Gvatemal

Самый абсурдный банковский поплаток

Recommended Posts

Rusin

 

Приятно слышать от тебя разумные вещи.

 

Но для того,чтобы процесс начался и пошел,- кто то должен его инициировать.

Точно также было и с жадными операторами мобильной связи в случае с роумингом. Кто-то

подал жалобу- началось, Еврокомиссия проанализоровала и начала действовать. Закончилось,как

видишь, успехом - роуминг стал дешевле.

 

Я попытаюсь начать процесс с этим банковским поплатком. Попытка не пытка.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь работяга должен тяжким трудом копать землю 7 с половиной часов чтобы заработать

эти 580крон!

А за банкиров все делает электроника,- сами то они они палец об палец....

 

Следуя вашей логике, за работягу работает лопата! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что тяжело иметь счет в доларах? Или мультивалютный? Снимите наличность, и меняйте в Камфексе.
Банки о такой идее тоже знают и при входе, например, евроденег на евросчет просто берут чуть больше за приход в целом. И отсутствие конвертации не помогает.

 

Как можно рассчитать трудозатраты банка , чтобы доказать клиенту, что

сумма 580крон обоснована ?

Ведь работяга должен тяжким трудом копать землю 7 с половиной часов чтобы заработать

эти 580крон!

За банк вообще все делает электроника. Зачем они тогда вообще нужны, банки эти?

 

Но для того,чтобы процесс начался и пошел,- кто то должен его инициировать.
Например, доблестный гражданин Евросоюза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, это ещё не самый абсурдный поплатек. Самый абсурдный -- это за ведение счёта. Платишь за ведение счёта, а потом ещё платишь за каждую операцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередное унижение украинцев в ЕС.

+1 :D

Gvatemal, открывай свой банк без поплатков и мы все к тебе перейдем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повтряю : я согласен поплаток за это платить нужно-банк делает тебе услугу, но поплаток должен быть экономически обоснован и понятен клиенту.
А Сорос, к примеру, на одном из падений долярия сделал 93 000 000 баксов. Это ж сколько ему лопатой махать бы пришлось? :blink:

А в КВ упомянутые тобой поплатки меньше чем, например, в GEmoneyБанке.

Самый абсурдный -- это за ведение счёта.

Действительно, в Руску большинство банков этот поплатек не берет. К примеру, в Банке Москвы мне каждый месяц какие-то копейки еще и начисляют. Вклад самый обычный без никаких ограничений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно, в Руску большинство банков этот поплатек не берет. К примеру, в Банке Москвы мне каждый месяц какие-то копейки еще и начисляют. Вклад самый обычный без никаких ограничений.

В Руско в большинстве банков этот поплатек называется "годовое обслуживание" банковской карты, стоит от 20 долл за год. В Чехии же, где сталкивался - карта везде выпускается бесплатно к счету, т.е. в цене баличка, т.е. оплата ежемесячная - за ведение счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AGry, при всём уважении, не будем путать божий дар и....,

ибо поплатек за карту и счёт - совершенно разные вещи.

Исключение - Citybank, но он по сути не банк а карточно-кредитная система.

 

<Dim>

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Руско в большинстве банков этот поплатек называется "годовое обслуживание" банковской карты, стоит от 20 долл за год. В Чехии же, где сталкивался - карта везде выпускается бесплатно к счету, т.е. в цене баличка, т.е. оплата ежемесячная - за ведение счета.

Действительно, какое отношение имеет плата за карту к плате за входящие платежи? :blink:

Я бы с удовольствием один раз заплатил за карту, так как работаю на аукционе и платежи приходят - 20-25 евров. Попытался работать без посредников - ГЕмоней за каждый платеж аккуратно откусывает 220 крон (примерно 30-40% платежа) Даже в КВ с его 120 кронами получается 15-20%, а посредник берет 9%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно, какое отношение имеет плата за карту к плате за входящие платежи?

Читаем внимательно, я отетил об оплате в Российских банках за карту по отношению к оплате за месячное ведение счета в банках Чехии.

 

AGry, при всём уважении, не будем путать божий дар и....,

ибо поплатек за карту и счёт - совершенно разные вещи.

Исключение - Citybank, но он по сути не банк а карточно-кредитная система.

Да че там путать?, разные вещи конечно. Но вот для большинства людей, открывающих счет в России и выпускающих при этом карту, дабы пользоваться счетом, например, в Чехии, поровну: что платить 30 евро/год (Райфазен в России) либо 100 Кч/мес. (Райфайзен в Чехии). И под каким предлогом банк слупит эти деньги для большинства не так важно.

На счет Citybank'а - избавился от счета и от карты после первого же теста работы со счетом в реальных условиях. Очень грамотная рекламная кампания, на деле же грабительские условия на любые движения по счету. А кредитная политика - это вообще лохотрон. Говорю от российском Ситибанке.

Но отвлеклись от темы.

А по теме: есть опыт, при переводе денюх из России в Чешскую ЖБ никаких сборов вообще не берут, вот только курс кроны грабительский, опять же. Но курс - это дело банка личное, а вот тот факт, что с валютного российского счета не дают в кассе чешского банка снять валюту (отсылают в банкомат с кронами по ихнему же курсу) - вот это гнусная система.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаем внимательно, я отетил об оплате в Российских банках за карту по отношению к оплате за месячное ведение счета в банках Чехии.

У меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах. Я открывал счет в БМ не заказывая никакой пластиковой карты. Никаких поплатков за ведение счета с меня не брали. Через определенное время (чуть больше года) возникла необходимость получить карту. За карту взяли сумму 19 доляриев в год. Так какое отношение имеет оплата карты в российских банках к оплате месячного ведения счета в Чехах? Мне лень поднимать документы, но в одном из банков (или в КВ или в Райфайзене) за выдачу нормальной Визы поплатки таки берутся (Электрон - здарма)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России вообще система какая-то странная. Выдают карты, а доступ к счёту у людей отсутствует. Народ оперирует выражениями "положить деньги на карточку", "зарплата пришла на карточку", а номер счёта -- чистая формальность, указанное в договоре об обслуживании платёжной карты и ничего общего с привычным в нашем понимании номером счёта не имеет. Так до сих пор и не врубился, как оно всё работает..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann Насколько я знаю, это все верно по отношению к нашему "любимому" "Сбербанку" <_<

У меня там то же есть "карточка" и , даже, вроде бы, со счетом. Но вот "перевести" на "счет деньги нельзя :blink: Только положить деньги "на карточку" .И, причем, только в том отделении где тебе эту карточку выдали. :wacko: Почему-нельзя, мне так и не смогли объяснить сотрудницы банка. В других банках (за все, конечно же, не скажу), можно открыть счет, карточку к нему "по желанию". И все блага цивилизации типа интернетбанкинга присутствуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России вообще система какая-то странная. Выдают карты, а доступ к счёту у людей отсутствует. Народ оперирует выражениями "положить деньги на карточку", "зарплата пришла на карточку", а номер счёта -- чистая формальность, указанное в договоре об обслуживании платёжной карты и ничего общего с привычным в нашем понимании номером счёта не имеет. Так до сих пор и не врубился, как оно всё работает..

 

Это упрощенный счет, обычно в банках его называют карт-счет. Предназначен исключительно для операций с карточкой. Скорее всего ничем кроме как отображения карточки на стороне банка не является - появился как дешевое решения для зарплатных проектов. Вместо выдачи в кассе компании перечисляют зп на карточки, и сотрудники сразу снимают наличность в банкоматах, т.е. система используется только для выдачи налички и ничего больше от нее не требуется. Примерно 5 долл/год за визу электрон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku