Recommended Posts

Интересно, какие минусы? Ну кроме беготни, прошений и волокиты? Минусы именно результата?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, эту онлайновую миграцию в чешских властях кто-то замечает?

А то они уже столько своих законопроектов там назаконопроектировали…

Это же не их законопроект, их только "припоминки".

Или я снова чего-то не понял ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, какие минусы? Ну кроме беготни, прошений и волокиты? Минусы именно результата?

Про беготню речи нет, я не про то. Минус именно результата я уже тут обсуждал. Кто-то со мной согласился, кто-то нет. Получая гражданство, ты, во-первых, уже не можешь использовать вилочку защиты от двойного налогообложения. Во-вторых, появляется визовая повинность по отношению ко всем (или почти ко всем, кроме Прибалтики) странам СНГ, а туда многим часто надо ездить - родители, работа, то-се. В общем, я тогда это всё описывал, сейчас лень повторять :).

А плюсы у гражданства какие? Виза в Штаты легко получаемая? Да возможность купить всё что угодно в рассрочку :). Про баллотируемость во власть уже говорили - оно надо только Вандлеру :).

 

В общем, лично для меня (подчеркну - лично для меня) основным недостатком гражданства является обязательность ответа на вопрос "а на какие средства существуете?". Тогда как иностранцу отвечать на него либо не обязательно, либо значительно проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А действительно, какие минусы? Всеми обязанностями гражданина нас с наделением трвалего уже обдарили. Дело осталось только за правами. Так что, ИМХО, терять нам уже нечего.

 

Пока писала, уже ответили. Но только вопросик-то этот (насчет денюх) вполне могут задать и иностранцу с ПМЖ. Были прецеденты.

 

 

Да, и минус про визовую повиннсть не считается, по новому закону (пока проекту) желающим остается и первоначальное гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже тролько налоговый вопрос подтверждает невыгодность гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gleb, я имел в виду, что они уже много поправок напроектировали, а их кто-то слушает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про беготню речи нет, я не про то. Минус именно результата я уже тут обсуждал. Кто-то со мной согласился, кто-то нет. Получая гражданство, ты, во-первых, уже не можешь использовать вилочку защиты от двойного налогообложения. Во-вторых, появляется визовая повинность по отношению ко всем (или почти ко всем, кроме Прибалтики) странам СНГ, а туда многим часто надо ездить - родители, работа, то-се. В общем, я тогда это всё описывал, сейчас лень повторять :).

А плюсы у гражданства какие? Виза в Штаты легко получаемая? Да возможность купить всё что угодно в рассрочку :). Про баллотируемость во власть уже говорили - оно надо только Вандлеру :).

 

В общем, лично для меня (подчеркну - лично для меня) основным недостатком гражданства является обязательность ответа на вопрос "а на какие средства существуете?". Тогда как иностранцу отвечать на него либо не обязательно, либо значительно проще.

 

Если можно, ссылочку на Ваши предыдущие посты сбросьте. Спасибо!

Но вопрос еще такой: кто получал с ПМЖ гражданство и какие проблемы возникали? Уважаемый GDV, у Вас уже гражданство или трвалый?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gleb, я имел в виду, что они уже много поправок напроектировали, а их кто-то слушает?
А, это понятно.

С другой стороны не знаю слушают их или нет, но некоторые вещи, на которые они обращали внимание таки планируется исправить.

Например подача на "трвалы" на детей вне территории ЧР - в новой новелле закона об иностранцах предлагается вернуть возможность подачи в ЧР.

Впрочем это явная ляпа, возможно власти это поняли и без них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если можно, ссылочку на Ваши предыдущие посты сбросьте. Спасибо!

У нас в школе в свое время "Oh, no!" некоторые ученики читали как "Ох ноу", а переводили как "Ох, нет!" :). Так вот, ох ноу. Лень искать. Поиск - он ведь того... Рулит!

кто получал с ПМЖ гражданство и какие проблемы возникали?

Они не признаются :). Могу сказать, что проблемы возникали больше с получением, чем после него. Кому-то гражданство душу греет, кому-то оно нужно (у одного гражданина не было гражданства вообще, так для него чешское явилось просто небесной манной кашей :) ).

Уважаемый GDV, у Вас уже гражданство или трвалый?

Трвалый. Говорю же - не дажду гражданство. Да и в любом случае мне рано еще, даже если б и очень хотел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня единственный неоспоримый плюс в гражданстве - никто потом на моего сына посягать не станет, когда ему 18 лет стукнет, и в армию его тащить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Загранпаспорт не могут дать, там графа "гражданство" типографским способом пропечатана.

 

Дают в регулярном порядке travel document; и не обязательно лицам без гражданства. Например, дают гражданам стран ЕС с ПМЖ в Чехии.

 

У меня единственный неоспоримый плюс в гражданстве - никто потом на моего сына посягать не станет, когда ему 18 лет стукнет, и в армию его тащить....

Это весьма диалектическое утверждение. Вообще говоря, наличие одного гражданства не отрицает наличия другого.

От армии избавляет отсутствие гражданства соответствующей страны, а не наличие гражданства другой страны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От армии избавляет отсутствие гражданства соответствующей страны, а не наличие гражданства другой страны :)

ПМЖ (если правильно оформлено) тоже не предполагает службу в Армии на родине паспорта. Но только настоящее ПМЖ.*

1. Армия(Призыв, призывная комиссия) - ведь по месту постоянного жительства. :)

2. Удивился сам, когда снимался с учета. Взятки в военкомате УА процветают как и раньше. Просто раньше их в УА давали, что бы накосить от Армии, а теперь, что бы туда попасть, однако.

 

*.прим.

Собственный опыт. Сыну 19 лет, гражданство - УА, ПМЖ- Чехия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украина не допускает двойного гражданства.

 

1. Армия(Призыв, призывная комиссия) - ведь по месту постоянного жительства

 

Призовут здесь, служить отправят на Родину.

Насколько точно, не знаю - все по словам родственников, служащих в армии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Призовут здесь, служить отправят на Родину.

Не доводите "старика" до инфаркта...

Ссылки, телефоны, фамилии, факты, ссылки на закон изложите.

При невозможности публичности - в личку.

Где это и кого это, при наличии ПМЖ легализованного (УКРАИНА ОТПУСТИЛА!!), призывали здесь, а служить отправляли на Родину...? Кого? А где гражданский синий паспорт? А ведь он его никогда не получал...как и приписного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku