onno

Кризи "переходного возраста"

Recommended Posts

0!

А потом, когда удастся избавиться от того мутанта - про кризисы забудешь навек!

:) Ибо, счастье от избавления шипящего и колючего семикрыло-пятинога, перевесит всё на свете до конца дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

По-моему, кризис бывает тогда, когда человек понимает, что он уже старенький, а жизнь как-то профукал. Стареньким человек себя может ощутить и в 30 лет, и в 40, и в 50, это дело хозяйское. Может и в 20. :) Определение "профуканья" тоже хозяйское, естесственно. При этом как "не профукать" жизнь, человек не знает, иначе бы не профукал. Вот как поймет, как остаток жизни не профукать, так кризис и кончится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ко мне кризисы всякие просто бояццО приближаться.Я их сразу хватаю и заставляю играть с котами.

Или вот недавно один кризис сына читать учил, две минуты выдержал.УБЁГ!

:) Так что, с кризисом надо поступать правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возрастной - неумение или не желание принять новую действительность. Люди просто хотят в прошлое за своими возможно нереализованными возможностями.

 

Кризису надо оды посвящать. Это новая жизнь, это полное перерождение и обновление, но вот только единицы могут через него достойно пройти, чтобы им это все открылось.

 

Вот, как приятно, не открывая учебника ответы интересные получать. На пиво я уже смотреть не могу, перешла на коньяк давно. Вот, именно в период кризиса, когда что-то ломается внутри тебя, а появляется неуверенность в том, что ещё способен сказать: "Ай, да Я! Ай, да сукин сын! (в хорошем смысле этого слова) И смотреть начинаешь не на пузырят с котами и собаку, а именно в прошлое! Как верно сказал Сергей. Моя подруга "ушла" в книги, и это уже не кризис, а затяжная депрессия с таблетками. Прошлое - вот то, что не даёт шагнуть в будущее. Я даже слышала, что в современной психологии людей уже перестают экзаменовать на их прошлые болячки, воскрешая тем самым страдание. Агент, ты прав, ноги руки, голова в порядке + семья здорова, так чего хандрить? Но, вот наступает, у нас, у творческих людей, Болдинская осень, когда сядешь у окна и загрустишь о бабушке - няне, о родителях и как ком понесётся вниз... При этом картину сегодня очень весеннюю и солнечную написала. Кризисы они действительно и стимулы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Кризис, ИМХО, это несоответствие действительности с собственной оценкой себя и своих возможностей. Возрастной - неумение или не желание принять новую действительность...

...Кризис как раз двигатель прогресса... Именно он стимулятор новых возможностей и новой жизни. Через кризис плохо проходит ленивый... Возможности расширяются...Это новая жизнь, это полное перерождение и обновление, но вот только единицы могут через него достойно пройти, чтобы им это все открылось.

 

Sergshan, +все!!!

Тенденциозно выбрала фразы, чтобы подчеркнуть силу и красоту способных на кризис :D

И никакого эксгибиционизма. Обсуждается само явление, а не семейные проблемы конкретного человека.

Кризис - слово некомфортное, увешанное стереотипами. Для большинства кризис=слабость.

Чувство голода - тоже критичное состояние между пустым и полным желудком... :) Однако мы не стесняемся взять и пожрать хорошенько. Тут так же: чувство пустого... чего угодно, зависит от человека... - надо наполнить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Но, вот наступает, у нас, у творческих людей, Болдинская осень, когда сядешь у окна и загрустишь о бабушке - няне, о родителях и как ком понесётся вниз...

 

 

Блин!!! Вот сколько людей не прошло через свою Болдинскую??? И мне их просто по человечески жаль!!! Разве это не красиво? Разве это не то для чего стоит жить? Ань, честно говорю: НЕ ПОНИМАЮ!!! К этому стремиться наоборот надо!

 

Satenik, наверно то что написано красиво и правильно, но я чета ничё не понял... Ссори...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ань, честно говорю: НЕ ПОНИМАЮ!!! К этому стремиться наоборот надо!

 

Да, это состояние не стояния, не сидения, но творения, оно не плохое. НО, когда нет покупателя или ценителя твоего творческого Я, то задаюсь вопросами мирового масштаба: А стоит ли быть? И какого рожна? Что с этим делать? А может в грузчики пойти, там уставать буду и спать крепко?

"Но я не плачу и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю,

Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, это состояние не стояния, не сидения, но творения, оно не плохое. НО, когда нет покупателя или ценителя твоего творческого Я, то задаюсь вопросами мирового масштаба: А стоит ли быть? И какого рожна? Что с этим делать? А может в грузчики пойти, там уставать буду и спать крепко?

"Но я не плачу и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю,

Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой"

Onno, это оно самое и есть. то есть не оно, а он - кризис ;) а sergshan прав - кризис можно и нужно использовать для своего роста. задавая эти тяжелые вопросы, мы взрослеем, определяем новые приоритеты, понимаем, что важно, а что нет. твой пример с грузчиком демонстрирует кризис, связанный с социальным статусом. зачем нужна эта гонка - вопрос резонный. в 20 я очень хотел карьерного роста, в 30, когда я уже достаточно серьезно вырос (в карьерном плане), задумался - и что в этом, кроме денег? дурдом и больше ничего. я понял, что будучи пишущим журналистом я получал куда большее удовлетворение от работы. а деньги - не главное (но важное!:)). но тут важно найти свое дело. я люблю писать, люблю искать инфрмацию:), поэтому и в грузчики не тянет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Onno, это оно самое и есть. то есть не оно, а он - кризис

нужно использовать для своего роста. задавая эти тяжелые вопросы, мы взрослеем, определяем новые приоритеты,

 

От писателя холстов - писателю журналисту, спасибо за понимание творческого поиска. Дело то в том, что приоритеты обновлять не надо они уже определены, а момент взросления, о котором вы пишете, является кризисом намбер ту. Вы в 20 лет стремились к карьере, а я к ней никогда не стремилась и карьерный рост мне не ведом, тут хорош пример Агента с цветиком семицветиком, чтобы поколбасило и поплющило, для понимания сути внутреннего не спокойствия. Конечно, в жизни не мало всякого было, но сейчас другое состояние. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное что бы была мечта!!! В широком смысле этого слова. Пока есть к чему стремиться, кризис не наступит. Как только теряешь эту самую "мечту" тут же начинаются признаки депрессии. Но конечно это при условии, что в жизни не происходит ни каких страшных потрясений, которые могут плохо повлиять на психику. Тогда это уже все серьезно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мечта - это из области Дедов Морозов. Разве можно стремиться к Деду Морозу. А вот цель иметь в жизни - это нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и в чем, Тушкан(чик), цель твоей жизни? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как только теряешь эту самую "мечту" тут же начинаются признаки депрессии.

 

Совсем наоборот. Как только появляется мечта, я понимаю - у меня депрессия. Вернейший признак. :D

Когда человеку плохо в действительности, он "уходит в мечту". Чем хуже действительность, тем "несбыточней" и красивей мечта. :(

 

(Я вот сейчас мечтаю посидеть на террасе своей трехэтажной виллы на берегу моря (Адриатического, например) и попить какой-нибудь навороченный коктейль.

Наверное, мне пора в психотЭрапЭвту? :P )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku