Шестой

Tnt

Recommended Posts

FedEx. Документы из США. То день, то два, то неделя.

Один раз везли уже по адресу и не привезли... Ни звонков, ни извинений. Утром звоню, ругаюсь и прошу привезти по адресу работы. Ответ: только завтра. Удивился. Попросил доставить вечером домой. Доставили.

После пинка стали аккуратнее, но в целом серьезных проблем не возникло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а из Украины только автобусом и надежно, и быстро. ДХЛ сейчас вкупе с ЮПС ломят по 60-70 долларов за пустой конверт (2-3 листочка), ТНТ - "всего" 50 долларов, а сроки у всех одинаковые: при уверениях в 2-дневных сроках вручаю в Праге всегда на 3-4-й! а автобус стоит 2-4 доллара, и на следующий день уже в Праге! так-то, э-хе-хе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На наш взгляд отлично работает DHL, a местная почта полна сюрпризов. Письмо посланное в Англию, отправили в Америку.

В письме была prihlaska в Университет, если бы вовремя не проконтролировали, пропустили бы сроки подачи. Спасибо DHL ,доставили в последний день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местная почта - это основа чешской экономики, делопроизводства и государства. Даже Лысый знал, что брать надо в первую очередь почту мосты и вокзалы.

Никакое коммерческое пиндосское гэ с ней рядом не стояло, хоть Tnt, хоть Dhl, хоть лысый чёрт.

Может быть, адрес нужно было писать разборчивее и по правилам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть, адрес нужно было писать разборчивее и по правилам?

 

 

Нет, его (адрес) надо было читать по правилам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моём списке самых одуревших доправних сполечностей отныне прочное первое место занимает GLS - General Logistic Systems.

Посылка из Сингапура на 72 доллара, за доставку заплачено ещё 45. Мало того, что шла она типа экспресс-почтой 10 дней, так потом ещё 3 дня её не могли растаможить, потому что видите ли они потеряли/не получили/не могут прочитать мой факс. Первый раз вообще от меня потребовали для растаможки скан паспорта, заполнение мною же каких-то бумажек, так они за эти, мать их, "услуги" взяли с меня 689 крон, ну и плюс 160 крон за доправу по ЧР!!!

Даже TNT за растаможку брал 350 крон, но делал это все без моего участия за один день и тут же доставлял мне. Я сижу в глубоком одурении. Если честно, было большое желание посылку не забирать вообще, но уже оплаченные 120 баксов и само содержимое посылки тоже было жалко.

И как бороться с этими зажравшимися сволочами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моём списке самых одуревших доправних сполечностей отныне прочное первое место занимает GLS - General Logistic Systems.

Посылка из Сингапура на 72 доллара, за доставку заплачено ещё 45. Мало того, что шла она типа экспресс-почтой 10 дней, так потом ещё 3 дня её не могли растаможить, потому что видите ли они потеряли/не получили/не могут прочитать мой факс. Первый раз вообще от меня потребовали для растаможки скан паспорта, заполнение мною же каких-то бумажек, так они за эти, мать их, "услуги" взяли с меня 689 крон, ну и плюс 160 крон за доправу по ЧР!!!

Даже TNT за растаможку брал 350 крон, но делал это все без моего участия за один день и тут же доставлял мне. Я сижу в глубоком одурении. Если честно, было большое желание посылку не забирать вообще, но уже оплаченные 120 баксов и само содержимое посылки тоже было жалко.

И как бороться с этими зажравшимися сволочами?

 

Все посылки через FeDex попадают тут в GLS... Они обычно хотят треть от полной стоимости (посылка+доставка). У них это даже в бумажках написано - "до 30%". И почему-то всегда получается не "до" а "ровно" :)

 

Есть вариант не растаможивать, пусть на Рузине оставляют. И самому таможить и забирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне слали не FedEx'ом даже. Я была уверена, что придёт EMS вплоть до того момента, как мне позвонили из GLS и сказали, что моя посылка находится "у них" на складе, т.е. о Рузине речи уже вообще не шло. И у меня, кстати, вышло не 30% а около 50 общей, и чуть не ли не 80% от стоимости самого товара!!! В общем, фиг поймёт этих умников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чет я не понял на каком основании взяли 689 крон - за то что ты им скан паспорта послала? :blink:

Тем более не понятно за что 160крон?

Ты ж вроде уже заплатила за доставку. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде... заплатила продавцу на ebay, а 689 это за растаможку моей посылки :) и доставка внутри ЧР, видать, у них как-то отдельно считается. Фактуру прислали красивую, декларацию таможенную и кучу всяких других квиточков.

Вот сижу и думаю, может, пожаловаться в спортлото :Rulz:

 

 

Причём, что особо интересно, о том, что балик привезут с добиркой на эту сумму мне сообщила их девочка, и соответственно я всё и заплатила, когда балик забирала. А сейчас вот вместе с остальными документами пришла фактура на эту же сумму выставленная вчерашним числом с датой сплатности и пометкой, что за каждый день просрочки пенали полпроцента. Я, конечно, очень надеюсь, что это они просто так фактуру прислали, потому как стверзенку я, конечно, не сохранила, блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь доллары были американские. B)

 

Прикинем цифры.

72$ * 16.179 = 1165 крон - стоимость покупки.

DPH 19% = 221 крон.

Есть еще пошлина на товар в зависимости от того что покупаешь.

Например вычислительная техника облагается 0% пошлиной.

Итого стоимость покупки: 1165 + 45$(доставка) + 221 + % пошлина.

 

Если предположить, что 689крон = DPH + пошлина то получит отсюда размер пошлины

689 - 221 = 468крон.

 

Теперь попытаемся вычислить процент пошлины. 468/1165*100 = 40%

Чет многовато для пошлины.

Надеюсь ты не траву покупала? B)

 

Самое удивительное так это вот те 160крон за доставку.

Какая может быть еще дополнительная стоимоть доставки по ЧР?

Ты уже изначально заплатила за доставку, заплатив на сайте.

Тут два варианта:

- продавец тебя как-то хитро кинул, что маловероятно.

- таки этот GLS.

Халтура какая-то.

 

GLS я так понимаю - просто партнер FedEx по доставке в ЧР.

И у них вероятно должны происходить взаиморасчеты между различными службами доставки,

которые клиентов не касаются.

 

У меня конечно нет опыта покупки вне ЕС.

Когда покупал в Германии, так вот ничего дополнительного не платил и посылку доставили в офис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, ну ты ещё посчитай :)

Хошь, я тебе их декларацию покажу :) Я в неё посмотрела-посмотрела, и плюнула. Там ничего не взимается.

600 крон - это стоимость (без НДС) услуг GLS по растаможке моей посылки, о чём явно написано в фактуре.

Суть такая, продавец зарядил свою цену (выше, чем стоит эта их экспресс-почта) да и отослал посылку, но отслал по-честному сингапурским спидпостом, я на нём посылку всё время отслеживала, и там были видны все её передвижения, а потом, когда позвонил GLS, я на их сайте опять же нашла свою посылку, с другим правда, номером, так вот GLS её принял в Германии, то есть как только она прилетела в Европу, стало быть они просто партнёры с этой сингапурской почтой (почему не EMS вот мне интересно), доставка типа доставкой, а вот за растаможку платить отдельно B)

Словом, я думаю, нае обслужили они меня чётко в соответствии со своими внутренними правилами и по своим внутренним тарифам. Заржавшиеся ублюдки... сукины дети... нехорошие люди в общем :shetina:

 

У меня большой довольно опыт покупок из-за рубежа. И до сих пор мне казалось, что TNT за растаможку берёт много, оказалось, я не права была.

А их Германии-то что можно было таможить???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне просто интересно.

 

Ты ведь их не просила таможить правда?

То есть тебе как-бы оказана навязанная услуга, да еще за неслабые деньги.

 

P.S. Просто я планировл покупать себе ноут заграницей.

Теперь еще раз подумаю. Он же у меня в таком случае золотым будет. :ph34r:

"Это какие-то не правильные пчелы"(с).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как сказать, я вообще никого ни о чём не просила. То есть мне позвонила девочка и сказала, что вот у них на складе лежит мой балик и им нужен мой скан паса с чешским адресом. Я отослала. Потом она ещё раз позвонила и попросила заполнить бумажку, что за изделие, откуда и т.д. Понятно, что для растаможки. Чувствую, где-то в тех бумажках мелкими буквами должно было быть написано про стоимость их услуг.

 

В принципе, мне вышла стоимость ровно такая же, как если бы я покупала товар в Чехии. На общем фоне сэкономленного мною на покупках за рубежом - эти все кроны - копейки. Так что и дальше в Чехии покупать постараюсь по минимуму.

В общем, ситуация - наплевать и забыть. Но мне искренне жалко отдавать свои деньги кому-то ни за что. Ещё бы работники у них были не с капустой вместо башки, давно я не встречала таких ээээ.... несообразительных сотрудников. На скане паспорта не могла адрес найти пока я ей не сказала - третья сторчка снизу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

FedEx мать его.... Получили замороженные биологические объекты два дня назад.... До сих пор везут к нам из Ружины...А из Штатов за день дошло... ну не уроды ли, а? Вдруг сдохнет то, что прислали :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku