Герман-Б

Посоветуйте как лучше перебраться в Чехию и стоит ли?

Recommended Posts

А насчет вернуться- найдешь себя здесь, останешься, не найдешь деньги проедятся и назад. Таких случаев-миллион. Поэтому чем быстрее сможешь применить себя здесь, тем будет легче. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сравниваю страну с ранешней.

С ранешней - это с какой? до революции? ;) Тогда прогресс налицо :)

А если Россию сравнить с "ранешней" то по сравнению с 13-м годом, да хоть и с 80-м, скорость подъема и правда космическая :D

Куда там Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... порой кажется, что оно все-таки медленно, но вниз.

 

Дык вектор развития всегда направлен к "ящику" Так всегда и у всего. Скорость движения лишь говорит долго ли до финиша... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как всегда! Дочитал этот топик до конца и не удержался! Решил тоже мнение высказать. Для Германа конечно же в первую очередь.

В Прагу я попал в 2005м как турист. На неделю. Восторг не угасает и по сей день. Понравились и Карловы Вары, и Чешский Крумлов..да Чехия в общем! Прошло время,и я начал понимать что какая то неведомая сила манит меня в эту страну. Да так манит что я уже 2 года ищу возможность туда уехать любыми способами и любыми путями! Лишь бы легально. Я постоянно гостем читал топики форумов,каждый день инет-издания о чехии,новости и многое другое. Герман! А сейчас я подведу итог,о самом себе: в реальности я простой молодой человек 23х лет отроду мечтающий жить где мне нравится. У меня нет на данный момент средств чтобы приехать и устроиться на работу или открыть свою мизерную фирмочку! Но есть неугасаемое и железное желание воплотить свою мечту в реальность. ОЧЕНЬ ВАЖНО осознать! Что в Чехию если ехать то ехать жить. Зачем лишний геморой? За деньгами в Москву полроссии рвануло,и мест есчо много свободных! Моя девушка 4 месяца назад поехала искать в Москве работу, нашла место секретаря в ниссан моторс. Со вчерашнего дня она назначена личным помощником генерального директора ниссан-моторс в России. И не потому что она попой перед кем то виляет(как это часто бывает) а просто человек на чтото способен. Реально осознавать что надо на форуме не задавать вопросы типа "а как там работу искать?" , а анализировать предоставленную участниками форума заметьте БЕСПЛАТНО бесценную информацию и говорить им большое спасибо!

ИМХО это сугубо моё мнение, хотя по началу и от меня нелепые вопросы были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реально осознавать что надо на форуме не задавать вопросы типа "а как там работу искать?"

Да, собственно, парень правильно делает, что спрашивает. А то ведь есть такие, что ...

Вытащу-ка на свет Старую-старую сказку :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sunnywave, отличная сказка. Правдивая и до смешного грустная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно сказать- хочешь жить умей вертеться! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я постоянно гостем читал топики форумов,каждый день инет-издания о чехии,новости и многое другое.

О! Я тоже сейчас искала кое-какую инфу и на интересные вещи наткнулась :)

Жизнь чеха довольно накатана и размерена, и он, даже если всю жизнь не работал, знает, что в нищете не умрет. В 8 лет после школки (детского сада) дети идут в школу, которую заканчивают лишь в 20. Особо упертые, а таких немало, поступают в один из самых сложных университетов Европы – пражский Карлов университет. Туда и поступить-то невероятно трудно (1-й тур – за один день 4 экзамена, 2-й тур – тест на IQ, 6 часов без перерыва, 3-й тур – проверка общей культуры: блиц-опрос ведут 12 профессоров, задавая по пять вопросов каждый), но учиться еще труднее. Попробуйте в каждую сессию сдавать по 17 обязательных экзаменов! И немудрено, что, по статистике, у 40 процентов студентов ко второму курсу происходит нервное истощение: идут в «академку» и лечатся либо сами, либо в психиатрических пансионатах.

Пражские женщины никогда не готовят: утром и вечером – бутерброды и йогурт, купленные в магазине, днем все обедают в кафе и ресторанчиках рядом с работой.

До 10 часов никого не бывает дома: все в ресторанах, пивных, кинотеатрах, на концертах – в Праге проблем с развлечениями быть не может. Дети помладше, разумеется, с нянями.

Свой четырехнедельный отпуск чехи дробят: 2 летние недели проводят в основном в Греции, Турции или Испании, зимой на неделю отправляются на свои горнолыжные курорты, весной едут смотреть Европу. У пражан не бывает, чтобы хоть раз в год не выбраться за границу.

С каждым ребенком у чешек на год уменьшается возраст выхода на пенсию (начальный – 55 лет). У всех чехов есть обязательная государственная медицинская страховка по системе «все включено», вплоть до стоматологических услуг, пластических операций и операций по перемене пола.

Средняя пенсия в Чехии – $500, минимальная – $400, но и то в том случае, если человек нигде никогда не работал. Система развлечений пенсионеров очень развита, поэтому у многих из них свободного времени просто нет: понедельник – каратэ, вторник – джаз, среда – театр и так далее. И все это оплачивается муниципалитетом. Многие старики пользуются системой «стравинок» – системой питания в ресторанах, когда за обед платишь лишь 15 крон (чуть больше наших 15 рублей) вместо положенных 100. Ну и раз в год все пенсионеры отправляются на отдых за границу, за который они не платят ни гроша.

Подозрение стало зарождаться, а в той ли Чехии я живу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(1-й тур – за один день 4 экзамена, 2-й тур – тест на IQ, 6 часов без перерыва, 3-й тур – проверка общей культуры: блиц-опрос ведут 12 профессоров, задавая по пять вопросов каждый), но учиться еще труднее. Попробуйте в каждую сессию сдавать по 17 обязательных экзаменов!

Странно... что-то я не помню ни одного из перечисленных экзаменов... Может, я в дымину пьяный поступал? Тогда как же я поступил? :D И насчет "учится еще труднее" - бОльшего пенисопинания, пожалуй, ни в одном ВУЗе в Европе нет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku