Recommended Posts

Эрдни, нет, к сожалению, не реклама. Просто я такой человек, что проблема выбора чего-либо (особенно технического) меня мучает каждый раз, когда я что-то выбираю. Точнее сказать, что-то такое, чем я буду пользоваться в течении какого-то времени - не йогурт, например, который если не понравится, то в следующий раз такой не куплю, а телевизор, телефон, интернет-провайдера - такие вещи которые каждый день менять не получится.

 

Strannik, наверняка есть проблемы и у wi-fi, но я их пока еще не знаю :D , поэтому готов попробовать - ушибусь, буду знать.

 

Хозяин, да, прочитав свой пост еще раз, вижу что был слишком категоричен и высказал свое личное мнение как вердикт - прошу за это прощение, посыпаю голову пеплом, вписываю в тот пост жирное имхо.

А по существу, если вы действительно можете одолжить мне на денек MDA, то я был бы очень за это признателен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время - подключиться к UPC по кабелю и всё.

 

UPC Easy - 3072 download, 256 upload, bez limitů - 555 Kč в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже бесцельно тратил свое время на общение с UPC - общение мне не понравилось, именно поэтому я пытаюсь найти для себя альтернативу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не секрет, какой у Вас бюджет на подключение к сети? Как говорится, пляшем от стенки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы имеете ввиду размер месячных платежей, то цена в пределах 600-700 крон в месяц за 2-3 mbps на вход меня устраивает. Цены T-Mobile на их 4G с теми скоростями которые они предлагают (если правильно помню ~850 крон за 512 kbps и FUP 5GB) мне кажутся завышенными.

Цена установки/оборудования - короче начальная стоимость самого подключения, похоже выльется мне в сумму как минимум около 2000 крон даже с UPC, так что на такую сумму тоже согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPC:

 

AKČNÍ NABÍDKA!

 

* První 4 měsíce sleva 50%

* UPC SmartGuard na 3 měsíce za 1 Kč

* Instalace za korunu

* Aktivace za korunu

* Modem zdarma

 

 

Вопрос: на каком языке Вы общались с UPC?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суть не в том, на каком языке я с ними говорил, а в том, что они мне сказали.

А сказали они, что у меня мол квартира после реконструкции, "нестандартная конфигурация разводки проводов для них", тянуть провода далеко и стоить мне это будет по 50 крон за метр - вот и может выйти под 2000 крон.

Плюс, они мне еще не сказали потому что до модема дело не дошло, но у них в правилах написано, что бесплатный модем они одалживают с залогом в 2000 крон для иностранцев, у которых виза кончается менее чем через пол года.

 

Да и вообще, вопрос не в том как хорошо/плохо с UPC и каковы мои с ними взаимоотношения. Меня интересует альтернатива - иначе я бы эту тему не создавал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даа, таким помогать не хочется...

"Проблемы с сервисом"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SimpleWiz Вам нужен интернет или уникальный сервис с индивидуальным подходом?

Какой может быть сервис с интернетом? :blink:

Я лично тоже возмущался тормознутостью саппорта UPC, но самое важное, что дело с ними приходиться иметь только когда подключаешься и отключаешься. Главное что интернет работает и не плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюс, они мне еще не сказали потому что до модема дело не дошло, но у них в правилах написано, что бесплатный модем они одалживают с залогом в 2000 крон для иностранцев, у которых виза кончается менее чем через пол года.

 

Вызвал представителя UPC домой. Общался на англо-русском. Модем получил бесплатно. Вопрос о сроке действия визы даже не возникал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да о чём говорить!

Таких вот начинающих-выбирающих лет на пять назад и в Хабры,

с певной линкой. 56Кбит и 2 кроны /минута..

Интересно, что бы запел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чё ругаемся?

Святое желание поиметь качество за мало денег.

Желание хорошее, но так не бывает.

 

У меня выбора не было и я радостно схватил первый попавшийся АДСЛ и сразу же пропала необходимость ежедневной езды на работу.

Потому как через &ъ%@@*%@$&ый цдма достучатся до сразу 4-х удалённых серверов в юсе было невозможно.

А что дешевле для него - каждый решает сам. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даа, таким помогать не хочется...

"Проблемы с сервисом"

...

Да о чём говорить!

...

Уважаемый tenevoj, спасибо за ваше мнение.

Я, если позволите, для первого раза возражу:

- под "сервисом" я имел ввиду не качество услуг по предоставлению доступа к сети, а обслуживание - калл-центры, условия контрактов, люди-настройщики-установщики. Мое ИМХО о наличие проблем с "сервисом" (в моем понимании) сложилось у меня из мнений прочитанных на этом форуму и из личного общения с UPC в частности.

- по поводу "начинающих-выбирающих" - да, как житель Праги я еще начинающий - у меня еще первая годовая виза, но это не повод предлагать мне пройти через те огонь и воду, через которые вы прошли 5 лет назад - поверьте, у меня тоже есть много проблем, как у начинающего, которых у вас возможно не было и я полагаю уже не будет. А как пользователь интернета, я тоже знаю что такое dial-up еще с модемом US Robotics 33.6 kbp/s (Acorp-ов тогда по-моему еще даже не было в таком количестве). И, кстати, интернет в моей "столице Поволжья" уже тогда стоил рублей 25-30 в час - никак не 2 кроны в минуту, хотя это было больше 5 лет назад. При этом, еще в начале этого года в той же "столице Поволжья" я пользовался ADSL-подключением знаете за сколько? За 2 рубля/мегабайт - и это при том, что в Москве интернет дешевле, чем в Праге (как утверждалось здесь на форуме).

 

Суть в том, что я интересуюсь услугами "здесь и сейчас", а не в Хабрах 5 лет назад или в любом другом месте в любое другое время.

 

Если вам не хочется помогать, то вас вроде никто и не заставляет, но и громко заявлять об этом тоже не обязательно, хотя чтобы сделать этот форум более приятным (линка).

 

PS: сорри что много букОв. Дабы не сложилось ложное впечатление, что в этой теме ругаются, я воздержусь от дальнейших ответов на выпады, подобные тем которые прокомментировал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku