Recommended Posts

Соседи бывают разными – противными, доброжелательными, назойливыми, равнодушными, дружелюбными. Несколько слов о соседях, с которыми мне довелось жить.

 

Соседи сверху.

 

Это было очень давно, еще на доисторической родине. Над нами жила семья - милиционер, милиционерская жена и их дочка. Бил милиционер свою супругу нещадно, и на нас это отражалось в виде тяжелого топота, диких криков и свиста ремня. Впрочем, насчет ремня я приврала. Не знаю, чем он там ее колотил. В какой-то период топот прекратился, а вместо него началась другая музыка - ритмичный и обстоятельный скрип кровати. Это продолжалось несколько недель, насколько я помню, даже без перерывов. Видимо, все в своей жизни милиционер делал добросовестно и с только одному ему известным чувством. Результат явился через 9 месяцев в виде комочка, завернутого по российской традиции в одеяло. Жена вернулась из роддома одна (то есть, с ребенком) и на такси - по причине розовой ленточки на одеяльце. Милиционер не пошел их даже забирать. Вместо этого он запил - обстоятельно и с душой. Скрип, конечно же, прекратился и надолго.

 

Соседи сбоку.

 

Историческая родина. Тель-Авив. Сбоку снимала квартиру девушка, которую никто не видел, но слышали все. Дело в том, что эта молодая особа в выходные подрабатывала... как бы это помягче... девушкой, оказывающей сексуальные услуги. Клиентов она водила к себе домой. Поздними пятничными вечерами все близлежащие соседи мужского пола как бы под предлогом спящих детей приглушали звук телевизоров и навострили уши. Женщины же, наоборот, напрягая связки, необыкновенно громко и с выражением читали сказки своим никак не желающим заснуть чадам. Их лица переливались всеми эмоциями порядочной женщины - раздражением, смятением, злостью, ревностью, завистью. Нет, порядочная женщина не завидует такой мерзости... Что и сказать - два в одном флаконе, знающим толк в извращениях - неплохой бонус к съему квартиры. Правда, девушка вскоре покинула арену.

 

Еще соседи сбоку. Точнее, соседка.

 

Пост-историческая родина - Чехия. Соседка - красивая интеллигентная женщина лет 45-50, переводчица с русского языка, великолепно владеющая помимо русского французским и немецким, эстетка, бывший муж - известный чешский режиссер, взрослый сын учится в колледже во Франции. Поливать свой сад, который граничил с нашим, она выходила исключительно в нижнем белье. При этом, мило улыбаясь, болтала с соседями, ничуть не смущаясь пикантного одеяния. Это летом. Когда холодало, она надевала хоккейную майку, которая служила ей платьем, еле прикрывающим пятую точку. В таком наряде она выходила к себе в сад или выкидывала мусор. На каникулы приезжал ее сын с друзьями-французами. Она никогда не изменяла себе, и перед молодыми людьми так же появлялась в неизменной хоккейной майке. Чтобы не сложилось неверного впечатления – на работу она одевалась все же традиционно. То есть, одежда на ней все же была.

 

И последнее – соседи снизу.

 

Снова Израиль. Жаль, что в уголовном кодексе нет статьи, освобождающей от ответственности за убийство соседей. Под окнами моей спальни в последней съемной квартиры находился сад, принадлежащий соседям снизу. Соседка, в общем-то, наверно, неплохая женщина, но разговаривать тихо не умела в принципе. Утро начиналось с затяжного чиха. Чихала она так же, как и милиционер из первой истории бил (и не только) жену – обстоятельно и с чувством. Окна у нее были открыты всегда, а также и дверь, ведущая в сад. Мои окна закрыты. Не помогает. Вволю почихав, она начинала кашлять. По тому же сценарию. После этого соседка начинала гонять детей, которые по мощности голосовых связок маме вовсе не уступали, а даже превосходили в силу молодости и юношеского максимализма. В те выходные, когда все дома, жильцы дома имели возможность, особо не напрягаясь, а даже можно сказать, стараясь изо всех сил не слушать (не получалось, конечно), быть в курсе всех тонкостей милого семейного общения той чудесной семьи снизу. По телефону соседка разговаривала исключительно стоя в саду. А чтобы всем лучше слышно было. Она заботливая. Из сада гораздо удобнее покричать с соседкой из дома напротив, обсудив последние новости. Находясь в саду можно управлять и детьми, находящимися на улице, и мужем, сбежавшем в дом. Все это голосом, конечно. Зато ночью у них была полная тишина, в отличии от некоторых.

 

Не могу сказать, что нынешняя квартира подбиралась по соседям, но сверху живет пианистка, откуда-то сбоку доносится гитара, с другого боку - еще одна гитара. Оркестр, одним словом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поливать свой сад, который граничил с нашим, она выходила исключительно в нижнем белье. При этом, мило улыбаясь, болтала с соседями, ничуть не смущаясь пикантного одеяния.

 

У меня аналОгичные соседи. И слева, и справа. :)

 

Точнее, не так, слева две бабушки-близняшки ходят в трусах и майках ничего не закрывающих, летом по своей заградке. Справа - всё семейство в нижнем белье. :) Я уже привык давно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, все дело в загадочной чешской душе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Может. Но, если честно, я в этом проблем не вижу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь парадокс ситуации я думаю состоит в том, что по заградке ходят именно бабушки

Если бы ходили девушки, то наверно было бы не так обидно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ходят и девушки. :) Да и бабушки не страшного вида, эстетику пейзажа не портят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сверху живет пианистка, откуда-то сбоку доносится гитара, с другого боку - еще одна гитара. Оркестр, одним словом.

Так это мечта :) А когда снизу алкоголики с битьем бутылок, криками и драками, слева тявкающая бесконечно шавка и оперный певец-баритон, поющий в открытую форточку, а сверху - крыша, используемая тинэйджерами по назначению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь парадокс ситуации я думаю состоит в том, что по заградке ходят именно бабушки

Если бы ходили девушки, то наверно было бы не так обидно. :)

Возражаю. Уж лучше пусть бабушки.

Кстати, а если бы ходили загорелые юноши в boxer'ах? Что скажет автор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справа соседка-чешка выходит на улицу исключительно в майке/трусах, ещё у неё периодически воет огромная псина (в период течки), когда она перестаёт выть (значит повязали) - мне настоятельно рекомендуется взять щенка неизвестной мне породы бесплатно :wacko:

У соседей сверху постоянно дурниной орёт/визжит ребёнок и постоянно пытается схватить моих котов за хвост и, видимо, съесть. Над головой непрерывно падает мебель и прочие предметы домашнего обихода. В трусах ходят по дому и вокруг него все члены семьи, и практически всегда просят включить отопление (в трусах, вероятно, холодно). Но по причине того, что плата за квартиру от верхних соседей приходит с завидной регулярностью и без напоминаний - на их внешний вид я давно закрыла глаза, а на вопли дитятки включаю по-громче телевизор.

А ещё по пятницам в бойлере постоянно заканчивается горячая вода - у семьи сверху недельная помывка, всю остальную неделю моемся только мы :D

Слева и снизу соседей не имеем, а то бы переехали на ПМЖ в богницкий парк - там такая тишина! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо сказать, что в семействе справа есть папа, которого бог не обделил фигурой и прочимим данными, вот он тоже регулярно расхаживает в плавках, порой даже иногда видно, как пробирается в дальний угол своей заградки и сосредоточенно там стоит опустив руки. У папы есть дочка, божественное создание лет 18, та просто регулярно отдыхает на шезлонге с книжкой (в купальнике разумеется. мне вообще порой кажется, что чехи какая-то морозоустойчивая нация).

Остаётся только сожалеть, что сейчас они продают дом и съезжают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kстати, а если бы ходили загорелые юноши в boxer'ах? Что скажет автор?

Да пусть себе ходят, лишь бы в boxer'ах без дырок. :D

 

У меня сейчас только соседи сверху - ненормальные.

Но что-то мне подсказывает, что это наверно соотечественники.

Врубают музыку в 23-00 и могут слушать до 3-4часов утра.

Нечасто, но если уж начали, то туши свет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остается только радоваться за чешскую морозостойкую склонную к эксгибиционизму нацию. :D

Мне видно не повезло, везде где мы не жили были спокойные люди. Только Лелик иногда пугал соседей выходя во двор намазываться сакской грязью с ног до головы, делал он это не по своей воле, я выгоняла мазаться во двор, больно много грязи дома на полу оставалось. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, все дело в загадочной чешской душе?

Загадочная чешская душа в поставленных выше вопросах куда более стеснительная загадочной души немецкой. В описанных ситуациях бабушки прохаживаются по своим Privatgrund(участкам) в лучшем случае топ-лес :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и Nati, мне пока что везет.

Соседей по заградке во времяена проживания на оной в нижнем белье не видела. И вообще, я их так редко видела, что иногда начинаю сомневаться, а были ли они вообще :) .

Сейчас вот тоже вокруг в основном добропорядочная тишина: что от украинцев справа, что от украинцев снизу (и мне будут говорить про Гурку :D ), что от председателя нашего сообщества дружственников и властников сверху. А кто там живет слева в другом подъезде, не знаю, но тоже тихо.

Наверное, самыми шумными соседями являемся мы. Дите мое младшенькое, как жизнерадостный щенок, выражать свои эмоции спокойно и тихо не умеет. Да и у меня нервы не железные. Когда я своим чадам в сотый раз излагаю прописные истины, децибелам моих назиданий по моим подозрениям внимают и соседи. А поскольку мое терпение обычно лопается где-то в районе 22.00, то я до сих пор удивляюсь, что никто из соседей (а особенно сосед сверху) за год нашего тут проживания мне еще ничего не высказал. А может, слухи о звукопроницаемости панеляков сильно преувеличены? :unsure:

 

П.С.: Nati, эксГИбиционизм ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

полное ощущение, что в нашем панелаке проживаем только мы :D , остальных не слышно вовсе, знаю, что под нами квартиру сдать не могут уже год .... сплошные убытки :P

Соседку сверху видела один раз..... и то повезло она выпорхнула на лоджию топ-лес, жаль не на долго

Довелось наблюдать, как соседка из дома напротив, эвакуировала свою собачонку от добермана .... кхе... на пятидесятилетней девушке были стринги и короткая майка....уж лучше бы соседка сверху еще раз вышла, чем на такое смотреть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku