Guest Ket_za_rulem

Открытие Палладиума

Recommended Posts

Я в эту тему захожу как в кунсткамеру :wub: Конечно, легко предположить, что это я кунст, но все равно прикольно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю более опытным шопингерам ...

Спасибо, конечно, за доверие, но я немножко выпал из темы по озвученным обстоятельствам. В 2000-2005 да, знал все входы и выходы, все детали помнил, а сейчас так, кое-что. Но если кого-то заинтересует, то могу сюда выложит пару советов из того что помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста.

Disclaimer:

- я последний раз был на шоппинге в Милане в январе 2006, многого не помню или помню не точно, а многое могло измениться.

- на многие аспекты я смотрю с мужской точки зрения, про костюмы я намного больше знаю чем про юбки.

- все написанное - мое личное, субьективное мнение.

- в основном напишу про марки верхнего среднего и высокого ценовых диапазонов, чуть-чуть про средний и чуть-чуть про высший, то есть про premium и super premium, чуть-чуть про medium и чуть-чуть про luxury. При этом если Вы тратите на шоппинг меньше это не значит, что в Милан Вам ехать не надо и Вы там себе ничего не купите, купите и думаю удачно, просто я для этого не очень хороший источник. А если Вы обычно тратите на шоппинг более 20.000 Евро на человека, то Вам точно этот опус незачем читать, он для Вас не релевантен.

 

Когда ехать.

Если на затраты не наплевать, то ехать в период распродаж. Ближайшая - с 7 января по 7 марта. Даты распродаж по всей Италии здесь. Конечно самый большой выбор и вещей и размеров в первые дни первой недели, а вот самые низкие цены не всегда на первой неделе. Но и очерели на первой неделе самые большие, в Золотом квадрате, например - в первые два дня и в первый уикенд распродажи.

 

Как ехать.

Самолетом. Можно лететь бюджетником типа EasyJet, можно обычной авиакомпанией. Бюджетники здесь. Основной аэропорт Милана - Мальпенза, в другие не летал и не хочется.

Автомобилем. На летнюю распродажу - вполне вариант, если времени много и такой вид туризма любите. В самом городе очень советую иметь навигатор.

 

Как прилетите.

В зале ожидания багажа есть стенды с рекламными брошюрками. Среди них встречаются полезные, например рекламные брошюры аутлетов со всей необходимой информацией.

До города доехать можно на такси или на автобусе. Время примерно тоже, но разглядывать окрестности из автобуса удобней. И намного дешевле. Хотя на такси комфортней. Стоянка шаттл-басов прямо у выхода из терминала, билет у водителя (вроде 4,5 евро), конечная - Centrale (центральный вокзал). А ещё есть быстрый поезд за 9,30 евро. А еще вроде есть городской автобус номер 73 за 1 евро, я не пробовал и не буду, просто для примера что в Милане можно найти сервис (и вещи!) на любой кошелёк. Мерседес С-класса лимузин тоже возит, 100 долларов примерно.

 

Гостиница.

Я бронирую на expedia.com 3*(когда ездил один) или 4*(с женой) недалеко от вокзала, мне так быстрее и удобней. Цена будет примерно 115 долларов в сутки с завтраком за 3* или 190 за 4*.

 

Передвижение по городу.

За покупками я еду на метро, с покупками в гостиницу на такси. Метро-проще пареной репы. Садитесь у фронтальной стороны вокзала и по желтой ветке 3 (Монтенаполеоне) или 4 (Дуомо) остановки. Обратите внимание на направление поезда (на электронном табло)! Ваша надпись - Treni per S.DONATO (если ехать от вокзала к Дуомо). Арендовать машину для передвижения по центру города - не разумно совсем.

 

Где покупать.

Ну конечно мекка мирового шоппинга это Золотой квадрат, место в центре, ограниченное улицами Виа Монтенаполеоне, Via Gesu, Via Della Spiga и Corso Venezia. Но!!

- цены в квадрате тоже золотые, более дешёвая одежда есть и на других улицах

- также на других улицах в центре можно найти очень редкие, не затасканные и уникально качественные бренды классической направленности, вещи там - великолепно сделаны. Но времени на их поиск уходит прилично. Например я нашел где-то в районе Via Ragazzi обувной магазин, даже бренд не могу вспомнить. Мужские ботинки - 250-350 евро, не дёшево конечно, но как они сделаны, мама миа!! Также в центре, но не в ЗК можно найти бренды подешевле, но тоже истинно итальянские, я бы сказал семейные (Comolli, Ravizza...). Если что-то у таких мастеров купите - потом у коллег, на улице и т.д. точно с такой же вещью не столкнётесь.

Пара заметок касательно ЗК по некоторым бутикам, все всё равно не опишу, состарюсь раньше.

Бриони - 2 магазина на Via Gesu, мужской и женский, на разных сторонах. Бриони есть Бриони, чего говорить... Если вдруг будете покупать там мужской костюм и необходимо будет подогнать по фигуре может выйти дедушка лет 80, если еще не умер. Можете конечно высказать ему свои пожелания, но пусть делает как сам хочет, это Мастер. Цен сейчас не помню, но вряд ли меньше 2000 евро. Эээх, где же ты дешёвая лира, когда я купил там костюм за 700 долларов и такой же в их бутике в Москве стоил 5000.

Китон - там же. Это однозначно лучшие мужские костюмы в мире и наверно самые дорогие. Скидок покупающим до 4 вещей вообще не дают, даже не пробуйте. Если костюм не по средствам - галстуки великолепны, но от 150 евро.

ДиГ - в этом районе 3 магазина, но главный, для людей от 25 и старше - на Via Della Spiga. Для женшин - очень стильные рубашки и водолазки от 40 евро. Очень дорогие платья и пальто (пальто-2500 евро). Для мужчин...лекала у них странные, вещи подходят высоким, но с узкой грудью. Магазин с более демократичными вещами находится на Corso Venezia.

Fendi - любимый магазин жены. Отличные босоножки, джинсы. Находится на Виа С.Андреа. На другой стороне улицы - Кензо (классные вельветовые джинсы - 60 евро), Шанель и Hermes. Мужские галстуки Эрмес очень длинные!! К платкам претензий нет. На той же улице обувь Чезаре Пачиотти, ну Вы помните какой тип мужчин их любит в златоглавой...

Сальваторе Феррагамо - на самой Монтенаполеоне, недалеко от Via Gesu. Отличные модные вещи, но аккуратно, достаточно нежные. На той же стороне ближе к Дуомо - Корнелиани. Вот это правильная замена мужской офисной одежды от ширпотреба типа Хьюго Босс. А цена почти такая же. Стильно, не очень дорого и очень "носко" (это про костюмы). Галстуки симпатичные, но очень быстро треплятся от малейшей небритости.

Зенья. Многоэтажный бутик на Виа Пиетро Верри. Костюмы от 1500 евро (если Zegna Couture), отличные casual вещи линии Зенья спорт. Продавцы очень умело Вам льстят, будьте внимательны, я не падок и то рубашку не подходящего размера купил.

Canali. Недалеко от Зеньи. Классный костюм от 650 евро.

 

Завтра, если время позволит, напишу про места не столь дорогие: где купить роскошный женский кожаный плащ Бриони за 700 евро и джинсы Черрутти за !!! 20!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) О, сколько же одежды/обуви можно купить на 19 999 евро на человека :)

И после этого Вы будете экономить на самолете? :blink:

 

Хотя...я с все равно с трудом представляю себе человека, способного дважды в год потратить 19 000 евро на человека на одежду/обувь на распродажах, то есть на вещи из уже старых коллекций или которые сможешь надеть через полгода, поскольку сезон только закончился (да-да, джинсы носим всесезонно)... Единственная подруга, которая летает в Италию причесываться, о распродажах говорит с восторгом, но сама никогда ничего не покупает - только новые коллекции, ибо "сразу видно, что старье"...Конечно, один человек - не репрезентативная выборка, но у меня больше нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странная всё-таки женская логика... Я никогда не тратил 19000, нааамного меньше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще лучше сесть на Изиджет и через тоже время оказаться в Милане. Не знаю про какие деньги идет речь, но за 150-220 евро там можно купить просто суперкачественные сапоги Поллини. А что касается широты выбора действительно модной и качественной одежды, причем достойных, а не ширпотребных брендов, то Милан даёт прикурить всем, и Парижу, и Нью-Йорку, и всей Германии вместе взятой, а Прагу даже сравнивать бесмысленно.

Поддержу Ridera! Правда, пойду еще дальше. У моего приятеля итальянца- стак в самом центре Милана. Иностранцам входа нет ( типа), свозят коллекции всех дизайнеров со скидкой 50-90 процентов. На 5 тысяч евро- по чемодану на каждого члена семьи вывозишь. А если еще раз в год в Тайланде обшиться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, может быть, локика и странная, но мне просто понять хочется :) Вы написали, правда, потом удалили, что тратите около 4000 евро на себя, а жена чуть больше. Получается, в среднем около 8000 евро на семью - это при условии, что вы закупаете одежду два раза в год? Тогда в год выходит порядка 20 000 евро с учетом гостиниц и питания. Обьясните мне, пожалуйста, какой смысл тогда летать бюджетными авиалиниями за 30 евро с ограничениями по весу (в большинстве таких компаний позволяют брать только ручную кладь, за багаж нужно доплачивать) и другими неудобствами, если логичней бы было не экономить на этом и лететь нормальными авиалиниями?

 

Мой, скажем, сарказм, начался не из-за того, что выгодней летать за покупками в Милан, а из-за того, чтобы летать в Милан за покупками на бюджетных авиалиниях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Hermes. Мужские галстуки Эрмес очень длинные!!

 

Вот по этому поводу будет вопросик: все галстуки вообще? Это как-то в носке неудобно или выглядит нелепо?

 

Собралась супругу презент покупать - уже и выбрала, но мне-то его не носить. Прокомментируйте, пожалуйста.

 

ПыСы Спасибо за подробный отчет. Очень интересно.

 

Тамрико

 

Честное слово, рассуждения о том, что малобюджетом в Милан за покупками не летают, напомнило мне недавнее высказывание одной московской девушки о том, что если у человека есть приличная шуба и настоящий ЛВ, то такой человек должен (именно так) ездить на личном авто, а не в метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Бациллка, я не об этом. Я о том, что если человек чувствует комфорт, покупая себе хорошего качества туфли и одежду, то он не может не чувтсвовать разницу между удобствами в самолете, и уж точно не назовет экономией лишение себя этих вот этого комфорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тамрико, так та московская девушка именно этим и мотивировала: как можно добровольно лишать себя комфорта личного авто и спускаться в подземку, если есть деньги на это самое авто. А вот так.

 

Все дело в расставлении приоритетов. И деньги, даже если их достаточно, чтобы покупать сумки за несколько тысяч евро, лишними не бывают. И люди, самостоятельно их зарабатывающие, их - деньги - считают. Бывший мой шеф - мульенщик - не гнушался ходить в Лидл, чтобы купить подарочную бумагу не за 1,50 евро, а за 0,50. Хотя комфорт его как покупателя при покупке за 1,50 в маленьком уютном магазинчике был бы выше, чем в Лидле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекомендую не обойти внимание парадиз-оутлет в Ингольштадте.

Я зимой, если успею, в Нюрнберг на распродажи.

 

Я имела ввиду Метзинген

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот по этому поводу будет вопросик: все галстуки вообще? Это как-то в носке неудобно или выглядит нелепо?

Все от Эрмеса которые я разглядывал 2-3 года назад. Я себе купил один без примерки и не приглядываясь, не ношу из-за длины.

Кончик галстука должен быть ниже поясного ремня на ширину 1-2 пальцев, выше или ниже - отдаёт клоунадой. Галстуки именно Эрмес длинноваты и достаточно тонкие. Если их вязать даже двойным виндзором на правильную длину, то "задний" конец свисает ниже основного. Но это при моём, очень среднем росте. Если носитель высок и шея не тонкая, то проблем нет и с Эрмесом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider

 

Так-с. Носитель высок, но шеей худ. Я, пожалуй, возьму с собой в магазин актуальный галстук да и сравню. Вот и выход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
та московская девушка именно этим и мотивировала: как можно добровольно лишать себя комфорта личного авто и спускаться в подземку, если есть деньги на это самое авто. А вот так.

 

Все дело в расставлении приоритетов. И деньги, даже если их достаточно, чтобы покупать сумки за несколько тысяч евро, лишними не бывают

 

Пример, вероятно, не совсем удачный, но я на себя как бы примерю опять, хорошо? Для меня приоритетным будет комфорт и удобство. Не скажу насчет Москвы, но в Праге мне удобней передвигаться на метро. В Москве, наверное, на метро тоже, но с учетом давки/бомжей и прочих неприятностей (не знаю на личном опыте) я могу понять тех, кто предпочитает передвигаться на автомобиле.

На самолете мне удобней, если у меня будет достаточно просторное сиденье, удобное время и место отлета/прилета и так далее.

Деньги лишними не бывают, особенно для тех, кто их зарабатывает сам, спору нет, но и здоровье именно для этих людей тоже лишним не бывает. После самолета я хочу выйти свежей и бодрой, а не выползти, едва держась на ногах, и потом два дня приходить в себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku