inverno

Доллар падает

Recommended Posts

Я не экономист, и не аналитик....

Но доллар "стабильно" падает :(

Каковы прогнозы вообще? Это временное? Или пора забыть о существовании этой валюты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взял банкноту в 1 доллар. Отпустил. Падает стабильно, без колебаний.

Попробовал с другими банкнотами и монетами (1 укринская гривня, 1 евро, 1 крона) - то же самое. Падают тоже.

Ума ни приложу, что сделать, чтобы начали подниматься вверх?

Прогнозы: будет стабильно падать всегда.

:) :) :)

--------------------------------------------------------------------------

Серьезно.

Я тоже не экономист и не аналитик. Но все таки попробую, хоть и коряво, изложить свои мысли.

В последнее время многие экономисты и аналитики предвещают жесткое падение не только доллара, но, по сути дела, развал мировой экономической системы. И, в принципе, заметно даже простому человеку, который пользуется простым сельским умом, что мировая экономика трещит по швам. Нестабильность в мире, поддерживаемая нагнетаемой Соединенными Штатами политики антитерроризма, способствует усилению массового хаоса, а то вопреки ожидаемому эффекту сплочения "развитых" и "цивилизованных" народов вокруг ядра, которым, якобы, США являются.

Однако, одно дело - политика, другое - люди. Политтехнологии, которые применялись последние 15-18 лет уже поднадоели обычному потребителю. Заезженные фразы приелись, их никто уже не слышит. И практически никто в массовости своей не ведется на страшилки, которые вымышляют для этого целые институты коррекции общественного сознания.

Естественно, что в таких условиях, как говорил Маркс (верхи уже не могут, а низы не хотят :) ) возникает если не революционная ситуация, то ситуация пофигизма, что само по себе уже не есть хорошо для мировой экономики, и, естественно, для валюты, которая искуственно раздувалась на протяжении не одного десятка лет.

Надо также учесть, что сумма бумажных долларов в мире превышает продукт, его обеспечивающий, в несколько раз (по некоторым источникам - в 12 раз). И, естественно, чтобы собрать эту бумажную массу "домой", необходимо как-то ее обесценить, что, в принципе, тоже искусственно делается (только за последние несколько лет учетная ставка в США была изменена в сторону повышения несколько раз).

Многие страны, в том числе и Китай, где запасы доллара были достаточно велики, отказываются от этой валюты как международного платежного средства. Многие уже смотрят на Евро, как на валюту, которая приходит на смену доллару.

Но не стоит торопиться с выводами. Подождем еще до февраля, а там и увидим, что будет дальше. Хотя я придерживаюсь мнения, что доллар лопнет как мыльный пузырь, раздутый до размеров, когда оболочка идеологии уже не выдерживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мож и лопнет, но не в этой жизни.

 

Шворц месяц назад давал линк на очень хорошую статью.

И вот ещё статья..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В штатах цены не ростут, он падает только относительно других валют, американцы это падение не чуствуют, для них дешевый доллар выгоден во всем.... Дорожать он врядли будет, скорее всего продолжит медленное падение, хотя это и мое личное мнение, не подкрепленное какими-то финансовыми фактами.

 

Меня как бы напрягает еще и то, что крона очень стремительно дорожает, комментарий с radio.cz

 

Усиление курса чешской кроны беспочвенно

 

Ассоциация экспортеров предупреждает об опасности беспочвенного усиления курса чешской национальной валюты. В настоящее время крона побивает рекорды по отношению, как к евро, так и к доллару, однако, это происходит в результате спекуляций, считают экспортеры. Чешский национальный банк, по мнению Ассоциации, должен выступить с разъяснением создавшейся ситуации. Усиление курса кроны наносит вред экономике страны. По мнению председателя Ассоциации экспортеров Йиржи Грунда, экономическая конъюнктура Чехии находится на максимуме, и если усиление курса кроны будет продолжаться такими темпами, рост экономики может полностью остановиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В штатах цены не ростут, он падает только относительно других валют, американцы это падение не чуствуют,

Ога особенно при путешествиях не чувствуют, так не чувствуют, что аж тохес трещит.

Лично мне падение доллара очень сильный удар, ощутил по самое не хочу. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но доллар "стабильно" падает

Не сыпь мне соль на-на-на..... !!

Ляля-ля-ля-ля-ля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При путешествиях я и сам чуствую, когда еду например в Венецию или Ниццу :P

 

Ога особенно при путешествиях не чувствуют, так не чувствуют, что аж тохес трещит.

Лично мне падение доллара очень сильный удар, ощутил по самое не хочу. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично мне падение доллара очень сильный удар, ощутил по самое не хочу. <_<

Ага.

 

И вот ещё статья..

Ой, как много букафф <_<

 

Не сыпь мне соль на-на-на..... !!

Ну, и у меня наболело, думала, может кто-нибудь раньше эту тему поднимет :) Не в самый раз, конечно, для субботнего вечера, но... ^_^

 

Подождем еще до февраля,

А что будет в феврале?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Усиление курса чешской кроны беспочвенно

 

Не беспочвенно. Чехия пытается смягчить своим гражданам грядущий переход на евро. И совершенно правильно, хотя для многих это и не радостно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и евро-таки падает!! Недавно в новостях было, что чешские экономические круги обеспокоены таким низким соотношением кроны к евро (или наоборот, евро к кроне, не сильна) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и евро-таки падает!!

 

Совершенно верно. Именно по этой причине. Доллар лишь соответствует своему курсу к евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Падение валютоф напрягало тем, что приходилось постоянно вносить корректировки в прайц. Но, поставив цены в кронах мне стало практич. наплевать. Однако, раньше было так: получил бабло в долларах, поменял завтра-послезавтра и ты в хорошем плюсе. А щас? Тьфу! ^_^ Доллар - 18,80??? Иде это видано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно верно. Именно по этой причине. Доллар лишь соответствует своему курсу к евро.

Это евро начали занижать как раз по причине последней политики US по занижению доллара.

Даже официальные заявления краем уха ловил в новостях о намерении EU отреагировать понижением курса евро. Так как занижение доллара штатами вредит экономике EU.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как учит западная экономическая теория,

 

what goes up - goes down

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku