ocean

Моющий пылесос

Recommended Posts

Знаю отзывы об аналогичной фигне. Румба называется. В Мо покупали за 300 баков. Люди довольны,

Но по тем картинкам, что я видела - лажа полная. Это не пылесос, а подметалка. Алгоритм движения дурацкий - в ножках стола может запутаться.

Грубо говоря, электровеник в 10 раз дешевле и во столько же эффективнее ибо им подмести можно быстрее и качественнее.

Как раз электроподметалка у меня есть, могу сказать - вещь!!! особенно если гладкие полы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ды, именно подметалка.

И только для гладких полов. Так, мусор всякий собрать. Пыль там (кхе, пыль в чехии - это уже смешно, вспоминая ежедневный слой на подоконниках в руско), крошки, волосы всякие.

 

Просто че-то после нескольких лет пользования посудомойкой и прачкой начинаю ощущать, что и вот уборка сора этого небось - забота прошлого века :)

Вот думаю, может даже и чище будет в результате... Он же там лазиет везде несколько часов, копошится. Опять таки под кровать залезет, где по умолчанию че-нить пылит.

 

И, ведь, если принять, что электромётка - вещь, то электромёт+самокат то должен рулить тоже? же йо?

В плане поддерживать чистоту конечно, а не чтобы срочно убрать после миграции стада бегемотов гостей. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надейтесь, что оно само за вас всё прекрасно соберёт, там даже на видео видно, что фигово оно собирает. Купите вот это. У меня был - всё в нём хорошо - подметает отлично благодаря четырём щёткам, аккумулятор хороший. Но у меня через года начал коротить моторчик и оплавил пластмассу. У соседки отломалась ручка посередине, но работает до сих пор (с моей ручкой-то). Поводил по полу 3 минуты - чистота. Цена вопроса просто не стоит внимания.

Сейчас у меня аналогичный аппарат от Филипс, всё хорошо - конструкция лучше, чистить проще, НО шерсть (в том числе) подметает хуже, чем прежний (но у меня 4 кошки - мне не приходится выбирать).

Если вы очень обеспечнный холостяк - купите себе робота. Чай не убудет от вас. Да и пыли лишней он не создаст.

Если не очень, купите подметалку за 700 крон - лучший эффект за меньшие деньги при минимуме усилий.

Если не холостяк - оставьте выбор своей даме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, а Филипс какая модель, поделись, плиз. У меня тоже кошак, замучилась клубы шерсти по паркету собирать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реклама че-то в результате не очень получилась у первого noname-а :D

4 кошки - это уже экстрим :mellow: , а вот шерстью он как забивается, при такой промышленной эксплуатации?

Часто надо выдирать ее из щеток руками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Часто надо выдирать ее из щеток руками?

Постоянно и непрерывно.

Но вот трезвая мысль проскочила - этот ползучий робот-электровеник.

Конечно, пылесосом он никогда не станет, моща не та,

однако вместо Океаниного электровеника ездить по ламинату

и собирать клочья шерсти - самое то. Будь у меня много ламината,

я бы попробовал, поразвлекался. Однако с коврами только пылесос,

и чем пылесосистее, тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реклама че-то в результате не очень получилась у первого noname-а :D

4 кошки - это уже экстрим :mellow: , а вот шерстью он как забивается, при такой промышленной эксплуатации?

Часто надо выдирать ее из щеток руками?

Ну что делать, какая уж получилась :D Но мне он реально нравился не смотря на минусы. Просто решила попробовать более мощный и брэндовый аппарат :)

Ну шерсть-волосы длинные, конечно, на щётки наматываются сильно, но в общем, взял подрезал извлёк. Я раз в неделю щётку чищу (сметённый мусор там отдельно выбрасывается). Думаю, робот этот тоже на сам будет очищаться.

 

Mayu, Филипс у меня этот

 

Будь у меня много ламината,

я бы попробовал, поразвлекался.

Меня б жаба задушила даже за 300 баксов такую штуку покупать. Коты б на неё охотились :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Или я пропустила, или тема водных фильтров не была раскрыта.

Что моющий не нужен, я тоже поняла. А с водным фильтром лучше или хуже обычного?

 

 

Не могу понять, зачем в том электровенике электричество? У меня давно-давно был такой механический: возиш туда-сюда, колесики крутятся, щетка тоже. Может, электричество для подогрева ручки нужно, что б при уборке руки не мерзли :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С водным фильтром должен быть значительно лучше по качеству выпускаемого назад воздуха.

А механические подметалки у меня тоде были когда-то, да и сейчас их вроде выпускают, мощности нету совсем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С водным фильтром должен быть значительно лучше по качеству выпускаемого назад воздуха.

Все это рекламные выходки :)

1)с hepa фильтром выпускаемый воздух вполне нормальный.

2)огромный минус водных фильтров и циклонов, постоянная мойка самого пылесоса.

Ничего не может быть лучше и удобнее хорошего пылесоса с одноразовыми пакетами-фильтрами.

 

P.S. представить какой воздух выпускает веник при подметании ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женьк, мы тебе подарим этого робота-ебобота на следующий Д. рожд.

У котофф будут вот такие выражения лиц:

 

1439463-vi.jpg

 

 

----------------------------------------------------

 

Ничего не может быть лучше и удобнее хорошего пылесоса с одноразовыми пакетами.

 

Отучаемся говорить за всех ©

Учимсо говорить слово IMHO

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все это рекламные выходки :)

1)с hepa фильтром выпускаемый воздух вполне нормальный.

2)огромный минус водных фильтров и циклонов, постоянная мойка самого пылесоса.

Ничего не может быть лучше и удобнее хорошего пылесоса с одноразовыми пакетами-фильтрами.

Вот я могу сравнить все три вида, слава богу... и это просто небо и земля. У меня сейчас циклон - совершенно не напрягает его мыть - 3 минуты под струёй. Но водный фильтр несоизмеримо лучше. Думаю, любой человек, который имел Рэйнбоу, не смотря на всю его тяжесть всё равно будет возвращаться именно к нему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Если пылесос с водным фильтром пустить в холостую, т.е. чтобы он воздух только через себя гнал, воздух станет чище?

Замучилась я пыль вытирать :( хочется технического прогресса за приемлемую сумму

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Станет. У Рэйнбоу даже такая функция есть. Дейсвтует. Но это из серии примочек, которые потом надоедают. Да и со всем объёмом пыли в квартире всё-таки вряд ли можно справиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

У меня фиговина есть, которая ионизирует воздух. Если включать после уборки и регулярно, то следующий сбор пыли можно отодвинуть на пару дней. Но есеть два недостатка: уже лежащюю пыль не отстраняет и слышала, что от такого воздуха кожа быстро стареет.

 

Покупать Рэйнбоу только для фильтрации пыли накладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku