Recommended Posts

На Укаине я получала до 1,5 лет, но сумму не помню(видать была очень внушительная :D ), а в Израмле до 18 лет, где - то кол 50$. Но причем здесь детские деньги к пенсии??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что здесь непонятного. Лучше вместо ордена и единовременной премии, сделать пособие нормальное ежемесячное, не зависящее от возроста ребенка, но зависящее от их количества ( как пенсия от стажа). И /или вводить какие то льготы при покупке многодетными жилья/машины ( например беспроцентную рассрочку) Или вы будете утверждать что орден круче?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странная логика. Чем орден то помешал с 50000 рублей ? Зачем его отменять ? Повышать пособия надо, не спорю. Но орден то чем помешал ?

 

P.S. Насколько я слышал, счас разрешили детские сертификаты использовать за оплату жилья, если 2 и больше детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не помешал он. Но начинать надо было с пособий, а не с орденов. А так пустили пыть в глаза. Вот мол мы какие заботливые. Ну да ладно про эти ордена уже.

 

Про сертификаты, да, разрешили. Только вот если у тебя 2 ребенка или 22 все равно только один сертификат на три кв метра Питерской жилплощади. Можно на образование, кому-нибудь конечно хватит, если только к тому времени от стабфонда что нибудь останеться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Eva, вот что по-поводу льгот и пособий было найдено на скорую руку, http://www.mytwins.ru/social/posobie6.html , хотя может тебе это не надо было?

В советское время у моей бабушки был орден мать-героиня, так вот она очень им гордилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Eva, а не надо в Питере с детьми, там климат плохой :)

Ты бы ещё на Невском бы бесплатно квартиру затребовала...

И вообще, когда рожаешь, в первую очередь надо рассчитывать на себя. Государственные программы - дело хорошее, но соломку постелить никогда не помешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Вот народ и стелит.Но не соломку, а дорожку.

И кто куда.Лишь бы подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Eva, вот что по-поводу льгот и пособий было найдено на скорую руку, http://www.mytwins.ru/social/posobie6.html , хотя может тебе это не надо было?

В советское время у моей бабушки был орден мать-героиня, так вот она очень им гордилась.

Не смотрите на Москву. Это государство в государстве. Они живут там своей жизнью. Мэр для них хорошо стараеться. А чуть подальше , буквально за 200 км от Москвы, мало что из перечисленного есть.

Я знаю мамочку троих детей. При доходе ниже прожиточного минимума, они довольно сносно живут, потому что еду получают бесплатно, за садик не надо платить, комунальные платежи тоже не полностью. В итоге зарплата идет на одежду, обувь, развлечения. ( Москвичка)

 

Помощь малоимущим формируется в основном из городского бюджета. Отсюда и разница

в размере пособий.

 

А разве в Советское время орден давали не за троих детей?

 

И гордиться есть полное право и без ордена. Родить и воспитать несмотря ни на что семерых детей ( вы только представьте на секундочку!) действительно подвиг достойный уважения.

( хотя у многих вызывает недоумение, надо же двадцать первый век, а люди про контрацептивы не слышали :blink: )

 

Хотя с другой стороны, что ждать от государства, если родные отцы не хотят помогать своим детям и скрываються от алиментов.

 

Eva, а не надо в Питере с детьми, там климат плохой

 

:D Вот я и ищу куда бы лыжи повернуть.

 

 

 

Ты бы ещё на Невском бы бесплатно квартиру затребовала...

 

Меня вполне устроит домик в деревне :rolleyes:

 

И вообще, когда рожаешь, в первую очередь надо рассчитывать на себя. Государственные программы - дело хорошее, но соломку постелить никогда не помешает.

 

 

Да кто ж ее не стелит, только упадешь все равно там где ее нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В советское время орден давали за 7 детей.

Медаль 2 степени за пятерых и первой степени за шестерых.

Моей маме дали медаль в начале 80-х. Сьездила в райцентр, там в тесном кабинете тётенька достала из шкафа коробочку и от имени Президиума ... вручила.

А через два дома жила семья орденоноски. Но видимо тётенько просто тупо не знала про презервативы, а дяденька про предохранение от беременности. Она их как поросят рожала. Родит и забывает. Те вечно носились полуголодные с большими головами на хилых тельцах. Я тогда первый раз в жизни вшей увидел. У этих соседей.

Когда в техникуме учился, то мне классная постоянно помощь выписывала в размере стипендии, так как я из многодетной семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю мамочку троих детей. При доходе ниже прожиточного минимума, они довольно сносно живут, потому что еду получают бесплатно, за садик не надо платить, комунальные платежи тоже не полностью.

 

Я очень извеняюсь, я не против детей, но прежде чем лечь и сделать очередного ребёнка, нужно полумать верхней головой, не штамповать и надеется на государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но прежде чем лечь и сделать очередного ребёнка, нужно полумать верхней головой

Ну все думают верхней частью тела :) и еще религиозные убеждения добавляются

- недавний пример, когда родилось 5 детей в православной семье. На предложения

рожать только - троих отказались, рожали в Лондоне (нашлись добрые люди спонсировали)

обошлось без государства, хотя обещают новую квартиру дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вам пример уже этого года. Может мне кто-нибудь объяснить, что двигало этими людьми?

 

В Приморье капитан милиции родила сразу четырех сыновей

9 января 2009 г. (13:15)

 

 

В селе Владимиро-Александровское Приморского края поставлен новый рекорд. В семье Леоновых мать двоих детей 26-летняя Анастасия родила сразу четверых мальчиков. Это первый случай за всю историю села. Подробнее об этом рассказывают корреспонденты Приморского телевидения:

 

«О том, что в семье Леоновых появится сразу четыре мальчика, — и не предполагали. УЗИ до последнего времени показывало, что у будущей матери-героини будет три девочки. Сама Анастасия и ее муж Алексей считают, что без божьего промысла здесь не обошлось.

 

"Мы, действительно, шли на тройню, на многоплодную беременность, она разрешается оперативным путем. Но, когда мы извлекли трех детей и стали извлекать четвертого, конечно, было очень неожиданно, очень ответственно", - рассказывает главный врач роддома г. Находка Анна Памфилова.

 

Анастасия и Алексей поженились несколько лет назад, родили двоих девочек. А затем задумались о венчании. В скором времени после таинственного обряда они зачали четверню. Сейчас молодая мать и ее 4 сына находятся в родильном доме города Находка. Младенцев поместили в палату интенсивной терапии. Врачи не переживают, говорят, что для такой многоплодной беременности вес и рост мальчиков соответствует всем нормам.

 

"Из четырех двое детей находятся на совместном пребывании с матерью, кормятся грудью, а двоих детей кормятся здесь, это дети меньшей массы тела", - отметил заведующий отделением роддома Находки Александр Мишков.

 

"Радость, конечно, ну и слезы, переживания, волнения, которые до сих пор и у меня и у жены, то есть волнения, переживания, хотелось бы, чтобы дети окрепли, сил набирались, дай Бог, чтобы здоровыми были", - делится своими переживаниями отец малышей Алексей Леонов.

 

Мальчикам уже придумали имена — Богдан, Георгий, Ростислав и Тимофей. Пока их с трудом можно различить, но для родителей это не проблема. У одного, говорят, — заостренное личико, у другого активный характер — так и определяют.

 

"Мечтала хотя бы трех, но о шестерых, конечно, не думала. Мы все равно счастливы, проблемы нас не пугают, главное, что бы дети были здоровыми", - радуется мать Анастасия Леонова.

 

Мать уже шестерых детей еще не скоро выйдет на работу, впереди декретный отпуск. Анастасия - героиня во всех смыслах. Она уже несколько лет работает милиционером в звании капитана, и была награждена медалью. Муж же долгое время работал в таможне. У семьи Леоновых пока нет своего жилья, они снимают две комнатки в маленьком частном доме. Теперь для такой большой семьи они явно тесноваты. Но Леоновы надеются, что в скором времени находкинские власти обратят на них внимание.

 

Подчеркнуто мной.

 

Я совершенно не против многодетных семей, но во всем же должен присутствовать здравый смысл! Оба бюджетники с мизерной зарплатой, собственного жилья не имеют, есть уже ДВА ребенка, а они о третьем мечтают!

 

прежде чем лечь и сделать очередного ребёнка, нужно полумать верхней головой, не штамповать и надеется на государство.

+1000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я думаю в этом то случае у них будет всё хорошо. И деньги на доплату найдут, и жильё из муниципальных закормов ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне почему-то кажется, что когда они мечтали о третьем ребенке, на первом месте стояли 250 тысяч.

Кстати, они теперь миллион получат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, то, что получилось 4 вместо одного, они не виноваты :)

И на третьего, я думаю, они шли, потому что хотели мальчика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku