Setka

Предполетный досмотр в РФ ужесточен.

Recommended Posts

Вопрос: считаются ли жидкостями: шампунь и подобные им субстанции, а также жидкие лекарства - суспензии от кашля или капли в нос?....

Т.е. можно ли это брать в ручной клади или только в багаж?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Косметику низзя никакую. Единственное что, пузырьки объёмом до 100 мл должны пропускать, но не пропускают. Я капли для глаз в самолёт всегда беру - ни разу не остановили, но я и не из/в Россию летала. Не рискуйте - 2,5 часа полёта не то время, чтоб с собой таскать кучу всякого. Можно и потерпеть. Ну а микстуру от кашля может и пропустят, кто их знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: считаются ли жидкостями: шампунь ...Т.е. можно ли это брать в ручной клади или только в багаж?

Вы собираетесь на борту помыться? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гыыы.

Когда мы тут недавно в Египецк летели... Нас в Домодедово общупали всех.. Ремни - ботинки снимать.. У Вани был ссобой пластмассовый пистолет и ремень с пряжкой пистолетом - так эти игрушки минут пятнадцать проверяли, говорили что отберут и т.д.

 

А когда мы сели в самолет и Варя решила порисовать... Открыла свой пенал.. А там не макетник лежит, с новехоньким лезвием, не маленький - средних размеров макетный ножик :lol: ...

Досмотрщики хреновы...

На обратном пути было тоже самое :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Нет конечно, просто не все влазит в чемодан.
Открою страшную тайну: в Чехии шампунь тоже есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У нас с не было проблем в смысле детей и жидкостей в аэропорту :). Спецконтроль - он перед самой посадкой (был, по крайней мере). Тогда и прощаешься со всеми неправильными упаковками. Соответственно, по дьюти-фри можно ходить с двухлитровой бутылкой воды, привезенной из дома, и расстаться с ней непосредственно перед самолетом. Как только на борт поднимаешься, тут же дают пакет с едой-питьем для ребенка.

 

А еще у нас с собой была Авентовская чашка-непроливайка. И в ней 100 мл воды. Чашка, в общем, прозрачная. Не отобрали, даже не пробовали. Было это ровно год назад, летали в Мо.

 

То есть, в транзитную зону сок взять дадут, в самолет - нет, но там ребенку дадут и сок, и воду, как только попросите. Серьезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять о перелете Прага-Тель-Авив, правда, два года назад. Мы, когда уже сдали багаж и проходили последний досмотр, вдруг слышим свою фамилию, больше не поняли ничего. Естественно, отозвались. Нас пригласили вежливо так и осторожно в отдельную комнату и вдруг мы видим наш чемодан. А на экране вырисовывается пистолет-зажигалка, который младший купил в Карловых Варах. Вы бы видели лица этих пограничников, когда муж достал этот "узи". Извинились и отпустили. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если мне необходимо всегда иметь при себе таблетки типа фенозепама, который в России еще недавно был приравнен к наркотику и его выдача строго регламентировалась. Меня на досмотре не примут за "наркодилера"? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да нет, не должны. В крайнем случае рецепт надо будет с собой иметь, ну или еще какую бумажку от врача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и до нас докатилось.

Статья.

 

Не знаю, постилось уже или нет. Но! Тем кто чаше одного раза в месяц пересекает границу РФ рекомендую почитать.

Внимание! Таможня!

 

В августе в аэропорту Екатеринбурга у моей подруги (ехала отдыхать с малышом) в сумке нашли бутылочку с детской смесью + маленькую бутылку воды + коробку с сухой смесью.... смесь попробовали, коробку со смесью вскрыли (из пакета, в котором она была упакована) и тоже попробовали = пропустили. Воду не пропустили.

Из опыта остальных знакомых: коробочки с детскими смесями/кефирами/молоко/питьевыми йогуртами (самые маленькие по 0,2) пропускали при условии, что упаковка еще не вскрыта. Смотрели косо, но пропускали, если деть совсем маленький.

Но это на рейсы в Турцию, Египет, Тайланд как в остальные страны не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гыыы.

Когда мы тут недавно в Египецк летели... Нас в Домодедово общупали всех.. Ремни - ботинки снимать.. У Вани был ссобой пластмассовый пистолет и ремень с пряжкой пистолетом - так эти игрушки минут пятнадцать проверяли, говорили что отберут и т.д.

Гы, жжошь! Ваньк бы еще с гранатометом наперевес (пусть даже с игрущечным!) пошел на посадку :D

 

А когда мы сели в самолет и Варя решила порисовать... Открыла свой пенал.. А там не макетник лежит, с новехоньким лезвием, не маленький - средних размеров макетный ножик :lol: ...

Досмотрщики хреновы...

На обратном пути было тоже самое :!:.

Я не знаю что такое "макетник" (но догадываюсь), но у меня бувально сразу после 9/11, кипрские труженики таможни отобрали любимые маникюрные ножници (да, и у мужчин они бывают! Чё, удивлены? :D ), но не нашли в рюкзаке случайно там забытый нож для резки картона... да-да, такой же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Израиле можно регистрировать только религиозные браки, гражданские браки нельзя. Вот и едут иудеи с неиудеями региться по всему миру , в том числе и Прагу.

 

:lol: А вы тут возмущаетесь какими то таможнями совецкими! Во где жым то!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku