STV

Вопрос по технологии изготовления

Recommended Posts

Собственно, сабж. Как пожарить семечки правильно? А то купил, а они, самка собаки, сырые оказались... Раньше я владел этим тайным искусством, а теперь забыл как оно делается... По-моему там фигурировала чугунявая сковородка, разогретая, без масла... Но точно не вспомню... Помогите, хоцца полузгать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, конечно, и есть премудрости, но мы жарим (чищенные) просто на разогретой сковородке (не обязательно из чугуния, хоть на тефлоне) без масла. Иногда можно предварительно их збрызнуть подсоленной водой, ну или в процессе жарки солить - но это не ффкусно. Главное постоянно их помешать, иначе сгорят, и вообще как только начнут румяниться ссыпать со сковородки. Весь процесс - 3 минуты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему маразм? Мы тоже жарим чищенные , правда в микроволновке, и этим занимается муж. А еще лесные орешки обжаренные также гораздо вкусней сырых, вот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, это было не про твой пост, а про Стёпин.

Нуууу, первая, думаю я, это спросить нууууу например, нууу не знаю, нуууу, как попу вытирать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, я так жарю (надеюсь что это не стёб):

 

Семечки мою в дуршлаге под краном. После мойки можно облить соленой водой, кто как любит. Высыпаю на горячую сковородку (если на комфорке 6 "скоростей", то в этот момент включена "шестая"). Часто помешиваю и потихоньку убавляю нагрев. Когда вода с семечек практически выпарилась включена "четвертая". Когда начинают пощелкивать - убавляю до "третьей". С начала пощелкивания мешать надо практически постоянно! По ходу действия пробую. Как только считаю что готовы - пересыпаю со сковородки. СемАчки готовы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть некая хитрость. Готовые, на наш взгляд, семечки, ссыпаются в какую-нибудь ёмкость. Они некоторое время ещё остаются горячими и постепенно "доходят". Бывает, и "переходят". Ссыпаешь хорошие, а попробуешь остывшие - пережарились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, конечно, и есть премудрости, но мы жарим (чищенные) просто на разогретой сковородке (не обязательно из чугуния, хоть на тефлоне) без масла. Иногда можно предварительно их збрызнуть подсоленной водой, ну или в процессе жарки солить - но это не ффкусно. Главное постоянно их помешать, иначе сгорят, и вообще как только начнут румяниться ссыпать со сковородки. Весь процесс - 3 минуты.

 

Вспомнилось , как однажды случайно увидел как жарили семечки на продажу( мешок , стаканчик, кулёчик) так вот там бабулька беззубая , набирала в рот воды и брызгала на семечки. Наверно тоже вода подсоленная была, для лучшего вкуса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вспомнилось , как однажды случайно увидел как жарили семечки на продажу( мешок , стаканчик, кулёчик) так вот там бабулька беззубая , набирала в рот воды и брызгала на семечки. Наверно тоже вода подсоленная была, для лучшего вкуса...

а ещё бабали в них ноги греют :vomit:

 

но самому пожаренные...лушпайки лузгать..интересное занятие :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skvo, да их везде продают, начиная от пекарни и заканчивая Россманом :D И тыквенные тоже - перемешаешь вместе с подсолнуховыми, нажаришь, проектор установишь - кино как в детстве :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku