Герман-Б

Посоветуйте как лучше перебраться в Чехию и стоит ли?

Recommended Posts

У меня создалось впечатление, что оптимистка очень хочет услышать здесь, как немолодым родителям будет здорово в Чехии, и не очень хочет услышать противное. Возможно, я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Форумчане, огромное спасибо, что отзываетесь. На самом деле благодарна всем кто отозвался. Чем больше мнений и взглядов, тем твёрже и увереннее решение. А по поводу того, что я хочу услышать, да вы в чём то правы, я хочу услышать положительные отзывы, большие надежды возлагаю на какой-нибудь, хотя-бы, минимальный опыт. А то что проблем не избежать, так они только закаляют(говорю исключительно по своему опыту). И еще, очень бы хотелось знать Ваше мнение относительно Праги и какого-нибудь небольшого городка. Сравнение с разных точек зрения. Что посоветуете?Спасибо! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем больше мнений и взглядов, тем

Тем больше каша в голове из субъективных мнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жить и работать лучше в Праге. Тут и работа, и бизнес, и культурная программа.

А в маленьком городке можно жить, если работать из дома, например, и машина под ......попой. Но с детьми все-таки лучше в Прагу, больше возможностей для образования-развития.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще, очень бы хотелось знать Ваше мнение относительно Праги и какого-нибудь небольшого городка. Сравнение с разных точек зрения. Что посоветуете?Спасибо! :blink:

Жить и работать, наверное, одинаково везде, если есть где жить и есть где работать.

А вот в плане развлечений и вообще проведения свободного времени в маленьких городах делать нечего, абсолютно. Ну если только нравятся развлечения типа лежать на диване и смотреть телевизор или копаться на заградке.

 

Хи-иии! Моя маман узнала, что я куда-то иммигрировала только через пол года после моего отъезда :D

аналогично :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, что родители до сих пор авторитарны в своём правлении.

Если они такие категоричные, так может вам стоит определиться - или жить своим умом, или пусть родители сами сидят на этом форуме и задают вопросы, если они совета у вас не спрашивают?

Ничего личного, просто взгляд со стороны.

О! И у меня такой же взгляд получился, надо же :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, с удовольствием прочитала отзывы:

Про трудности пожилого возраста согласна, однако и в России на пенсии приходится работать.

Про авторитарность немного в другом контексте, наиболее категоричные остаются на Родине, очень надеюсь временно.

Про город - солидарна!

В связи с мнением

:lol: , но свою дачу с грядками ни на какую заграницу не променяет - таков её выбор, и я с этим спорить не собираюсь :)

позвольте задать вопрос: Заградка хотя бы частично дачу заменяет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku