marduk

Авария в Петербурге

Recommended Posts

А противоположную сторону ("милцейских подонков") кто-нибудь озвучил?

А то слишком много вопросов возникает.

И главный - на 60-70-ти разрешённых км/ч машину пополам не разрывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, зачем выкладываю. Задело. Наверное, потому что Питер - мой родной город. Или потому, на Родине понятия "милиция" и ГИБДД давно ассоциируются с кастой прогнивших подонков и сволочей...

 

Есть предложение на Родине прожить с семьёй на 10 тысяч рублей в месяц, которые и получает лейтенант, да ещё желательно и на съёмной квартире...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что-то мутновато. Вот, например: "Но неожиданно, идущая перед его автомобилем маршрутка резко свернула в сторону, чудом увернувшись от лобового столкновения с милицейским автомобилем". Это с чьих слов записано?

Если столкновения не было, то по "букве" ПДД погибший виноват. Правильно это или нет, но согласно ПДД, он должен остановиться, а не уворачиваться от встречного автомобиля: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И маршрутка, коробка на колёсах, таки ведь увернулась при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на 60-70-ти разрешённых км/ч машину пополам не разрывает.

 

Однозначно. B) Что-то тут не складывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть предложение на Родине прожить с семьёй на 10 тысяч рублей в месяц, которые и получает лейтенант, да ещё желательно и на съёмной квартире...

:)

Ничего себе аргумент! А в суде еще не оправдывают убийц маленькой зарплатой? :) Но это я не об этом случае. Здесь действительно главным аргументом я бы назвал то, что машину разорвало, что подтверждает немаленькую скорость во время удара. И непонятно, увернулась маршрутка (если она была) от машины, едущей навстречу, или от машины, быстро ее догоняющей, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin , аргумент в противовес того, что автор их назвал "падонками"...

Ни в коей мере не думаю, что он думает о них как о бандитах, а о скверном характере представителей власти в РФ, говорит именно мат. обеспеченность.

Есс-но ИМХО.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон: Я тоже не совсем понял, что ты хотел сказать своим постом :). Ну да, на 10.000 в месяц сложно прожить. И шо?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о скверном характере представителей власти в РФ, говорит именно мат. обеспеченность.

А я думаю, что это всего лишь один из факторов и далеко не самый важный. Ведь когда мат.обеспеченность была хорошей, у представителей власти там тоже был скверный характер... Или может я тебя просто неправильно понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сори, вероятно всё-же выразил мысль понятную мне одному...

Имелось ввиду, что они, ДПСники, когда выскакивают навстречку, тоже рискуют и попадают в аварии и всё это из-за смехотворной зарплаты.

Почему-то в Европе- все пропускают мигалки, а в РФ- становится модно показать своё "фи".

В Москве, к великому сожалению, даже реанимомобиль неохотно пропускают!

:)

P.S. Уф...

:)

 

Ведь когда мат.обеспеченность была хорошей, у представителей власти там тоже был скверный характер...

 

Думаю, что всё же в СССР отношение милиции было получше!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда мы несколько лет назад делали ремонт в московсской квартире, туда периодически врывались менты из местного отделения и забирали рабочих. Рабочие - украинцы с легальным пребыванием и разрешением на работу, в квартире находились одни. Мы - в Праге, ремонтом занималась фирма.

 

Смысл этих акций был в том, что рабочих можно продержать "до выяснения" 3 суток. Владелец ремонтной фирмы таким образом не укладывается в сроки, да и своих рабочих жалко, и вынужден их выкупать у ментов.

Первый раз ворвавшись, они вышибли дверь. Мы реагировать не стали, все равно дверь планировалось менять. Потом треснувшая дверь препятствя для ментов не представляла и они повадились раз в неделю таким образом зарабатывать. И ведь уже знали прекрасно, что документы у всех рабочих в порядке!

В очередной раз владелец ремонтной конторы выкупать рабочих не стал, думал, может отстанут, если денег не получат.

И тогда менты сорвали у бедняг с пальцев обручальные кольца!

 

Это маленькая зарплата дает им право на такие действия?

 

Почему-то в Европе- все пропускают мигалки, а в РФ- становится модно показать своё "фи".

 

Потому, что здесь мигалками и сиренами пользуются только в случае реальной необходимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а как объяснить тот факт, что представители органов не остались на месте ДТП а рванули???? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имелось ввиду, что они, ДПСники, когда выскакивают навстречку, тоже рискуют и попадают в аварии и всё это из-за смехотворной зарплаты.

 

Т.е. если бы их зарплата была хорошей, то они бы всего этого не делали :unsure: ?

 

Думаю, что всё же в СССР отношение милиции было получше!

:)

 

Да не, просто в СССР милицию тихо недолюбливали, а сейчас в России открыто не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что всё же в СССР отношение милиции было получше!

Спорить никак не могу так как по возрасту я с ними тогда просто не встречался. :)

 

а как объяснить тот факт, что представители органов не остались на месте ДТП а рванули???? :shetina:

Так я не понял - их (представителей органов) присутствие доказано вообще или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku