Gydwin

Ужесточение автоштрафов в России.

Recommended Posts

От сегодня в России начинают повышать штрафы за автонарушения. Причем значительно!

Людей, ведь на самом деле гибнет великое множество!.

Но берут меня смутные сомнения, что это радикально поможет... Думаю, что любой автомобилист, хоть раз за свою карьеру, да нарушал правила (даже и на пустынной дороге - не повредив ни себе, ни людям). Но это было нарушение... А при состоянии большинства российских дорог - нарушить что-либо, да - как два пальца обассфальт. Да в купе с количеством гаицов на дорогах... В общем - поехал за хлебом, денег бери - как на покупку телевизора... :(

Поможет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поможет.

Просто ответственность за нарушения должна быть одинакова для всех слоем населения,

а не только для народа.

 

Политика двойных стандартов просто разъедает такие вот нововведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поможет.

 

За алкоголь ужесточили - мои приятели/знакомые ездить пьяные перестали. Права, конечно, ни у кого не отбирали, но 500-1000 долларов в лапу порушат какой угодно бюджет. Когда было 100 долларов (а за поездку в полностью невменяемом состоянии с сопровождением гайцев до дома - 200), все возили с собой контрольную сотку зелени и в ус не дули.

Не нарушайте - и не заплатите.

Я ездил по самым разным странам и регионам, в т.ч. и экстремальным (по слухам) для московских/российских номеров - НИГДЕ не трогают, если не нарушаешь правила. Только правила надо помнить.

 

А ответственность одинаковая для всех слоев - это как в Швеции/Финляндии - пропорционально годовому доходу? (Максимально оплаченный штраф там как-то был ок. 200 тыс. долларов за превышение). Это не для нас.

 

Пример, что поможет - я как-то в Татарстан ездил.

Шаймиев ввел там тогда какие-то персонально татарстанские драконовские наказания (сейчас как там - не знаю).

Местные водители удивили меня до чрезвычайности соблюдением правил - никаких превышений, никаких пересечений сплошной, даже если она оканчивается в пяти метрах далее. При этом к машине на московских номерах было внимания не больше, чем к местным авто. И работа у гайцов усложнилась до чрезвычайности - никто не нарушает - штрафовать некого - да еще предупреждают о засадах на дороге.

Бедные татарские гайцы работали в режиме он-лайн - там постоят пять минут, здесь десять - пока не предупредили.

 

А рецепт борьбы с коррупцией/взяточничеством простой - надо гайцу отдавать заметную часть от выписанного штрафа официально - и взяток он брать не будет. Могу ошибаться, но в Татарстане что-то подобное было введено (на тот момент).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поможет. В Чехии не помогло.

 

Поможет.За алкоголь ужесточили - мои приятели/знакомые ездить пьяные перестали. Права, конечно, ни у кого не отбирали, но 500-1000 долларов в лапу порушат какой угодно бюджет.

 

Поможет, но не всем. Те, кто мог эти деньги выложить, продолжают выпивать. Мой знакомый выложил пару мес. назад 30000 кр. Помогло? Нет! И такой он не один. Да, что он. Смотрите утром Нову. Там все в цифрах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой знакомый выложил пару мес. назад 30000 кр. Помогло? Нет! И такой он не один.

 

Знакомый - явно русский.

 

А вообще, за пьянство за рулём надо сажать в турму! ( слищком много вижу трупов на дорогах...)

Ибо такси и "модрых анделов" никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сижу в четверг вечером "У Дудака", заходит один из местных чехов(чех в явном подпитии) с дочкой. Продолжает бухать.

Вчера заходит вечером, оказывается потом в четверг, после бухни он спокойно сел с дочкой в машину и поехал домой (до дома 200 метров). Его приняли гайцы возле дома, вызвали жену, отдали ребёнка ей. Его самого на экспертизу, 3.1 промили. Утром в суд, 1.5 года условно, и ессно на такой же срок права забрали.

 

ЗЫ слово-паразит в том что машину он неделю назад купил в лизинг, права только у него, были

Нех пить за рулём

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомый - явно русский.

 

А вообще, за пьянство за рулём надо сажать в турму! ( слищком много вижу трупов на дорогах...)

Ибо такси и "модрых анделов" никто не отменял.

Русский! С чешским гражданством. Таких и чехов не мало. Просто они со мной не делятся новостями. Наказывать строго нужно, согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поможет. все возили с собой контрольную сотку зелени и в ус не дули.

Будет примерно следующее.

Сначала будет переходной период, потом будут брать наличными половину так сказать за неофициальное решение вопроса и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто, наверное машин на дорогах меньше станет... Не у всех есть с собой контрольную сотку зелени

...

Т.о. и аварий меньше и горя людского...

Но, таким образом, еще больше станет пропасть между теми, кто может "выложить" и теми - кто нет...

Не справедливо получается...

Может надо так?: Так-как те, кто не может "выложить" - уже не будет ездить и им будет по-барабану, то справедливее поднять штрафы так, чтобы и те кто может - уже думал своей башкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аварийность снизится.

Не вдвое, конечно, но снизится.

Повышение штрафов в ЧР реально уменьшило число аварий и погибших.

 

А вопрос с хапугами-гаишниками надо решать отдельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть подозрение, что вырастут взятки за неоформление штрафа, так, чтобы дешевле суммы штрафа выходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ездили с мужем к моей маме в другой город. Удивились. Все, как миленькие, едут пристегнутые. А до сегодняшнего дня нам с мужем казалось, что мы с ним в Коломне одни такие больные на голову, т.е. "пристегнутые". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Складывается такое впечатление, что ГИБДД в Росии это какая то коммерческая организация, которая просто зарабатывает деньги. У них ведь основная цель не обеспечение безопасного движения, а заработать денег. Плюс ко всему для них "закон не писан" - проехать на красный свет, двойная сплошная и т. д. (без мигалки)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слышал краем уха, что в России провели лёгкий экзамен инспекторов ГАИ, и выяснилось, что они сами-то правил не знают. Сорри, если баян :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku