Recommended Posts

, есть у кого нить информация принимают ли там документы на долгосрочную визу?

Абы не плодить темы и посты однотипные. Тоже хочется купить номерочек 3 штука,( тыкать мышом тута )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Донецке открыли новое чешское Консульство.

 

Правда очереди уже на середину сентября раздавали.

В общем со сроками я ничего не скажу,

но люди из Ростова туда подвали.

 

Кстати, какой тип получения талончика тоже не скажу, надо искать сайт и читать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, какой тип получения талончика тоже не скажу, надо искать сайт и читать...

 

хееех, там нет талончиков. Только предворительная запись с привязкой к мобильному номеру. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебе лично я телефон не дам, сам знаешь почему

Если люди хотят, пусть звонят мне

А мне то он как раз и не нужен... А вот люди-то... в Москве. Им что сюда те звонить, что бы ты там им человека сдал?

 

ПС. За 400 эвр - не предлагать!

Такие предложения уже имеются. Надо "божескую" цену. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты про разумные прделы в Мо слышал? Нет? Ехай там и узнавай

Не ИМХО, дешевле 400 хрен найдёшь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я рад за них

Забавно, 10 часов ночных поисков в Москве увенчались успехом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сдался в Киеве.

 

Очередь на 3-4 дня, проход без очереди 200 баксов (1000 грн.), оплата при выходе, если завернули, то берут половину.

 

Обращаю внимание, что в Киеве могут сдаваться только граждане Украины центральных областей, запад разворачивают во Львив, бело-голубых соответственно в Донецк (Крым, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Киеве могут сдаваться только граждане Украины центральных областей

...запад разворачивают во Львив, бело-голубых соответственно в Донецк

Так ты центральный... а при чем здесь Русские?

Интересно что бы в Братиславе принимали только от Словаков, в Варшаве только от Поляков, а в Риме - только от макарон...?

Не верю. Посольство Чехии ведь?

То что на улице рулят местные предприниматели "от бога" - понятно. Посольству пофик, порядка больше да и перепадет кое-что, а Украинской власти на территории посольства делать нечего. Они у себя в глазу бревна не видят...

Но что бы у гражданина РФ папиры не взяли, когда он во внутрь попадет - не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно что бы в Братиславе принимали только от Словаков, в Варшаве только от Поляков, а в Риме - только от макарон...?

А ведь большинство, наверно, стран именно так и делают.

 

Чехия — приятное исключение.

 

А нормально — обращаться в консульство только по месту постоянного жительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пытаюсь уже вторую неделю записать в очередь на подачу документов на годовую визу по предпринимательству, но в Екатеринбурге и Питере до декабря приостановлена запись, а в Москве очередь на сентябрь расхватали так как будто просто ее и не открывали для людей. Отсюда складывается впечатление что либо вообще перестали принимать документы из-за Шенгена, либо просто вся очередь на продажу ушла. Кто-нибудь может помочь с покупкой очереди в любом из посольств?

 

Пробуйте Шенгенские страны - типа Германии. Да это конечно дороже раз в 100 москвы. Но там народа нет и врядли Вам смогут отказать если вы в костюме и хорошо одеты, от вас приятно пахнет и вы не похожи на гастера из Украины. По телефону лучше не звонить - везде скажут что русских не ждут, но как только откроют двери и вы успеете подойти к окошку - врядли откажут: в Европе они не похожи на русских хамов и на ваши просьбы и мольбы среагируют адекватно. Берите детей - вас это спасет. Говорите по-чешски - вам это поможет.

Мы подавались в Братиславе, но боюсь что там уже не протолкнуться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ты центральный... а при чем здесь Русские?

В том-то и дело, что я из Крыма и сначала меня отфутболивал чел в форме перед консульством, мотивируя тем, что все равно не примут. В 5-м окне, где принимают на "свыше 90", действительно, висит бумажка, где большими буквами перечисленны области из которых народ может сдаваться. После того, как вицеконсул уже сделал все записи, заполнил свои формуляры, он трагически всплеснул руками и пожаловался мне же, что дескать я же из Крыма и мне прямая дорога в Донецкое консульство.

Но видимо гамма чувств отразившаяся на моей морде лица, не позволила ему дальше на меня наезжать.

 

Местные предприниматели как раз пропихивают всех, даже тех, у кого наверняка не примут документы.

И про русских ничего не говорил, сам москвич... :D хоть и патриот Украины. И вообще не наезжайте на нашу власть, тем более, что у нас ее вообще нет.

 

Но что бы у гражданина РФ папиры не взяли, когда он во внутрь попадет - не верю.

Берут не у все граждан Украины. Интересно чтобы отписались те россияне, которым удалось сдаться в Киеве после июля, есть ли прецеденты, чтобы народ зря не ехал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь большинство, наверно, стран именно так и делают.

 

Чехия — приятное исключение.

 

А нормально — обращаться в консульство только по месту постоянного жительства.

 

не делают. что в Украине при мне подавалась гражданка Росии, что я недавно подавался на Германскую визу в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что в Украине при мне подавалась гражданка Росии
В чьё консульство подавалась? И на каких основаниях она находилась в Украине?

что я недавно подавался на Германскую визу в Праге.
А ты на каких основаниях в Чехии? Смею предположить, что по крайней мере по "годовой" визе, которая "свыше 90 дней", а то и по ВНЖ/ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku