Guest Ket_za_rulem

Открытие Палладиума

Recommended Posts

Бациллка, есть у меня стойкое убеждение, что тот, кто на шоппинг в Милан летает, тот на низкобюджетных авиалиниях не летает.

 

Моя знакомая, купившая две недели назад сумку за 4400 евро не на последние, надо думать, деньги, по крайней мере иногда и низкобюджетом в виде Джеман Вингс не брезгает. Дама деньгу сама зарабывает, поэтому и считает тоже сама.

 

Возможно, пример не слишком убедителен, но все же.

 

ПыСы Что этакого в шоппинге в Милане? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы Что этакого в шоппинге в Милане? :unsure:

Ничего особенного. Если из этого делать событие - то конечно, нужно лететь со всеми атрибутами. А если подумать, что это всего-навсего поездка в магазины - то большой разницы между часом в салоне одного самолета и самолета другого нету. Эдак ведь можно докатиться до того, что и в Праге за покупками на метро ездить неприлично. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везде есть исключения :)

Германскими крыльями не летала, только изиджет, но чесслово, после бизнес-класса в нормальном самолете как-то хочется доплатит за комфорт, если, конечно, позволяют средства. Лично я, если буду летать на шоппинг в Милан (предположительно там оставляется большая куча денег :)), то уж наверняка себе, любимой, после крайне утомительной прогулки по магазинам, куплю билет в бизнес-класс, где смогу вытянуть ножки и побаловать себя хорошим напитком, расслаблюсь в креслице просторном, выберу себе авиа-корм, выйду первой из салона, после чего чемоданчик получу в первую очередь :)

Только вряд ли это со мной произойдет :D

Я пока покупки в Лондоне делаю только если там в командировке оказываюсь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего особенного.

 

Вот я как бы и не понимаю: из Рязани в Москву на машине по магазинам - нормально, из Брно в Вену - нормально, а из Праги в Милан (побыстрее будет, чем в Москву из Рязани, кстати) - так только на "приличными" авиалиниями и бизнес-классом (я понимаю удобство бизнес-класса при дальних перелетах, это да. Но за полтора часа с ногами в обычном кресле ничего не станет. Да и необходимость "авиа-корма" в полуторачасовом перелете (это поездка из Праги 8 на Прагу 5 -Коширже примерно общественным транспортом - кто из нас испытывает острую необходимость выпить и перекусить?) весьма сомнительна.

 

Разница в чем? Это же всего лишь поездка по магазинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, ведь не полтора часа это будет. На регистрацию в любом случае за час нужно явиться. Плюс до аэропорта добраться тоже время.

Полтора часа это чистое время полета. А посадка? Задержка рейса? Прохождение паспортного контроля? И так далее.

 

Ведь из Брно в Вену по магазинам не на рейсовом автобусе ездят за покупками, хотя, может и такое есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь из Брно в Вену по магазинам не на рейсовом автобусе ездят за покупками, хотя, может и такое есть.

А что в этом такого?

 

Из Братиславы в Вену на трамвае ездят

 

 

Так что нет желающих в Штутгард зимой на распродажи? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что нет желающих в Штутгард зимой на распродажи? :D

 

Рекомендую не обойти внимание парадиз-оутлет в Ингольштадте.

Я зимой, если успею, в Нюрнберг на распродажи.

 

А чего такого в поехать за покупками на рейсовом автобусе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аппетиты и кошелек у меня поскромнее, поэтому для меня Босс, Гольдпфайль и Айгнер - очень достойно и не скучно.

 

Про Нью-Йорк спасибо - на шоппинг я тут не собираюсь, но человек я любознательный и новое узнаю с интересом.

 

А вот не факт, что для Вас шоппинг в Милане будет дороже. Если покупать вещи 2 раза в год, в период распродаж, то вполне возможно что Вы будете тратить столько же или чуть больше, а вещи будут лучше. Особенно если в Серавалло заедете.

Про Нью-Йорк пожалуйста, но если любознательны - езжайте туда, эту страну надо видеть своими глазами. Ни одна поездка не удивила меня таким количеством штампов и расхожих домыслов, в действительности оказавшихся неправдой, как поездка туда. А природа -просто чума. Секвойи, каньон, Ниагара, дайвинг во Флориде.....

Бациллка, есть у меня стойкое убеждение, что тот, кто на шоппинг в Милан летает, тот на низкобюджетных авиалиниях не летает. Может, конечно, ошибаюсь.

Может ошибаетесь. Разумный человек способен грамотно поставить для себя планку соотношения ценность / цена.

 

... после бизнес-класса в нормальном самолете как-то хочется доплатит за комфорт, если, конечно, позволяют средства. Лично я, если буду летать на шоппинг в Милан (предположительно там оставляется большая куча денег :)), то уж наверняка себе, любимой, после крайне утомительной прогулки по магазинам, куплю билет в бизнес-класс, где смогу вытянуть ножки и побаловать себя хорошим напитком, расслаблюсь в креслице просторном, выберу себе авиа-корм, выйду первой из салона, после чего чемоданчик получу в первую очередь :)

Возьмем билет в Милан (6.01.08, как раз к распродаже) и обратно (11.01.08, четыре дня хватает всегда) на Изиджете и бизнесом ЧСА, 4776 и 25381 крон соответственно. Какую ценность Вы получите за цену разницы в 770 евро?

- вытянуть ножки - ценность, согласен, особенно если Вы больше 180 см, но я среднего роста, мне на 2 часа - почти всё равно.

- побаловать себя хорошим напитком - приятно, но отношусь спокойно, я не пью алкоголь в самолёте.

- выбрать авиа-корм - приятно, но на таких коротких евро-рейсах выбирать не дают, просто снек чуть получше чем в экономе. Для меня лично практически всё равно, я предпочтитаю здоровую пищу и не снек, а нормальный обед.

- выйти первым - экономит время, да, но очень часто совсем не ценность, поскольку если рукава нет, то первым попадете в автобус, выйдете из которого последним в результате.

- чемоданчик в первую очередь - фигушки, никогда. Я летал бизнесом, не раз, всегда получал вместе со всеми, даже иногда Ваш чемодан выедет на ленту последним. Вы получите только другую бумажку на чемодан, а поедет на борт/с борта он на той же тележке, будет лететь вместе с другими чемоданами и швырять его будут грузчики теми же самыми руками. И другие чемоданы над ним ржать будут, когда он со своей наклейкой в самом низу самолёта окажется.

А теперь к вопросу цены. Если Вы зарабатываете 10000 Евро в месяц чистыми, что как мне кажется совсем неплохо, то разницу Вы заработаете за 1,7 рабочего дня. Стоит в этом случае покупать бизнес с такими невысокими ценностями? Ну, каждый по разному относиться к своему труду, для меня данное соотношение ценности и цены - не разумно. А был бы я метр девяносто - может быть я бы считал по-другому, потому что ценность бы была намного больше.

А если Вы зарабатываете 100.000 евро в месяц чистыми, то разницу Вы зарабатываете в течение полутора часов. Если, Tamriko, это Ваш случай, вопросов нет, только бизнес.

 

Поездка в Милан за покупками - это не понты и демонстрация крутизны. Это просто практично, разумно и приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возьмем билет в Милан (6.01.08, как раз к распродаже) и обратно (11.01.08, четыре дня хватает всегда) на Изиджете и бизнесом ЧСА, 4776 и 25381 крон соответственно. Какую ценность Вы получите за цену в 770 евро?

 

Как вы все славно по полочкам разложили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю 2 пункта.

 

1. Очень часто лететь бюджетниками хуже потому, что садятся они в захолустные порты. Но в случае Изиджета на рейсе Прага-Милан это не так, посадка в той же Мальпензе.

 

2. Сейчас вроде бы есть билеты ЧСА эконом-класса как раз в распродажные даты чуть ли не дешевле Изиджета, если кто едет - надо проверять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего такого в поехать за покупками на рейсовом автобусе?

 

Ничего особенного, кроме того, что я бы предпочла все-таки на автомобиле на своем ехать.

Рейсовый ездит по расписанию - нужно будет успевать к определенному времени, останавливаться на перепись/перекус там, где остановки у автобуса, и соседей не выбираете.

 

Я тоже летала бизнесом, Rider, для меня преимущества очевидны, начиная с ожидания задерживающегося самолета в ВИП зоне с интернетом и заканчивая таки первым чемоданом на ленте. Готова я за это платить личные деньги или нет - вопрос второй, пока за меня платит работодатель. Свои пока я не готова выложить за этот комфорт.

Опять же, если мы говорим о том, чтобы покупки делать в период рапсродаж - тогда да, выбираем бюджетные авиалинии, потому как и смысл в том, чтобы сэкономить - на покупках, перелете и так далее, чтобы в итоге получилось дешевле/лучше/разнообразнее.

 

Если мы говорим о "шоппинге" - потратить энную сумму денег на вещи, которые понравились здесь и сейчас (не на то, что осталось от коллекций/подходящие размеры/цвет и прочая), получить удовольствие от самого процесса, не загоняя себя в рамки - мне/мужу/рубенку нужно пальто/сапоги/свитер, то тогда для меня лично логично начать получать удовольствие с самого начала, то есть с самолета.

 

Поездка в Милан за покупками - это не понты и демонстрация крутизны. Это просто практично, разумно и приятно.

 

Я попробую совместить - спровоцирую мужа с ребенком посетить какой-нибудь футбольный матч, а сама тем временем пробегусь по магазинам :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мы говорим о "шоппинге" - потратить энную сумму денег на вещи, которые понравились здесь и сейчас

 

Под шоппингом я понимаю вполне банальную и спланнированную покупку необходимых вещей на сезон, а не покупку всего того, чего захотелось сиюминутно при взгляде на витрину.

 

Естественно, что если что-то очень понравится и по цене приятно, то может покуплять и сверх необходимого. Сумок, к примеру, много не бывает. Как и шелковых платков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот как раз езжу за покупками в Милан потому, что не очень люблю сам процесс, однако хорошие вещи иметь хочется. И для меня удобней выделить 3 дня зимой и 3 летом и купить все-все что нужно.

А потом не париться что вот для этого случая/погоды/кампании/места у меня чего-то нет и не ходить раз в месяц по магазинам.

Так получилось, что последний раз я был в Милане в январе 2006го, потом не мог выделить ни дня, переезд и сын был слишком маленький, не хотелось его лишний раз оставлять. Но к "кризису" в плане "нечего одеть" только сейчас подошёл, за 2 года только бутсы пришлось купить, потому что в футбол играть начал. Да и то это относится только к casual, с business одеждой проблем нет. Так в январе поеду и куплю себе всё что нужно и до летней распродажи спокойно забуду про походы по магазинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Предлагаю более опытным шопингерам взять шевство над начинающими и просветить о периодах и местах распродаж. И будет нам всем счастье - дополнительная тема за пивом :)

Ведущими колонки назначить Riderа и Бациллку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Под шоппингом я понимаю вполне банальную и спланнированную покупку необходимых вещей на сезон, а не покупку всего того, чего захотелось сиюминутно при взгляде на витрину.

 

Покупая то, что мне захотелось, я обычно "оформляю" покупку как запланированную и необходимую :) Иначе сложно самой себе внятно объяснить такое количество вещей в гардеробе, с половиной из которых тяжело расстаться даже если не надеваешь пару лет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku