Recommended Posts

Ну, кому как... Рыбки бы иногда хотелось, вместо мяса и мяса :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 9 2003, 08:35) Ну, кому как... Рыбки бы иногда хотелось, вместо мяса и мяса :-)
Я бы, Alice, не просто рыбки, а сырой рыбки - суши тобишь, век бы ел и ел и ел. До чего вкусно... :) ням... Самая здоровая в мире пища ...недаром японцы самы долгоиграющий народ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

Arki, не даром у японцев самое большое количество самоубийств на душу населения... :(
суши все еще модно есть?

 

На мой взгляд это напоминает галоши и по виду и по вкусу...
предвкушая вопрос, замечу,галош я не ела никогда, просто такая ассоциация!

 

ГДВ, согласна, со свининой по вкусу трудно сравнится что либо... и не удивительно, ведь свинья такое умное, чистоплотное, веселое, компанейское животное!

 

А рыбу кстати я тоже люблю очень, особенно если ее хорошо приготовить !
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mikki, ну уж вряд ли есть взаимосвязь между суши, каолшами и самоубийствами! :P Тесно им там, 30 см2 на человека - вот и едут бедняги . А вы как себя поле давки в родимом не чешском ) метро ощущали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Микки @ Jun 9 2003, 09:13) Arki, не даром у японцев самое большое количество самоубийств на душу населения... :(
суши все еще модно есть?

 


Откуда такая непроверенная инфа!? :angry:

 

По количеству суицидов на душу населения первое место принадлежит Шри-Ланке, на втором месте Казахстан, третьей стала Россия. Ученые развенчали миф о том, что люди кончают с жизнью из-за низкого уровня жизни и ничтожного социального статуса. Исследования показывают, что когда общество вынуждено решать проблему физического выживания в условиях кризиса, количество самоубийств сокращается.
см.здесь

 

Суши есть не модно, а вкусно и полезно! И вообще, не только суши, а вся японская пища очень ползительна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 9 2003, 08:43)
QUOTE (Микки @ Jun 9 2003, 09:13)
Arki, не даром у японцев самое большое количество самоубийств на душу населения... :(

 


Откуда такая непроверенная инфа!? :angry:

 

см.здесь
У них действительно самое большое количество самоубийств на душу населения среди развитых стран. B) 30 тысяч в год на 120 миллионов человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jun 9 2003, 10:04) У них действительно самое большое количество самоубийств на душу населения среди развитых стран. B) 30 тысяч в год на 120 миллионов человек.
Источник плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jun 9 2003, 12:04) У них действительно самое большое количество самоубийств на душу населения среди развитых стран.
А может, если убрать случаи харакири, то все станет благополучно.

 

Что кас. "развитых стран". То в поезде всегда будет последний вагон.

 

А вообще немного довелось пообщаться с японцами - очень интересные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 9 2003, 09:14) Источник плз.
"Раз пошла такая пьянка, бей все яичко!" B)

 

Усредненные данные, отсортированные по количеству суицидов на 100 000 человек (первые 15):

 

45.85 LITHUANIA
37.1 RUSSIAN FEDERATION
35.55 BELARUS
34.25 LATVIA
34.05 ESTONIA
33.45 HUNGARY
31.05 UKRAINE
30.7 SRI LANKA
30.35 SLOVENIA
27.5 KAZAKHSTAN
25.3 JAPAN
23.75 FINLAND
21.6 CROATIA
21.5 BELGIUM
20.4 SWITZERLAND

 

"Усредненные" - имеется в виду усредненные из двух разных колонок male и female. Разница там немалая, но соотношение в разных странах, поди что, примерно одинаковое.

 

Вожделенный источник - http://www5.who.int/mental_health/main.cfm...fm?p=0000000149

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Микки @ Jun 9 2003, 10:13) На мой взгляд это напоминает галоши и по виду и по вкусу...

Ты, наверное, просто правильно приготовленных не пробовала... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суши.

 

Будучи в гостях в Канаде пришлось есть исключительно суши. Во-первых, потому что после первого же съеденного там стейка в приличном, по словам хозяев, кабаке организм просто свернулся в трубочку. Во-вторых, общепит в Канаде - это китайские буфеты, не считая классических фаст-фудов, куда коренные жители брезгуют ходить, как мне показалось.
Меня научили, что войти в этот буфет надо часов в 16.00, тогда человек может пообедать и поужинать на один поплатек:-) Суши и пр. входит в сумму поплатка (около 25 кан. долларов), а зеленый чай бесплатно!
Я не проникся, но мне понравилось.

 

Канадская каварна

 

В крутом кафе в Монреале мы заказали одинаковое мороженое. Каково было наше удивление, когда нам принесли одинаковое мороженое в тарелках, да еще и разных. Причем, если одно было в десертной тарелочке, то другое в глубокой:-) Официант посчитал нас снобами, когда мы ехидно поинтересовались мотивами такой сервировки.
"А какая разница?" - изумленно спросил очень вежливый и любезный парень. Он искренне не понимал нашего сарказма и мы почувствовали себя настоящими дутыми снобами.
А в другом ресторане приборы были из разных наборов (ложка, например, не корреспондировала с ножом:-)).
После того, как китаец принес мне вчерашний суп, разогретый в микроволновке до двух тысяч градусов по Цельсию, я решил больше в канадские рестораны не ходить.
Надо добавить, что в безобразно известный русский "Кавказ" нас просто не пустили, так как там в этот вечер шла еврейская свадьба:-)

 

ЗЫ. Рассказ про питие там пива оставлю на потом:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу в Канаду.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

Опять начинается причесывание всех под одну гребенку!

 

Почему я должна соглашаться с кем-то, что суши это самое вкусное и полезное?

 

Что за бредовня? я что вам навязываю свои вкусы? я вот люблю маслины с сыром, помидорами, баклажанами и хлебом, что это вредная еда? Мне нарвятся пироги с рыбой, с мясом и внутренностями, мне нравится свежий сок грейпфрута и апельсина! Мне нравится очень и лосось, но иного приготовления...! Я восхищаюсь его жизнью в природе! Просто околдована этим! Силе и целеустремленности и так далее... есть кстати лекарственный препарат приготовленный из икры лосося! Ой , да мало ли...
Но о вкусах не спорят, господа! ...

 

Мясо свиньи действительно самое вкусное НА МОЙ ВЗГЛЯД из всех видов мяса!Особенно если его запечь с чесноком и черносливом!

 

Чешская кухня не самая здоровая- много мяса и копченостей- и вследствии этого
Чехия занимает одно из первых мест в Европе по опухолям кишечника! (источник сами поищите, если он вам так необходим)
Но лучше умереть, как сказал мой сосед, в 70 лет от опухоли в кишечнике, чем в 30 от голода!

 

Алиса, твой высунутый язык не очень подходит к твоему милому образу... после давки в метро мне никогда не хотелось покончить собой, наоброт, мне хотелось жить более жадно...так что извини :)

 

мне суши напоминает калоши и по виду и по вкусу...я не люблю ни японской, ни китайской еды...хотя дома я готовлю иногда китайские блюда, но естественно на свой манер!
(не навятся мне и матрешки, они тоже родом из Японии)...не нравится мне , что японцы делают операции собакам на голосовых связках, что бы последние не лаяли...не нравятся мне как производятся бонзаи, хотя сами бонзаи бывают очень красивы, особенно большие :)

 

В том, что японцы хорошие и интерсеные я и не сомневалась...
что теперь делать , а?

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что там суши по сравнению с нашей строганиной... ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подумать только - суси (а так правильно, кстати:-)) вызывает столько споров и разных мнений!
Есть, кстати, одноименный сайт о русскоязычной диаспоре в Японии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku