Arki

Путеводитель по Чехии для американцев

Recommended Posts

QUOTE (Alica @ Jun 11 2003, 12:27) И вся Чехия под знаменами и криками "За Швейком!" пошла... Грустная такая правда.
"И бредут мудрецы за дураками вслед..." (с) "Воскресенье"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 10:08) Не есть ли это табу инструментом пропаганды, в таком случае?
Это старая старая проблема инструментария ;) - любой предмет (хоть табу) можно использовать как во вред, так и во благо. Но если он небезопасен для подрастающего поколения - надо изолировать последнее до наступления интелектуальной зрелости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 11 2003, 10:27) И выбрали на эту роль балабола, своего парня, господского завсегдатая, не разбирающегося ни в чем, кроме как в умении общаться с людьми и сказать каждому то, что от него хотят услышать.
Между прочим, Алиса, это портрет гениального политика. Умение сказать каждому то, что он желает услышать - это его профессия. А умение общаться с людьми так и просто Божий дар! И символ он выбрал единственно верный - маленького невредного человека, желательно никогда не существовавшего, чтобы при случае можно было подправить в нужную сторону его биографию:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 12:35)
Между прочим, Алиса, это портрет гениального политика. Умение сказать каждому то, что он желает услышать - это его профессия. А умение общаться с людьми так и просто Божий дар! И символ он выбрал единственно верный - маленького невредного человека...
К тому же беспринципного до безобразия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Jun 11 2003, 10:14) когда в силу ряда обстоятельтв старые лозунги на молодое поколение не подействуют.
значит будем пожинать плоды отсутствия запретов - фашисты на улицах будут для начала бить за разрез глаза и цвет оболочки. А потом за косые взгляды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, Kosta, поэтому-то и грустно. На самом деле, это портрет не гениального, а современного политика. Потому как такая составляющая как интеллект тоже желательна (а присутствует, к сожалению, далеко не всегда).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 11 2003, 10:55)
QUOTE (Kosta @ Jun 11 2003, 10:14)
когда в силу ряда обстоятельтв старые лозунги на молодое поколение не подействуют.
значит будем пожинать плоды отсутствия запретов - фашисты на улицах будут для начала бить за разрез глаза и цвет оболочки. А потом за косые взгляды...
Это же другое! Расизм, ксенофобия, обычный бандитизм надо выжигать огнем. Конечно, лучше для начала уничтожить истоки. Но они не совсем там или не только там, где ты их ищещь. В таком случае, Арки, весь сегодняшний мир - мир победившего фашизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 11:02) Это же другое! Расизм, ксенофобия, обычный бандитизм надо выжигать огнем. Конечно, лучше для начала уничтожить истоки. Но они не совсем там или не только там, где ты их ищещь.
Вот видишь, как ты стал суров, когда дело коснулось проявлений явления (тафталогия вышла, проминь). А с теми, кто делает его привлекательным, выискивая выгоды, здесь можно и полиберальничать? Да?
весь сегодняшний мир - мир победившего фашизма.

опять без доказательств ...уже который раз :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да Алиса, очень грустно. Почему и привел строчку из Воскренесья. Они вообще редко пели веселые песни. За что их замполиты и преследовали.

 

2 Arki

значит будем пожинать плоды отсутствия запретов
ИМХО, запреты должны быть понятны и осознаны. А иначе нужно слишком много силовиков-тюремщиков.
Что является характерной особенностью России, и не только современной. Можно развивать мысль дальше, но до поры не стану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Jun 11 2003, 13:13) ИМХО, запреты должны быть понятны и осознаны.
Кто бы возражал! Да только знаешь сколько вокруг библии толкователей вьется. И каждый по своему песни поет с одного текста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арки, ну скажи какое отношение имеет ксенофобия, расизм или бандитизм к идеям о патриотизме, здоровой нации или честном труде? Какие выгоды можно из этого выискать?
Не думаешь ведь ты, что многомиллионный немецкий народ купился только на пустые речи геббельсовского радио? Значит, австрийской провинциальной образованщине Шикльгруберу удалось нащупать струны, которые отозвались в ответ на его речи?!
Я читал "Майн кампф" и книгой не вдохновился. Уровень автора не таков, чтобы чтиво получилось захватывающим. Более того, это не философское произведение. Можно сравнить с мемуарами Леонида Ильича.
Но это не значит, что я не должен был открывать эту книгу и не читать изложенных там мыслей только от того, что кто-то сказал, что это "низзя!" Из нее можно многое понять о тех днях, когда все только начиналось и чего хотел этот загадочный параноик. Немножко понятнее становится почему немецкий народ откликнулся на его инициативу. Понятнее становится, что в мире мало что изменилось с тех пор, увы.

 

Что касается современного фашизма - какие еще тебе нужны доказательства? Почитай гигабайты информации о деяниях нынешнего президента последнего Рейха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 11 2003, 15:21) Да только знаешь сколько вокруг библии толкователей вьется. И каждый по своему песни поет с одного текста.
Знаю. Так ведь надо читать первоисточник, а потом уже к толкователям обращаться и желательно к авторитетным. Кстати о роли Учителя в обществе. Нет, лучше врача. Есть три способа лечиться, если заболел.
1) Обратиться к врачу. 2) Сходить к знахарю. 3) Прямиком к коновалу. Так вот сущ. определенная часть населения, кот. прямиком по третьему пункту и идет. Вот ведь засада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё, о привитии антифашизма детям. Символы меняются быстро, устанешь делать инъекции. Поэтому надо в них, детях, развивать оттожение к сути феномена:

 

1. общегосударственный коллективизм типа "все как один, нерушимой стеной" или Ein Volk, ein Reich, ein Führer;

 

2. упрощённость и лозунговость, когда вся программа по выходу из кризиса умещается на одном листке А4;

 

и главное,

 

3. должна быть стойкая аллергия на якобы новые, гениальные и универсально-глобальные идеи. Всё новое уже давно испробовано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2003, 13:24)
к идеям о патриотизме, здоровой нации или честном труде? Какие выгоды можно из этого выискать?

Ты меня поражаешь в самое сердце , ajdar. Идеи о патриотизме, здоровой нации или честном труде надо рассматривать только в контексте все немецкой идеологической машины. И тогда все эти милые словечки вдруг изверятся нечеловеческим оскалом. Патриотизм превратиться, как в сказке о Золушке в арийский национализм, честный труд обрастет колючей проволокой, а на фасаде фабрики вдруг проступят буквы "Arbeit macht frei" , а забота о здоровье нации - в фабрику по производству чистокровных людей-зомби с чисто арийскими носами и отсутствием извилин окромя одной, отвечающей за любовь к фюреру и Германии.

 

Что касается майн капф, то я не открываю эту книгу не, потому что это под запретом, а потому что не хочу знать не мыслей не взглядов этого подонка. Я не врач, изучающий проявления паранойи. И не хочу, что бы читая, я становился материализатором этого бреда, озвучивая его в голове. Поэтому я с ужасом вижу на прилавке труды паразитов, создавших биографии, записавших воспоминания любовниц и т.д. С обложек на меня смотрит его наглое и довольное растиражированное лицо ублюдка.

Почитай гигабайты информации о деяниях нынешнего президента последнего Рейха.
я эту фразу не понял :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арки, почтенная публика уже устала читать нашу переписку:-)

 

Ну хорошо, давай слегка изменим: "Патриотизм превратится, как в сказке Золушки в ненависть к международным террористам, ...а забота о здоровье нации - в фабрику по производству чистокровных людей-зомби с чисто американскими носами и отсутствием извилин окромя одной, отвечающей за любовь к ценностям западной цивилизации".
Почувствовал разницу? И я нет. Ну и где чутье на нового фюрера??? Нет его. Значит практика табу не принесла своих результатов.

 

Книжки можно читать выборочно, конечно. Но Библию лучше читать в первоисточнике и без толкователей. "Этого подонка" можно и пропустить, ничего страшного. Но тогда уж и не рассуждать об этом явлении, дабы сохранить чистоту в голове:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku