Какой у вас график работы  

89 hlasů

  1. 1. ???? ? ??? ?????? ??????, ??????? ???????

    • ???????????, 5-6 ???? ? ??????(Po-Pa), ???????? (So,Ne)
      45
    • ?????????? ?????????, ????? ????, ????? ???????-???????.
      15
    • ????????-?????????????? (????? ????? ????)
      4
    • ?? ??????? ??????
      15
    • ???? ??????? (?????? ????)
      10

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Бывает. Всё зависит от уровня оплаты труда. Если перевес в сторону найма сильный - почему нет. Просто в таких случаях найм условный - всё равно какая-то степерь личной заинтересованности есть. Акциями ли, процентами от прибыли, еще чем-то.

+1 к этому высказыванию.

Сам был свидетелем... Был в жизни момент, когда мне предложили поработать в одной очень крупной девелоперской компании в Москве. В ней происходила мощная ротация кадров- одна "команда" уходила, другая приходила. Даже на собеседование меня соблазнили :) Так вот это собеседование проводили три новых "менеджера" компании. В последствии я узнал, что все трое кроме "менеджерства" еще "подрабатывают" и Генеральными директорами довольно серъезных строительных фирм. Я даже боюсь представить (хотя и догадываюсь ;) ), ЧТО!!! им было обещано за работу в этой девелоперской компании. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если доскональко знаешь теорию или исходный материал, или еще проще, что ты хочешь сейчас и в будущем получить от определенной последовательности манипуляций (абсолютно уверена будь-то архитектура, перепродажа, медицина, вообщем хоть прикладная математика), то проблемы НЕТУ.
Подпишусь.

Профессиональные навыки закрепляются в подсознании, отсюда и факт того, что человек делает прекрасно свое дело чуть ли не с закрытыми глазами.

Так вот подсознание не теряет тех навыков. Все что требуется после большого перерыва, просто освежить их.

Если кто-то что-то и умудряется терять, это врядли были профессиональные скилы.

 

А пропить в буквальном смысле, можно что угодно. Можно так увлечься, что начнешь терять основные физиологические функции закрепленные в подсознании. Ходить и кушать например. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если доскональко знаешь теорию или исходный материал, или еще проще, что ты хочешь сейчас и в будущем получить от определенной последовательности манипуляций (абсолютно уверена будь-то архитектура, перепродажа, медицина, вообщем хоть прикладная математика), то проблемы НЕТУ.

Не смешите мои чешки. :)

Извини, но мне кажется, что ты с подобной ситуацией еще не сталкивалась.

 

Вот тебе простой пример.

Ты вроде танцами занималась или занимаешься или чем-то подобным?

Ты мне хочешь сказать, что если бросишь заниматься на какое-то время, скажем год, а потом решишь вернуться снова,

то ты сразу рискнешь повторить сложные элементы без боязни порвать связки?

Надеюсь, что нет.

Женщины обычно более осмотрительны чем мужчины. :)

 

Теория без практики - 0.

Рука мастера должна быть "набита".

Мастер тем и отличается от дилетанта, что умеет оценивать риски, связанные со сферой его деятельности.

 

P.S.

Анекдот пошленький про "теоретически и практически" срывается еле сдерживаюсь. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рука мастера должна быть "набита".

Это и есть закрепление, когда все выполняется бессознательно.

Навыки закрепленные в подсознании потерять не возможно.

Теория и практика не причем на самом деле. Просто теория ближе к работе в сознании и вполне может быть подзабыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц, в жизни всякое бывает соглашусь. Хде мой Гамбринус?

Прэлесть моей работы заключается в её некоторой уникальность, в институте её не преподают, она идет отдельным постдипломным курсом. Поэтому коллеги не обучившиеся на неё не втыкаются обсолютли в суть происходящего, прости мя господи за откровенность мою. Поэтому с начальством своим я априори не в равных положениях :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это и есть закрепление, когда все выполняется бессознательно.

Навыки закрепленные в подсознании потерять не возможно.

Это не подсознание.

Мы говорим, что это подсознание, но на самом деле это мышечная память.

Если мышцы постоянно не повторяют действия, информация о том что они делали постепенно утрачивается утрачивается.

 

 

Хотите сказать, что если 10 лет не садились за руль, а да этого были автогонщиком, то ничего не потеряете навыков? :)

 

 

Вспомним, чему в институте учили еще на первом курсе.

Знания - это сосуд с дыркой внизу. Для того чтобы что-то осталось, надо постоянно вливать гораздо больше, чем утекает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы говорим, что это подсознание, но на самом деле это мышечная память.

Если мышцы постоянно не повторяют действия, информация о том что они делали постепенно утрачивается утрачивается.

Хотите сказать, что если 10 лет не садились за руль, а да этого были автогонщиком, то ничего не потеряете навыков? :)

Ты перегибаешь. ЗУНы - понятие многогранное.

Ты не разучишься плавать. И ездить на велосипеде. Да, рекорды побить без подготовки нельзя, но и через 10 лет неплавания ты в бассейне не утонешь, как человек, плавать не умевший никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Все просто hand self made man`ы какие-то. А я исполнитель, но способный на автономку в рамках правил и поставленной задачи. А самостоятельно... Уверенности что ли не хватает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, рекорды побить без подготовки нельзя, но и через 10 лет неплавания ты в бассейне не утонешь, как человек, плавать не умевший никогда.

Так я с тобой согласен. Перетранслирую то, что ты сказал.

Доктор, который вырезал когда-либо аппендицит, вероятно вырежет его и через 10 лет,

по сравнению с доктором который этого никогда не делал.

Вопрос только в качестве результатов этой работы и может ли мы в этом случае

назвать эти результаты мастерством. Не так ли? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мышцы постоянно не повторяют действия, информация о том что они делали постепенно утрачивается утрачивается.

Утрачивается ловкость, информация сохраняется. Вот зажусь за пианино - пальцы знают, могут, делают... но как! :)

То же с вождением, с готовкой еды, кстати... Верю, что и в интеллектуальной сфере так же. Однажды научившись думать, идиотом уже не стать. Правда, можно капитально отморозиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Утрачивается ловкость, информация сохраняется. Вот зажусь за пианино - пальцы знают, могут, делают... но как! :)

Если несколько лет не садиться, то и пальцы забудут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35 навыки на самом деле не так сложно восстановить. Да их потребуется освежить.

Кстати порой после большого перерыва навыки могут проявиться даже еще лучше в связи с утерянными мешавшими факторами сознания. Примитивный пример таких факторов, это когда над тобой висят и постоянно говорят как ты должен делать, тем самым не давая в полной мере подсознанию выполнять свою работу.

 

Да порой это многих очень удивляет, на сколько быстро навыки всплывают после длительного периода.

Даже через 10 лет, да гонщик восстановит навыки, бессознательное управление коробкой, интуитивно-визуальную оценку ситуаций. Мозг вцепится в каждую мелочь которую он помнит на протяжении всей жизни. Он подскажет по звуку двигателя, запаху, вибрациям то, о чем сознательно человек может и не помнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однажды научившись думать, идиотом уже не стать. Правда, можно капитально отморозиться.

Хозяин! В музей!? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если несколько лет не садиться, то и пальцы забудут

Не забудут, точно знаю. Просто нужно вовремя закрыть глаза и расслабиться. :)

 

MakS

+1

Навыки ложатся в подсознательном, и вынуть их оттуда можно запросто, если отключить внешние (социальные или собственные сознательные) установки.

 

Пардон, MaxS :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да порой это многих очень удивляет, на сколько быстро навыки всплывают после длительного периода.

Даже через 10 лет, да гонщик восстановит навыки, бессознательное управление коробкой, интуитивно-визуальную оценку ситуаций.

Это мягко говоря неправда.

У меня есть хороший пример - я сам, правда специализация не автогонки.

В прошлом профессионально занимался одним видом спорта.

Недавно мне выпала честь вернуться в этом вид спорта, благо он таков,

что позволяет вернуться и через двадцать лет без ущерба здоровью.

Скажем так - я был мастером спорта в этом виде спорта.

Это не самые высокие достижения, но достаточно,

чтобы компетентно высказаться по данному вопросу.

То бишь я знаю то, о чем пою. :)

 

Прошло ~25лет с того момента, когда я что-либо делал в этом направлении.

Так вот, как "художник" могу утрверждать, что чудес не бывает.

"Нелья вступить в одну и туже воду дважды".

Кроме основных навыков ни осталось нифига.

Все поросло "мхом и травой" и практически все надо начинать сначала.

И хуже того, с того момента кое-что изменилось в технике, и попутно надо перестраиваться.

 

Это то, про что упомянула тушкан(чик).

Мышцы не хотят делать, как надо, то есть мышечная память уже утеряна.

Кроме того сейчас установки "как надо" уже другие.

 

 

Если кратко про все это сказать, то очень хороша цитата из

к/ф "Стакан воды".

"Тридцать лет - так много и так мало.

Ушли мои друзья и враги - смерь примирила нас.

Кажется, что это было только вчера".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku