Recommended Posts

Уважаемые!помогите пожалуйста:фирма готова,бумаги тоже вроде все рОвно,но по СТРАХОВКЕ?где ее берут и самое главное :плиз компетентно,страховая компания в ЧР где железка по визе в итоге??!!подача-октябрь,екатеринбург

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
страховая компания в ЧР где железка по визе в итоге??!!

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да будь хоть самая крутая страховая... Это абсолютно НЕ гарантирует "железное" получение визы.

Не обязательно чешскую брать. Насколько я помню, где-то на форуме мелькал список российских страховок, которые подходят. А лучше позвонить в Екатеринбург и спросить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка предъявляется в день получения визы в консульстве. Причем, для консульства пофигу, какая. Это уже полиция может придираться... Стоит на год 100 ?, но виза на год на пракитке не получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые!помогите пожалуйста:фирма готова,бумаги тоже вроде все рОвно,но по СТРАХОВКЕ?где ее берут и самое главное :плиз компетентно,страховая компания в ЧР где железка по визе в итоге??!!подача-октябрь,екатеринбург

Перефразирую: Кто знает страховую компанию в ЧР которую можно использовать при подаче на длинную визу из-за которой точно не придерутся в посольстве?

Один человек не знаю насколько он компетентен мне сказл что в Москве некоторое время назад был получен отказ именно из-за липовой страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои знакомые(к сожалению живут далеко от Праги,так что конкретно ничего не скажу)попали со страховкой от какой то возможно Альфастрахование.Заплатили в Екатеринбурге 10000 рублей,здесь в Чехии страховка не прошла,так как фирма значится в черных списках неплательщиков,им естественно пришлось страховаться у Чехов.По моему опыту(он у меня маленький-2 года)страховаться у Чехов.Я человек не ходящий по докторам(хотя болячек хватает),а моя жена два раза за два года побывала на Мотоле(в больнице)с серьезными проблемами,так что наша ВЗП думаю себя оправдала,и с зеленой картой я ощущаю себя человеком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я помню, где-то на форуме мелькал список российских страховок, которые подходят. А лучше позвонить в Екатеринбург и спросить
Подходят все, кто имеет покрытие 30 000 евро, действует на территории Чехии и длится столько, сколько ваша будущая виза. Личный совет (=опыт) - Военно-страховая компания (ВСК). У них одних из немногих хорошее обслуживание по звонку в кол-центр. Врач даже сам к вам приезжает и ничего не платите. Всякие там росгос-ингос-страхи очень муторно использовать в Чехии. Гемор еще может с русской страховкой возникнуть тогда, когда уже при регистрации в полиции весь полис заставят переводить на чешский. А из чешских на полиции приветствуются: VZP, Victoria, Slavia, Maxima (чуть Sparta не написал полсе Славии :D ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гемор еще может с русской страховкой возникнуть тогда, когда уже при регистрации в полиции весь полис заставят переводить на чешский.

 

Вы это серьезно? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю, так оно и есть, требуют при регистрации перевод

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В последнее время при регистрации в Праге страховку вообще не требовали.

Так что насчет обязательности перевода я бы не обобщал.

Страховка должна быть - это факт, законное требование.

Остальное по ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас страховка была "Россгосстрах" и проблем никаких не было.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В последнее время при регистрации в Праге страховку вообще не требовали.

 

Личный опыт: 2,5 месяца назад регистрировался на ЦП по рабочей визе, с пристрастием потребовали страховку, причем на тот момент "зеленая карточка" от VZP не была готова, не было также и потдверждения от VZP, прокатило "громадне ознамени" от конторы, что обязуется и все такое. Карточку от VZP кстати прислали так месяца через 1,5.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Месяца полтора назад пытались честно зарегистрировать «туристическое» прибытие по мультивизе до 90 дней — не зарегистрировали без чешского текста условий страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас страховка была "Россгосстрах" и проблем никаких не было.

Джон, когда мы через ЭТО проходили, была совсем другая песня. У нас тоже был какой-то "стах". B)

И все было хорошо.

Теперь лучше не рисковать.

Я бы посоветовала взять Максиму-она по цене самая приемлемая и принимается точно.

А потом, когда приедете, на месте осмотритесь, выберете то, что будет отвечать потребностям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku