнение никого не хочу обидеть или задеть ни лично ни обще)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, какой то ты злобно-аргументированным стал последнее время, то на женщин наезжаешь, то на российский мидл класс :) Предлагаю поговорить о ..... любви.... :P

Поясняю.

Я интересуюсь взаимоотношениями между человеками...

По этому для меня важны аргументы, а не чувства. :)

Хотя со строны кажется что я злобный женоненавистник... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, в статье много правильных мыслей, но есть и много НО, которые в ней не озвучили ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя со строны кажется что я злобный женоненавистник... :D

..... мужской шовинист...... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Этим постом я хотел подчеркнуть, то что уже многие недавно приехавшие заметили..

Женя, дорогой, желаю тебе (волею обстоятельств, может быть ;) ) присоединиться к людям, оных текстов не замечающих :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku