Человек который смеется.

Чехи хотят перенести памятник Коневу в Праге

Recommended Posts

А вот настоящий слово-паразит в тему переноса:

Анонимная группа жителей Кишинева, именующая себя "жителями города Кишинева и всех молдавских территорий", обратилась в мэрию молдавской столицы с предложением перенести бюст великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина из Центрального парка Кишинева. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, данная группа также начала сбор подписей в поддержку своей инициативы через сайт в интернете. В своем обращении инициативная группа называет оскорбительными для кишиневцев пушкинские строки: "Проклятый город Кишинев, бранить тебя язык устанет...". Также оскорбительными для себя "жители города Кишинева и всех молдавских территорий" сочли выбитые на постаменте бюста слова: "Здесь, лирой северной пустыню оглашая, скитался я...". Возмущенные сторонники переноса памятника утверждают, что в момент пребывания Пушкина в бессарабской ссылке "губерния отнюдь не была пустыней, а местностью со своими культурой, бытом, фольклором".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я уже тоже нашёл и посмотрел, спасиб.

У меня были мысли, что этот перенос каким-то образом связан с новостройкой туннеля с Летны в Трою.

Оказалось - ни коим образом не связан.

ОФФ Блин, ах вот чего на Летне копают! А мне говорили: библиотека там будет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Jiri Jarosik

 

Хороший пример того, как деградирует население...... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ Блин, ах вот чего на Летне копают! А мне говорили: библиотека там будет...

И туннель будет, и осьминогоамебная библиотека, и океанариум, и народный стадион:

Letnou čekají obří projekty. Pláň bude změněna k nepoznání do roku 2010. Т.е. как в ГрЭции - все будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За туннель я им всё прощу, и Конева, и хоть чёрта лысого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
И, кстати, а где памятник-то?

 

А мы тут живем, очень рядом с памятником этим. Имеем возможность его наблюдать несколько раз в день. Памятник как памятник. Скейтбордисты там тренируются, там такой постамент разнообразный (прямо вспоминаю Калужскую площать в Мо, только тут без митингов). Цветы и венки бывают на около-военные праздники, правда, последний раз горшок с цветком быстро разбили. Впрочем, это неудивительно, если там молодежь собирается.

 

Непосредственно к памятнику прилегает сквер, где в теплое время суток тусуется малограмотная молодежь, всякие бабушки-дедушки юные велосипедисты и детская площадка для самых маленьких. Дочь у меня все норовит удрать к памятнику с площадки, чтобы по ступенькам к постаменту полазить и по бордюрам походить.

 

Короче, никому тут, ИМХО, памятник не мешает как объект физический. Стоит себе и стоит.

 

Кстати, детскую площадку отремонтировали в прошлом году только, за большие бабки. Т.е., ее менять не будут. Сквер выложен новенькой плиткой, ее тоже менять смысла нет. Скамейки поменяли уже. А остальное там - кусты и газон. Нечего там больше ставить, на месте памятника. Он на дорогу смотрит, только если еще кустов вместо него посадить. Или если весь сквер убрать и на его месте дом построить, а вот на это местные, я думаю, не согласятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За туннель я им всё прощу, и Конева, и хоть чёрта лысого...

Вот из-за таких "пораженцев" и фашистских прхвостней гитлер и дошёл до Москвы.

А сейчас, вы эстонских наци и бэндеровцев поддерживаете, гады!

 

 

 

PS: Да, я патриот! Вот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
........гады

PS: Да, я патриот! Вот!

Молодец.

 

Только засунь назад саблю и придержи коней. Соблюдай правила дорожного движения и общественного быта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему, имеет место неадекватная реакция на юмор, которая к тому же содержит личные оскорбления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот из-за таких "пораженцев" и фашистских прхвостней гитлер и дошёл до Москвы.

А сейчас, вы эстонских наци и бэндеровцев поддерживаете, гады!

PS: Да, я патриот! Вот!

Дядь, ты уху ел? Либо смайлики ставь, либо в бан, либо езжай на родину и люби ее там... и она тебя полюбит во все дыры

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сейчас, вы эстонских наци и бэндеровцев поддерживаете, гады!

PS: Да, я патриот! Вот!

 

А бэндеровцы - это кто? Жители города Бэндеры (ПМР-Молдова) или любители Остапа Бэндера? Или робота Бендера (Футурамы)? Или польского историка Ришарда Бендера?

 

Что касается памятника: он находится на Югославских Партизанов, между Кулатяком (Витезне Намнести) и Подбабой, остановки Лотышска. Памятник - типичный советский героический монумент, довольно в изношенном состоянии. Каждый день возле него прохожу или проезжаю. Как-то спрашивал у знакомых чехов, хотят ли его снести. Никто ничего об этом не слышал. Гугл дал только один результат: какой-то комунист припустил, что Прага 6 хочет памятник отстранить, но ссылки не дал никакой. Так что всё на уровне крайне редких, невнятных разговоров, почти вымысел русского телевидения.

 

Хотя в будущем на Юг. Парт., возможно, будет автострада, всё будет расширятся, тогда вопрос более остро будет стоять. С другой стороны, Дейвице - очень спокойный и дорогой район, землю под застройку хотят все, а этот участок - в особенно перспективном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, в рамках реконструкции сквера памятник планируют установить на новый постамент, убрав нынешний, излишне обширный и вдобавок являющийся одним из главных мест для тренировок пражских скейтбордистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем доброго дня! Знаю, что есть риск быть растерзанным.. Новичёк.. И это правильно. Но по по поводу переноса памятника скажу, что это дело чехов. Речь идёт о переносе а не о сносе. Сделать это достойно, без Таллинского идиотизма и маразма- забота властей России в тесном контакте с чехами. Тем более официальные власти Чехии предупредили о своих намерениях Россию заранее.

К то освободил Прагу , и кто в неё "вьехал" на танке? Ответ на такой вопрос не однозначный, как кажется...

Забота о воинских захоронениях возложена на МО Чехии. И эти захоронения в порядке. Так что с памятью всё в порядке. Не доводить дело до МАРАЗМА! Это дело не только политиков...

 

С уважением

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku