Шестой

Tnt

Recommended Posts

Я не буду приводить те слова, которые сказал на прощанье сегодня в офисе этой грёбаной конторы, но видимо служащая ТНТ очень удивилась моим познаниям в описании половых органов на чешском языке...

Приехал к ним вчера в офис в районе Зличина и передал лист бумаги для отправки в Москву. Справку из банка. Насчитали мне 2600 крон, заставили написать московский адрес латинскими буквами. Затем пол часа оформляли заказ, почитачь у них барахлил ... Было это в районе 11 часов.

Сегодня в два часа после обеда звонок из этой весёлой конторы - вы не заполнили какой то бланк, бла бла бла ....

Спрашиваю - где пакет с документом, в Праге отвечают. Спрашиваю, какого он в Праге делает, когда он завтра в Москве должен быть - опять про какой то бланк.

Почему, говорю, мне про этот бланк вчера никто не сказал - выдают фразу, что это моя повинность знать что и куда заполнять ....

Приезжаю к этим уродам, говорю - верните деньги и документ. Пол часа ходят где то , чего то решают, наконец приносят деньги, причём мелочь галлержами, около 20 крон. Пакет жду ещё минут 15.

Наконец приносят мне мою многострадальную справку.

Выхожу из ТНТ, заворачиваю за угол, Фидекс. В течении 5-10 минут оформляют посылку, стоимость которой уже составляет всего 1400 крон.

Хэппи энд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы бы не спешили с хэппи эндом, может завтра в два часа после обеда звонок из этой весёлой конторы (Фэдекс) - вы не заполнили какой-то бланк, бла бла бла ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
удивилась моим познаниям в описании половых органов на чешском языке...

 

 

Если Вы общались с девушкой, вроде бы вариантов всего два: p - - a и k - - - a (латинка). Который был уместнее?

 

P.S. DHL - легкий конверт до Москвы примерно 1100-1200 крон, каждая 6-я отправка бесплатно. На Оплеталова работают дружелюбные и профессиональные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Надеюсь, с Федексом все хорошо будет. А то у нас они однажды пакетик с двумя бумажками в Мо (но за МКАД) доставляли чуть ли не две недели... Правда, давно это было, пару лет назад. И бардак был у российского их отделения, а не у чешского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все эти конторы одинаково гомосексуальны,

асолютно все. И ценой тоже.

DHL, TNT, FedEx.

На их гомомексуальном фоне выделяется EMS, которая во всяком случае:

а) Намного дешевле (Москва ок. 600 крон)

б) Есть на каждой почте

в) Может быть даже гетеросексуальна.

 

Себастьяныч,мы их всех перепробовали, и пришли к такому нехитрому выводу: автобус, автобус и ещё раз автобус, потом оказия,

и только потом, если ничего не помогает - EMS.

А за выражение "DHL" Dim, пожалуй, и зарэжет. :lol:

 

На Оплеталова работают дружелюбные и профессиональные люди.

Всего лишь 65 долларов за обычное письмо, часто один-два листика,

и ваш персонал на Оплеталовке станет белым и пушистым добрым и отзывчивым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы бы не спешили с хэппи эндом, может завтра в два часа после обеда звонок из этой весёлой конторы (Фэдекс) - вы не заполнили какой-то бланк, бла бла бла ....

Я спросил про незаполненный бланк и получил быстрый и профессиональный ответ. Думаю, что в четверг моя сноха таки получит нужную бумажку.

 

Кролик, автобус мне не подходит ни по времени ни по затраченным на него нервам. И не в деньгах дело. Если мне надо что то очень срочно, то я готов за это платить. А не мчаться с Градца Кралове в Прагу отсылать свою бумажку по новой за свои же деньги.

По поводу EMS - посылал я как то ящик бехеровки на Кипр этой экспрессной почтой. Из 8 бутылок 4 было разбито а две вообще пропало )

Ну и про сроки я не говорю. EMS в Россию у меня шло минимум неделю.

 

 

Prager, использовались слова на k , z , c и а.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посылал я как то ящик бехеровки на Кипр этой экспрессной почтой

Э-э-э.....

Senior Sebastiano знает толк в извращениях! :D:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Prager, использовались слова на k , z , c и а.

 

О! :mellow:

 

С к все ясно. ;)

 

Извиняюсь, можно в личку прислать слова на z , c и а (возможно пригодится в дебатах) :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два года работал с EMS - ни разу ни одной проблемы. Отсылал по всему миру (раз даже в Бахрейн!), не Бехеровку ящиками, конечно же, но все же. Повторяю, ни разу! С FedEx, кстати, тоже. Но ими редко пользовался. ТиЭнТи вообще контрацептивы заштопаные, это давно известно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мои 5 копеек:

уже несколько раз пользовался простой Почтой России - отправлял письма в Прагу (из Челябинска) и получал обратно. Увесистый конверт А4 - отправляется простым письмом, авиапочтой - получается около 60р. Точно на 15 день всегда приходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блайд - мне срочно надо было. СРОЧНО.

А насчёт почты России - козлы ещё хуже ТНТ.

В прошлом году отправлял двд со свадьбой сына, Украина, Белорусь, Казахстан - везде нормально дошло. В Питер пришла двдечка, разломанная на 4 части, хотя она была к пластикавой обалке. Молотком они по ней били, что ли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero

Почту России привел как пример, чтобы немного расширить представление о возможных почтовых пересылках (недавно общался с человеком, он первый раз от меня услышал, что можно что-то отправлять между ЧР и РФ почтой в реальные сроки). Для сравнения - отправил письмо из Челябинска в Сатку (маленький город, 170 км от Челябинска) - идет уже 2 недели, неизвестно когда дойдет. К твоему случаю эта служба неприменима. Ну а про ДВД речи не шло... я бы побоялся отправлять что-то небумажное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero

 

Очень жаль что такой опыт с компанией имеющей хорошую репутацию во всем мире. По своему опыту хочу посоветовать в таких случаях писать в головной офис с адресом на .com . Лучше прогуглить customer relation VP и написать (английский язык очень помогает). Непуганных чешских предтавителей компаний заставляет двигаться с завидной скоростью и вниманием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень жаль что такой опыт с компанией имеющей хорошую репутацию во всем мире.

Это о какой компании? TnT?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku