GDV

Что раздражает за рулём

Recommended Posts

Меня раздражает следующее:
1. Когда ты спешишь, а в пробке перед тобой едет на нормальной машине некий тормоз, который держит дистанцию в пять метров при скорости 2 км./ч., и, естественно, перед ним с соседних рядов кто хочет, тот и влезает. Так бы и вбыв :).
2. Когда ты, как дурак, стоишь в длиннющем стоящем хвосте, а кто-то понаглее пролетает мимо и вклинивается в самом начале. Наглость - второе щасте. :)
3. Когда какой бы ряд ты не выбрал, он всегда будет двигаться медленнее других. Смена ряда не помогает. :)
4. Когда на светофоре перед тобой виднеющийся авт на зеленый свет не едет, а стоит. А когда ты подкатываешься к нему сзади в надежде, что он всё же поедет, и тормозишь-таки, не дождавшись, он как раз с рёвом стартует. :)
5. Когда едущая перед тобой в плотном потоке женщина внезапно без видимых причин останавливается, потом долго стоит (как вариант - при этом включаются то левые, то правые "повороты" или аварийка), а когда ты, проклиная всё на свете, начинаешь мучительно её объезжать, она вдруг едет дальше, как ни в чем не бывало (поясняю, почему я пишу "женщина" - со мной такое было раза четыре в этом году, и всегда это была она. Вероятно, так делают и мужуки, но мне лично они не попадались).

 

Вроде, из основного всё B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бороться с раздражением на дорогах общего пользования:-)

QUOTE (GDV @ Jun 6 2003, 08:13) Меня раздражает следующее:
1. Когда ты спешишь, ...
1. Начинай совершать такие же маневры - выезжай из-под такого тормоза и начинай слоняться по рядам в поисках таких же дырок перд другими тормозами. Средней скорости твоего движения это не прибавит, но раздражение удастся побороть:-)
2. Когда ты, как дурак, стоишь в длиннющем стоящем хвосте...

2. Не стой как дурак в длиннющем стоящем хвосте, а также под краном и стрелой! Завидев начало (или конец) длиннющего стоящего хвоста, заранее смени полосу движения на неправильную, чтобы затем вклиниться между головой и шеей хвоста:-))
3. Когда какой бы ряд ты не выбрал, он всегда будет двигаться медленнее других. Смена ряда не помогает. :)

3. Обратись за помощью к медицинскому работнику, желательно не чуждому психоанализу - неуверенность в себе, навязчивые мысли типа "Ну почему у меня всегда все не как у других!" - тяжелый, но излечимый синдром:-)))
4. Когда на светофоре перед тобой виднеющийся авт на зеленый свет не едет...

4. Не тормози, скажи себе тихо - "Ложки нет!" - и продолжай двигаться с постоянной скоростью. Ведь из опыта ты знаешь, что в последний момент он с ревом стартанет:-))))
5. Когда едущая перед тобой в плотном потоке женщина внезапно без видимых причин останавливается...

5. А, может, это знаки внимания? В определенном возрасте начинаешь наконец ощущать внимание к себе со стороны женщин. Проверь свой возраст и, если это оно, то значит это старость:-)))))

 

какие еще проблемы вас мучают?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 6 2003, 10:28) Не тормози, скажи себе тихо - "Ложки нет!" - и продолжай двигаться с постоянной скоростью.
Гм. А при чем тут ложка?.. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 6 2003, 08:29) Гм. А при чем тут ложка?.. :huh:
Матрикс, GDV , уже релодед...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а... Ну тады ой.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раздражаются на дорогах все или почти все. Самое опасное - это когда два раздраженных сталкиваются нос к носу. Все, если так, то тушите свет. Недавно был свидетелем такого прямо напротив русского посольства. Два дурака не поделили полосу, вылезли из машин. Сначала бурно обсуждали своих родственников стуча кулаками по машинам друг друга, а затем - стуча тем же самым по репкам.

 

Правило трех Д: Дай Дорогу Дураку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уж что-то очень редкое для Чехии. Как правило, всё ограничивается раздраженными гудками друг другу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 6 2003, 07:13) 2. Когда ты, как дурак, стоишь в длиннющем стоящем хвосте, а кто-то понаглее пролетает мимо и вклинивается в самом начале. Наглость - второе щасте. :)

GDV, а меня больше все же раздражает стоять в длинющем хвосте. Поэтому я не стою :P . Следовательно, меня раздражает недогадчивость тех, кто будет полчаса стоять (ползти), не используя абсолютно свободную соседнюю полосу, а потом грозить кулаками , когда ты по ней весело и с улыбочкой проезжаешь мимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 6 2003, 08:38) Это уж что-то очень редкое для Чехии. Как правило, всё ограничивается раздраженными гудками друг другу.
он же написал - напротив русского посольства:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 6 2003, 10:46) Следовательно, меня раздражает недогадчивость тех, кто будет полчаса стоять (ползти), не используя абсолютно свободную соседнюю полосу, а потом грозить кулаками , когда ты по ней весело и с улыбочкой проезжаешь мимо.
Ты считаешь, что это недогадливость? Ну ты меня и удивила. Если полоса свободная и ведет туда, куда тебе надо - то понятно и ежу, что по ней надо ехать. А если ты с улыбочкой, как самая умная, проехала мимо всех, но тебе надо туда же, куда и им, и в самом конце ты начинаешь впихиваться в ряд тех, кто, как положено, стоял; при этом ты загораживаешь дорогу тем, кто поворачивает в другую сторону, и загораживаешь долго, ибо тебя не пускают, и правильно делают - это всё, по твоему мнению, свидетельствует о твоём недюженном уме и сообразительности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 6 2003, 08:53) Ты считаешь, что это недогадливость? Ну ты меня и удивила. Если полоса свободная и ..........
Сегодня утром на Йижни спойце был сумасшедший траффик, судя по всему:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О нет, я по ней уже давно не езжу. И сегодня по маршруту :) как раз было очень неплохо. Пятница...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, иногда есть объездные пути, которыми грех не воспользоваться. Они на грани, но легальны с точки зрения морали (уж если для тебя это НАСТОЛЬКО важно, и правил движения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, что уж вы так серьезно к этой проблеме отнеслись? Понятно - раздражает. Лично я никогда не вклиниваюсь, всегда стою в длиннющем хвосте, но на своей полосе, обреченно жду, когда мужик или тетка впереди решат, наконец, в какую сторону им свернуть, стоя на перекрестке и т.д. Ну и раздражаюсь частенько. Но с ходом времени все меньше и меньше:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 6 2003, 07:53)
QUOTE (Alica @ Jun 6 2003, 10:46)
Следовательно, меня раздражает недогадчивость тех, кто будет полчаса стоять (ползти), не используя абсолютно свободную соседнюю полосу, а потом грозить кулаками , когда ты по ней весело и с улыбочкой проезжаешь мимо.
Ты считаешь, что это недогадливость? Ну ты меня и удивила. Если полоса свободная и ведет туда, куда тебе надо - то понятно и ежу, что по ней надо ехать. А если ты с улыбочкой, как самая умная, проехала мимо всех, но тебе надо туда же, куда и им, и в самом конце ты начинаешь впихиваться в ряд тех, кто, как положено, стоял; при этом ты загораживаешь дорогу тем, кто поворачивает в другую сторону, и загораживаешь долго, ибо тебя не пускают, и правильно делают - это всё, по твоему мнению, свидетельствует о твоём недюженном уме и сообразительности?
Кстати, если кто-то и объезжает стоящую колонну, то я лично отношусь с пониманием - значит, на самом деле, человек спешит (поскольку не в здешнем менталитете нарушать без крайней необходимости), и случаи бывают разные. Кстати, я пропускаю без раздражения - уж если я сама стою и не объезжаю (тоже только в случае необходимости - как это тебе, GDV, ни шокирует), значит, у меня есть время или по крайней мере ничего не случится, если я подожду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku