Recommended Posts

Американцы на завтрак, судя по фильмам, тупо жруть сухие хлопья в холодном молоке...

Наверно - это полезно... :)

Мы, частенько, делаем вот такие рулетики:

074fc8128a7d.jpg

Быстро и просто. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем забыл... :)

Делаются из 2-3 яиц, ветчины, помидор, сыра. Я добавляю еще тертое яблочко... оливки. :D

cc8adc4ee8ce.jpg

 

А тарелка чем посыпана?

Посыпана сухой петрушкой... Но это - на любителя. Скорее - просто для украшения. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал сегодня gazeta.ru и как то возникло у меня сомнение , а что в китайских чешских ресторанах происходит. Может они там тоже мне котов под видом утки приносят. Хорошо что в последнюю поездку в Москву в китайском ресторане не ел. :unsure:

 

В сети китайских ресторанов под видом баранины подавалось мясо бродячих собак

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в понедельник пресс-офицер управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк. Волк рассказала, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с черного входа работники заносили мешки, в которых «нечто шевелилось и пищало».

 

«За рестораном была установлена слежка, в ходе которой милиционеры выяснили, что в ресторан регулярно привозят бродячих собак. Оперативники провели специальную операцию. Под видом клиентов четверо оперативников заказали в ресторанах различные блюда, после чего образцы этих блюд были отправлены на исследование», - сообщила Волк.

 

По ее словам, заключение экспертов было однозначно - мясо, подаваемое под видом баранины, на самом деле собачатина, причем в большинстве случае это было мясо больных бродячих собак. «Выяснилось, что собак убивали прямо в ресторане, разделывали и подавали российским клиентам как баранину, а китайцам как деликатес - собачатину. Причем в пищу шло все, вплоть до внутренностей, из которых варились супы», - сообщили Волк.

 

Она отметила, что деятельность этой сети ресторанов приостановлена. В отношении владельцев возбуждено уголовное дело по статье 238 УК России - «Реализация продуктов питания, опасных для здоровья». Кроме того, готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». // «Интерфакс»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред какой-то.

Во-первых, баранину сложно спутать с любым другим мясом, даже в соусе.

Во-вторых, в китайской кухне практически не используется баранина. Традиционно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В сети китайских ресторанов под видом баранины подавалось мясо бродячих собак

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в понедельник пресс-офицер управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк. Волк рассказала, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с черного входа работники заносили мешки, в которых «нечто шевелилось и пищало».

 

Мне кажется, что эту статейку про московские рестораны я лет 5-10 назад уже читала, только там про шашлык было.

Или ничего не изменилось? :lol:

 

 

 

А если бы чешские китайцы бродячих собак готовили, то рестораны были бы сплош вегетарианскими, потому что в Чехии столько бродячих собак нет, а тех, которые есть, защитники животных чуть ли не в лицо знают и за лапу здороваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Начали с завтрака, закончили собаками :)

 

Я на завтрак пью морковный сок :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже морковный и капучино с черным шоколадом. Бутик с икрой ( не от Кнопки), у нас в русском магазине около 10 видов, amigo подтвердит. Вот, первый завтрак закончен. Через часок можно подкрепиться по-серьезней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой!! Ай!! Сейчас пешком к Кнопке пойду :shetina::P

Ууууу, и это в 8.15 :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku